Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 22:54   #1
7kot7
Старичок
 
Аватар для 7kot7
Доп. информация
Вопрос FAQ по System Information

Наверное, многие авторы альтернативного меню на основе SysInfo получали личные сообщения (либо сообщения в теме этого меню) подобного содержания:
Цитата:
Я скачал меню из шапки. Как мне его установить в навигатор? Если Вас не затруднит, то пошагово, я в этом полный ноль.

Ответ:
  1. Подключите Навигатор к ПК.
  2. Распакуйте содержимое архива в память навигатора (обычно это корень карты памяти).
  3. Отключите устройство от ПК.
  4. Запускайте меню ([[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Доработка под определенный Навигатор
Вопрос: При нажатии на иконку меню вылетает такая ошибка. Как это исправить?
Скриншот

Ответ: Нужно править пути для запуска программ в *.ini файлах.
Для начала разберитесь в структуре меню, прочитав [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Вопрос: Как мне сделать, чтобы при нажатии иконки Bluetooth в альт. меню открывалась страница штатного?
Ответ: Файлы штатного меню, плеера, BT, FM, и т.д. хранятся на скрытом разделе навигатора. Самые распространенные имена
разделов: ResidentFlash2 и ReadOnlyFlash. У каждой модели навигатора свое расположение этих самых файлов
на скрытом разделе, поэтому ищите методом тыка. Затем правьте в ini строку нужной иконки Command = "\путь\к\bluetooth.exe".

Вопрос: Некоторые иконки меню мне совершенно не нужны. Как их удалить?
Ответ: Разобравшись хорошенько в структуре меню, ставим решетки (#) перед каждой строкой не нужной иконки,
либо просто их стираем.
Скриншоты
Было

Стало


Вопрос: Я купил навигатор с лиц. программой навигации. После установки меню эта программа останется?
Ответ: Да, но придеться править путь для запуска программы навигации в ini. Прежде чем паниковать, прочитайте [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Вопрос: А если поставить галочку "Автозапуск навигационного ПО", и при этом альт. меню будет прописано вместо навигации, то меню будет стартовать при включении навигатора?
Ответ: Да, будет.


Прокачка и тюнинг меню
Вопрос: Возможно ли озвучить нажатие иконок меню?
Ответ: Да. Это не заложено в функции SysInfo, а осуществляется подстановкой скриптов под каждую иконку. Содержание его ([[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Код:
Run("\путь\к\нужной\программе.exe")
PlaySound("\путь\к\звуку\в\формате\wave.waw")
Вопрос: А можно сделать в меню информер погоды?
Ответ: Это нельзя реализовать средствами платформы SysInfo, но можно с помощью дополнительных программ. Например [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Вопрос: Я хочу чтобы через Н количество секунд после запуска меню автоматически запускалась какая-нибудь программа. Как это сделать?
Ответ: Это делается с помощью скрипта. Т.е. вместо меню будет запускаться скрипт, а он уже сделает запуск меню, задержку, и автозапуск. Пример такого скрипта:
Код:
Run("\ваше\меню.exe")
Sleep(Н количество миллисекунд)
Run("\автозапускная\программа.exe")


!Рекомендовано к прочтению!
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
если тема нужна, то буду добавлять вопросы, пишите здесь.
__________________
GPS explay PN-930 + iPhoneToday V1.5.4.2 + Navitel 5.0.0.693
Samsung Galaxy S II (ROM: Cyanogen(mod)9) + Navitel
7kot7 вне форума  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03588 секунды с 11 запросами