Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 14:57   #1
ORION
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Меню WINDOWS на основе Sysinfo

Не знаю, можно ли назвать мои изыски альтернативным меню, но...
Перепробовал практически все меню на форуме, даже сделал одно свое на основе Sysinfo, и пришел к выводу что мне все-таки привычнее работать в windows. Итак, сперва по совету .t3rr0r-а сделал так чтобы при старте сразу стартовала windows. Чтобы не дублировать посты:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Далее, по совету yurat2008-а, для сохранения иконок, в ветке реестра произвел изменения:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

RegEdit-ом правим следующее:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Explorer\Shell Folders]
вместо
Desktop \Windows\Desktop
сделал так:
Desktop \ResidentFlash\Desktop

а вместо
Programs \Windows\Programs
сделал так:
Programs \ResidentFlash\Programs

и вместо
StartUp \Windows\Programs
сделал так:
StartUp \ResidentFlash\Programs

Далее в папке ResidentFlash создал папки Desktop и Programs. Туда сделал и набросал линков от больших по объему программ записанных на карте памяти, в том числе и программ навигаторов, плеера и т.д. Кроме того, там же, в ResidentFlash, сделал папку Program Files куда перенес с карты все небольшие по объему, но необходимые утилитки (Total commander, Regedit, TaskMan, Notepad, читалки оффисных файлов и др). Получил то, что Вы видите на скринах. Переход в спячку и рестарт навигатора решил соответствующими утилитками, а выключение - утилитой PowerOff.exe которую нашел в папке YFAP30 с меню на ResidentFlash2. На рабочий стол так же вынес иконку от YFLoader для перехода в штатное меню с жигулями для использования при необходимости. На кнопку "навигация" в меню с жигулями посадил утилитку AltF4.exe что позволяет вернуться в windows при необходимости. В результате - имеем практически полноценный компутер под управлением WINDOWS!
Изображения
Тип файла: jpg Screen3.jpg (16.4 Кб, 4467 просмотров)
Тип файла: jpg Screen1.jpg (16.6 Кб, 2961 просмотров)
Тип файла: jpg Screen2.jpg (16.9 Кб, 2523 просмотров)
ORION вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.02984 секунды с 12 запросами