Тема: X10 MID
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2010, 00:37   #1
AndreyR2
Новичок
Доп. информация
По умолчанию X10 MID

Салют всем!

Прошу прощения, если накосячил в создании сообщения. С непривычки.
Искал по форуму, но похоже, я первый, кто приобрел агрегат под названием Х10 MID satellite navigator GPS.
Везде проходит под именем Х10 MID.
Сразу хочу отмазаться - я очень далек от КПК, навигаторов и т.п. ВинСЕ не знаю совсем, ВинМобайл очень слабо. Пользую года три КПК, но только, как читалку. Так, что при прочтении, прошу учесть мою малограмотность в отношении меньших братьев (с ББ дружу).

Предистория.
Навигатор мне в приципе не нужен был, долго выбирал планшетник, в итоге остановился именно на нем. Вчера получил, пока не жалею.
Главное, что мне нужно было: солидная батарея, читалка, интернет через вай фай, просмотр рисунков, небольшой размер и вес и необязательно фильмы.
ОС или Андроид или винСЕ. После долгих колебаний и метаний между SmartQ7 V7 и E7001, все же наткнулся на Х10, который порадовал процем (700), памятью (256) и батареей (3000).
Не прочитав внимательно, что расширенные память и батарею надо заказывать дополнительно, в итоге лоханулся и получил 128 памяти и 1400 батареи. Что довольно обидно, но, как оказалось, совсем не критично.
Быстрая доставка, спасибо магазину и вот, агрегат у меня. Сначала заявленные характеристики с сайта.

Выложенные рисунки взял с сайта магазина - на них логотип магазина, прошу не рассматривать как рекламу - мой фотик сейчас у приятеля, смог отсканировать только картинку с GPS (качество ужасное, выложил фотки с магазина).

Характеристики:
X10 MID tablet PC is a 7" mobile internet device of high-technology. It has full-format 1080P HD video decoding, builds in WiFi and GPS, and supports numerous Internet application software such as MSN, QQ and IE. Moreover, office and editing functions such as Word, Excel and PPT are available.

2 mini USB port, the one which named "OTG" is used to connect your pc.

7" TFT LCD touch screen, 800*480px
14.6mm, ultra slim and stylish design
Telechips 8901 720Mhz ARM 11 processor
256MB DDR2 RAM
Built-in 2GB NandFlash
TF(MicroSD) card extend up to 32GB
USB OTG 2.0 & USB Host 1.1
Built-in 3000mAh lithium battery for super-long standby, in-use time about 6 to 7 hrs
Built-1080P HD HDMI video output interface
Built-in WiFi
HDMI Port

Office: Word, Excel, PowerPoint
Language: English, Chinese

Microsoft Windows CE 6.0 R3 operation system
High-tech of Flash UI supports easy, elegant and colorful sign to touch and control the interface
Full-format 1080P HD video decoding play, supports MPEG1,MPEG2,WMV9, MPEG4-SP, ASF, DIVX, H.263, H.264, RMVB, Mov, Mkv, TS, FLV
Music format: WMA,MP3,WAV,OOG,AAC,EAAC
Picture format: JPG,GIF,BMP,PNG
Email and Flash digital magazine function
Support Doc, PPT, Xls and more Office software and applications
Email function
Support Adobe Flash 8 and below play
Support MSN, QQ and other online chat software

Size: 187 x 115 x 15mm
Product weight: 359g

Package weight: 745g

Package including:
1 x Charger
1 x USB cable
1 x Car Charger
1 x Holder
1 x Earphone

Внешний вид.
Красиво, акуратно, легко, приятно.
Клавиш управления нет, что несколько неудобно, зато общий размер меньше. Спереди, кроме экрана ничего нет. Сзади две кнопки - пуск и вызов меню, резет, динамик и стилус.
С боковой панели входы/выходы: питание, Host USB, OTG USB (и то и другое мини), наушники, HDMI и разъем для карты.
Не маркий корпус, приятно держится в руке, работать удобно.

Работа.
Первое включение. Нажал на кнопку запуска - ничего. Оказалось, надо нажать и удерживать секунду-две. Пошла загрузка. Через 17 секунд полностью загрузился.
Вид, как на рис. 001-1. Снизу панелька с программами (1), по центру часы и программы(3), слева выдвигающееся меню(2). Что лично для меня было очень приятно - все двигается пальцем, без стилуса. Что не помещается на экране - просто сдвинь экран пальцем в сторону и наслаждайся. Прикольно и удобно.
В правом верхнем углу, рядом с индикатором батареи, вай фай, по умолчанию выключен и GPS, тоже выключен.
Тут же начал набивать нужными мне программами. На карту памяти накидал нужное мне и воткнул в девайс, все видится без проблем. Вначале карту к ББ подключал через картридер, а потом просто подключал сам планшетник. При подключении в ХР просто обнаружились новые диски, а планшетник запросил ткнуть ЮСБ или зарядку. Копируется быстро.
HaaliReader.NET.ARMV4 - увы мне, увы. Моя любимая читалка не захотела слушать тыка пальцем при перелистывании. Точнее, слушалась, но очень редко, все время просто выделяя текст. Увы.
Allreader - заработала без проблем, все настроилось, легкое касание внизу экрана и вуаля, следующая страница. Ура.
Тотал коммандер - без проблем.
Ради интереса быстро ткнул несколько программ и утилит, в основном все работает. В частности Betaplayer и большая часть программ, скачанных с этого форума в пакетах Paket_Program_1 и PHM_Tools.
Все, что можно верещит системными звуками, пришлось долго отключать. Попробовал запустить два фильма в форматах .avi и .mkv - БЕЗ ТОРМОЗОВ (подробнее чуть ниже), один файл только аглицкая дорожка, второй - без субтитров, но это надо понимать проблема моих ручек и плеера.
Вай фай настроился быстро, все в порядке, интернет работает.
Интернет в меру живенько, в меру глючно, но это уже вопрос браузера и сети.
Я уже говорил, навигатор мне не нужен, никогда не пользовался, но тут (интересно же!) решил потыкать. Запустил предусттановленную IGO (кажется версии 8), так она еще и на русском, нашел свой дом, улицу, отметил. На том резвиться закончил. Запустил GPS, а фиг мне - SignalState: Ivalid. Так и остался инвалидом. Обидно. Может, я что-то не так делаю?
Allreader гонял ночью, читал часа три. Процент батареи он сразу показал 0%, судя по индикатору, разрядилась на треть, что радует. Перелистывать, как говорил, удобно, доволен. Одобрямс.
Suspend - Гибернация сработала, вернуться назад в рабочий режим не смог. Тыкал в экран, нажимал кнопки, спас резет. Я что-то не так делаю?
Картинки просматривал встроенным просмотрщиком - вполне удобно, наверное ничего другого ставить не буду.
Ради интереса запустил при полной зарядке фильм и ушел курить. Курил 1 час 27 минут, индикатор батареи упал на одну единичку. Запустил что-то из TaskInfo - заряд батареи 59%. Не знаю, кто из них врет, но в любом случае приятно. Два фильма по полтора часа посмотреть можно как минимум.
Фильм полторагигового размера(.avi), битрейт 1832, 704х304. Абсолютно никаких тормозов! Второй фильм полностью не гонял, просто прокручивал (.mkv) гиговый размер, битрейт 3221, 1280х720 - без тормозов. Одобрямс.

А, вот, кстати, на мой дилетанский взгляд, кнопка "резет" действует странно. Я привык, что если на КПК нажимаешь резет, то, все, хана, система устанавливается заново, с заводскими настройками, а тут, такое ощущение, что просто перезагрузка: те же 17 секунд до рабочего стола и сохраняются мои настройки времени-региона. С ужасом думаю о том, что бэкапа системы просто нет.
Больше ничего протыкать пока не успел.
В целом - все довольно живенько, без глюков (ну, это еще впереди). Сильно одобрямс.

Минусы.
По железу пока минусов нет. Разве что абсолютно засекречено название производителя, отсутствие мануала, диска с дровами и т.п.
По софту. Наверное, стандартные ужасы WinCE - отсутствие русского языка и клавиатуры, невозможность изменить меню (а очень хоцца!). Ну и инвалид GPS. Хотя я читал, что у других камрадов с ним никаких проблем, так что склоняюсь к тому, что просто не смог его запустить (может, кто подсккажет?).

Лично я больших глюков не ожидаю (тьфу х 3, что б не сглазить), т.к. мне от девайса мало что надо. Читать, интернет, редко фильм, игры не нужны. Поэтому на 90% агрегат меня устроил, я доволен им.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
AndreyR2 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03251 секунды с 11 запросами