Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 14:23   #9
SkipperAGE
Новичок
 
Аватар для SkipperAGE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahab Посмотреть сообщение
кто подскажет какое название ехешника навигации на родной СД карте

Если у Вас на экране висит окно с просьбой вставить SD-карту и крутится демо родной навигации ViaMichelin, то в корне флеш-карты (Storage Card) - создать папку InstallCD, имя запускающего навигацию файла по умолчанию installcd.exe. Т.е. измените имя файла альтернативной оболочки или Вашей любимой навигационной программы на это и будет Вам счастье. Кстати, осторожно с флешкартой при включенном питании девайса!!! Один осел вислоухий при мне выдернул SD-карту из уже польностью разлоченного и отконфигуренного (с альт-меню,прогами и прочим) зверька, в результате навигатор не грузится, при хард-резете выскакивает окошко с заголовком "Location Shortcut Target" следующего содержимого: "Error opening the shortcut or locating the target filename", что вероятно говорит о том, что имя запускающего файла оболочки уже не не то что по умолчанию в результате ошибок в реестре. что вполне может быть при подобной ситуации.
В принципе надо проверить секцию init реестра, но как туда попасть? Активсинк этот девайс как стандартный СЕ или Mobile не определяет, нужны "родные" дрова. Кстати, внутренняя память зверька Resident Flash, обычно так называется, звучит как DiskOnChip - учтите это при использовании скриптов и прочего.

Цитата:
Сообщение от morokk Посмотреть сообщение
Нашол в сети дрова, может кому нужно, лично мне они непомогли возможно навик глючный, если кому помогут прошу написать результат!

Это похоже дрова по Висту или Win7, т.к. скачал аналогичные. Под ХР не работают!!! В Сети под ХР пока не нашел, прийдется в Ubuntu VirtualBox ставить Win7 и пробовать. Родные дрова по документации с офф-сайта должны быть на фирменном CD c ViaMichelin Navigation, если есть диск, то ищите - у меня диска нет.
Также ищу прошивку этого зверя на предмет перепрошивки и возможной вставкой русской локали.
SkipperAGE вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03144 секунды с 11 запросами