Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 03:18   #40
at89c51ed2
Новичок
Доп. информация
По умолчанию SD & JVC KV-PX707

Доброго времени суток всем!
Вот уже как пару недель пытаюсь приручить зверька (имя в заголовке). Животное не моё, соседское, поэтому с ним не знаком. Попал ко мне с родной картой JVC SD 512MB (была в кобуре) и в чреве зверька было QUMO SDHC 4GB. Работало всё криво, поэтому я как самый умный (позднее оказалось, что совсем не так) взял и форматнул эту SDHC. Перед этим конечно начитавшись всяких умностей, решил использовать для форматирования утилиту SDFormatter v3.0. Зачем то я сделал не QUICK форматирование а FULL(Erase). Вообщем после этого, с этой картой зверёк вообще перестал грузить даже родное меню, а до этого, как то работал. Я пошёл далее. Воткнул из своего работающего Explay PN-445 SDHC Transcend 4GB. Результат тот же. Проблему решила покупка новой карты SD Transcend 2GB. После удачной реанимации зверька я посмотрел все эти карты в винЦе и обнаружил следущее:
1. Все карты, независимо от того SD или SDHC видятся в полном объёме (у меня доступны были только 512МВ (SD - JVC), 2GB(SD - Transcend), 4GB(SDHC - Transcend, QUMO)). Я это смог разглядеть, потому как альтменю в зверьке "живёт" теперь на RezidentFlash и грузится вообще без всякой карты.
2. SD карты имеют тип (что это такое не знаю) 0х06, при файловлой системе fatfsd.dll. SDHC карты имеют тип 0х0В, при файловлй системе fatfsd.dll.
3. SDHC карты форматируются в винЦе, но зверёк грузится с ними всё равно отказывается. При установке SDHC карты в загруженный зверёк, происходит потеря звукового сопровождения нажатия на экран, и вообще все звуки отключатся.
Из всего этого, я сделал вывод, что сам зверёк, на "железном" уровне не переваривает SDHC, винЦе 5.0 видит их. Решить эту проблему можно только использованием SD карт. МАксимальный их объём 2^32=4GB. И, на всякий случай, не далайте полного форматирования. Я так "потерял" карту из фотика, а друг из навика. Возможно, их как то потом можно восстановить, но как... Если кто имел опыт, поделитесь. Спасибо!
at89c51ed2 вне форума  
 
Время генерации страницы 0.03047 секунды с 11 запросами