Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 10:53   #462
magman76
Старичок
 
Аватар для magman76
Доп. информация
По умолчанию

Я себе взял китайца на платформе МТК. (скрин №4 из соответствующего раздела). [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Характеристики: - CPU: MediaTek MT3351 (~500MHz)
- RAM: 64 MB
- Операционная система: Microsoft Windows CE 5.0 core
- 6 дюймов TFT LCD Сенсорный экран (~ 15.20 см)
- Разрешение 800 x 480

Первая редакция сборки
Прикрутил на него замечательную сборку от _RUSER_, выкинул из сборки ненужные мне иконки или те, которые не смог запустить...В некоторых скриптах остались строки, которые можно удалить для данного аппарата (заморачиваться не стал - работе оболочки это не мешает).

Итак, вот что пока получилось:
1. Сборка устанавливается целиком на SDMMC, на моем аппарате RAM только 64 Мб, поэтому ставим все на карту памяти.
2. Копируем содержимое архива (см. ниже) на SDMMC. У кого название карты памяти не SDMMC придется переписывать пути.
3. Указываем в качестве запускного файл Autostart.EXE из папки \SDMMC\_Autostart_ (мой аппарат позволяет назначать путь на кнопку "навигация"). У кого такой возможности нет, это немного другая история...
4. Запускающий оболочку скрипт прибивает родную оболочку (main.exe), а также прибил Bluetooth, последний можно потом запустить из раздела "Option"
5. В раздел "Navi" добавил Спидометр (по сути это другая оболочка на базе WolfNCU) - он был в предыдущей сборке от _RUSER_, мне он нравится поэтому решил вернуть, подобрал скрин в нужном разрешении. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
6. Из разделов "Media" и "Games" выкинул не нужные иконки (или то что не запустилось). Может кто знает как запустить игры PDAMill на весь экран в разрешении 800х480. У меня эти игрухи идут, но на 1/4 экрана. Есть еще игрушки, которые у меня запустились, но пока еще в сбору не вставил.
7. Раздел "Store" - оставил практически все как есть, запустил на своем приборе практически все.

8. Раздел "Option". Вот что пока получилось [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Здесь есть проблемы:
- нужно перерисовать первую иконку на режим "Sleep" - переводит аппарат в режим сна (отключает экран). Выключение навика происходит по нажатию на правый нижний угол экрана. Кнопка на аппарате на выключение не работает, т.к. прибита родная оболочка.
- первые восемь иконок функционируют, последний ряд иконок - нет. Не хватает знаний как запустить вновь родную оболочку, не перегружая навик. нашел в Residentflash2 у себя на аппарате файл оболочки main.exe, но запустить его не смог, соответсвенно и не работают настройки подсветки, выбор языка, установка даты и времени и инфо. При нажатии на кнопку "MENU" (попытка запустить main.exe) приводит к зависанию.

Сборку качаем здесь _ttp://depositfiles.com/files/19gt5jd3m


Вторая редакция сборки
Сделал 2-ю редакцию своей сборки для апаратов на платформе МТК, разрешение 800х480.
Сборка устанавливается копированием соответствующих папок на SDMMC из архива (см.ниже). Запуск сборки происходит через файл Autostart.EXE из папки \SDMMC\_Autostart_. Кто ставил мою первую редакцию сборки, рекомендую удалить все старые каталоги и заменить их на те, что лежат в архиве. Если кто самостоятельно правил мою первую редакцию под свои нужды (редактировал скрипты, добавлял программы, делал иконки и т.д.) лучше сохранить все папки у себя на ББ и вставить по необходимости изменения уже во вторую редакцию моей сборки, в конце концов это решать самим.

Изменения по сравнению с первой редакцией:

1. Раздел "Navi" [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> - WolfNCU перебросил в папку _Program_, соответственно поправил все пути
- Обновил Яндекс.Метро до версии 2.04

2. Раздел "Media" [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
- Mp3 Player выкинул за ненадобностью, к Nitrogen Player подобрал скин для разрешиния 800х480, в нижнем баре сделал на него ссылку на иконку mp3.
- Flash Player поставил руссифицированный

3. Раздел "Games" (всего 64 штуки)
- PDAMill-овкие игрухи Classic и Flux нашел под разрешение 800х480, соответсвенно вставил в сборку, убрав старые.
- вставил еще несколько игр в сборку, нарисовал к ним иконки (перечислять не буду, ставьте и смотрите сами), отмечу только что добавил Palm Heroes 1.05.3, но настроить его под свой аппарат до конца не получилось (у меня изображение перевернуто на 180 градусов и сдвинуто по экрану) - может кто подскажет как исправить, очень уж нравится мне эта игруха..
- некоторые игрушки требуют регистрации (читаем здесь [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Есть вопрос: в оболочке iPhoneToday присутствует ли ограничение на количестве иконок в разделе или 64 штуки - это максимум?

4. Раздел "Store"
- добавлены WordPad, Заметки, DjVu, DrinkOrDrive, обновлена версия SpreadCE.

5. Раздел "Option" [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
- отредактирована иконка на выключение экрана под стиль сборки
Поскольку в сборке запустить необходимые настройки для своего аппарата (в частности, настройки подстветки, даты и времени), используя файлы из родной оболочки так и не смог, озадачился поиском стороннего софта
- "Дата-Время" - прикручена программа World Clock для изменения настроек даты и времени
- Для регулировки яркости экрана в сборку была добавлена замечательная прога MVBklight (здесь пришлось попотеть). Настройка подсветки также вызывается из нижнего бара. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Вторую редакцию сборки качаем здесь [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Третья редакция сборки
Сделал третью редакцию сборки (установка - как обычно, кто не знает читаем про установку под спойлером в предыдущих редакциях). Сделанные изменения:
1) Обновил некоторые программы
2) Добавил несколько игрушек - некоторые требовали регистрации, зарегистрированы на имя MT3351, если надо изменить, смотрим здесь [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Если у кого получится запустить 1.05.3 отпишитесь как сделать...
3) Перерисованы некоторые иконки

Третью редакцию сборки качаем здесь _ttp://depositfiles.com/files/6cc1dhgz8


Четвертая редакция сборки:
Скриншоты: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Сборка запускается как обычно, в качестве запускного указывается файл Autostart.EXE из папки \SDMMC\_Autostart_

Изменения:
TCPMP Player заменен на voPlayer, обновлен редактор реестра (теперь он руссифицирован с возможностью поиска, в папке Regedit лежат еще два, если этот не понравится), обновлен СловоЕд и словари к нему, заменил калькулятор (довольно простой, но подходит под разрешение 800х480, пальцеориентированный), добавлены nPOPuk (эл. почта), PortTool (сведения о приборе), MTVClock (часы), cePIMS (органайзер), Notepad заменен на руссифицированный. Удалось докопаться до настроек аппарата (спасибо ветке по навикам МТК и конкретно Skondr1 ), теперь все настройки навика будет возможно осуществлять через одну кнопку в оболочке, соответственно кнопки настройки яркости, калибровки, даты и времени удалил за ненадобностью. Добавлена кнопка Off/Sleep для перевода навика в сон или выключение - интерфейс родной оболочки аппарата.

Четвертую редакцию сборки качаем здесь _ttp://depositfiles.com/files/agyjng3xb


Решил выложить некоторые исправления и дополнения к своей 4-ой редакции сборки для навигаторов на платформе МТК (назовем ее 4.1.).

Дополнения и исправления:
1. Поправил скрипт запуска оболочки, в него добавлены строки о низком заряде батареи, про это писал здесь [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 2. Обнаружил, что с удалением Doclist.dll из списка файлов для копирования в каталог Windows перестал работать Alt+Tab. Решил добавить "забытую" dll-ку в каталог с Alt+Tab, поскольку больше программ, требующих Doclist.dll в сборке не обнаружил. В архиве лежит dll [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 3. В ветке по МТК And_A выложил "правильный" Setting.exe по навику в этом сообщении [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Выглядит это так [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 4. Обнаружил на аппарате настройки для камеры (видеорегистратора) - странно, в родной оболочке этого нет или китайцы просто про это забыли... Проверить работу этой опции сам не могу, но иконку для доступа в оболочке к ней на всякий случай сделал.

В 4-ой версии сборки все настройки осуществлялись через одну иконку в разделе "OPTION", в редакции 4.1 - для каждой настройки сделана своя кнопка. Кто ранее устанавливал сборку в 4-ой редакции и желает обновиться до 4.1., делаем следующее:
1) кладем файл из архива [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
2) копируем скрипты из архива [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 3) иконку из архива для камеры (видеорегистратора) [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 4) файл настроек иконок оболочки из архива [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Кажется, ничего не забыл.

Для тех, кто ставит сборку впервые, выкладываю полный вариант редакции 4.1. _ttp://depositfiles.com/files/wk0b2q1lu
Все, как обычно, ставится на SDMMC (кто не знает, читаем про установку в предыдущих редакциях). Файл setting_new.exe из п.1) не забываем положить сюда \Residentflash2\APP\

Буду корректировать по мере исправления ошибок и добавления программ и игрушек в сборку.

Не забываем говорить спасибо автору сборки _RUSER_

Комментарий куратора

Ссыль в шапке, МОЛОДЦОМ... Если не будешь возражать, буду использовать Твои наработки в своЕм следующем проекте..., Ты не возражаешь?
magman76 вне форума  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03834 секунды с 12 запросами