Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 22:18   #31
venko
Новичок
Доп. информация
По умолчанию

Имею 3 подобных китайских трекера, использую для поиска гончих собак на охоте.
Через мои руки прошли еще 3 и следует заметить они разные. Разница заключается в следующем:
Два моих трекера TK-102B работают от батареи только сутки (19-24 часа), так мало потому что GPS модуль включен постоянно - но координаты при наличии GSM связи шлют хорошо.
3 трекера, которые прошли через мои руки, работали до 2,5 суток - но координаты слали 50/50, раз нормально, раз устаревшие, т.е. которые были при более раннем запросе или вообще присылали нули вместо координат. Это происходило из-за того, что отключался GPS приемник и после звонка не мог словить спутники - но трекера работали в разы больше по времени.
Третий мой имеющийся трекер TK106, тот же TK-102B, но уже с наворотами и по стоимости в 2,5 раза дороже. Он имеет свой процессор, который руководит модулями GPS и GSM и в случае отсутствия запроса оставляет питание GSM модуля только на прием звонка.
Работает на одном заряде батареи до 11 суток, но имеет недостаток - под пологом леса плохо ловит спутники и может слать старые или нулевые координаты. На открытой местности и в машине работает очень хорошо.

Добавлено через 7 минут
Следует заметить, что у китайцев на АЛИ ценники на трекера разные от 12 до 80 $ и комплектация разная. До 18-19$ даже не стоит рассматривать - или трекер не рабочий, или батарея дохлая, или зарядка не рабочая.
venko вне форума  
 
Время генерации страницы 0.02945 секунды с 11 запросами