Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 23:46   #45
thracian
Новичок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Винда (пускай WinСЕ и структура реестра что в 4 так и в 5 винде одинакова) она и в африке винда
Поэтому принцип подхода к сохранению параметров одинаков и если боимся реестра то покрайней мере хамить не стоит. Что касается убивания навигатора - так любое несанкционированое вмешательство - это шанс грохнуть навигатор, поэтому волков боятся - в лес не ходить.

Так вот в ветке реестра
Цитата:



[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Explorer\Shell Folders]


с помощью любого редактора реестра для КПК дописываем название карты в том формате как её видит навигатор ( в даном случае для примера взято SDMMC)

Цитата:



"Desktop"="\\SDMMC\\Desktop"
"StartUp"="\\SDMMC\\StartUp"
"Documents"="\\SDMMC\\Documents"
"My Documents"="\\SDMMC\\Documents"
"Favorites"="\\SDMMC\\Favorites"
"Programs"="\\SDMMC\\lnk"


далее создаём в корне флешки папки
Desktop - рабочий стол
StartUp - автозагрузка
Documents-мои документы
Favorites-избранное
lnk - меню старт/программы

кидаем туда ярлыки и при каждой перезагрузке винды у вас будут сохранены ваши настойки

Что касается рисков так эта схема неоднократно проверена на Holuxe, JJ и.т.п навигаторах


На своем китайце с оранжевым меню и жигуленком я сделал немного по другому, после выключения остается только содержимое скрытого раздела памяти ResidentFlash2, вот туда я и перенес эти папки. Работает отлично и после выключения, и после ресета, небольшие программы и игры я тоже туда занес.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Explorer\Shell Folders]

"Desktop"="\ResidentFlash2\Desktop"
"StartUp"="\ResidentFlash2\StartUp"
"Documents"="\ResidentFlash2\Documents"
"My Documents"="\ResidentFlash2\Documents"
"Favorites"="\ResidentFlash2\Favorites"
"Programs"="\ResidentFlash2\lnk"


На съемной памяти системные файлы и папки никогда и никому не советую размещать! Хотя если нет другого выхода из положения, то можно
thracian вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03006 секунды с 11 запросами