Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 16:17   #1
GRANDIS
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Автонавигатор GlobWay G228B.


Данные производителя
  • Размеры - 11,5х8х1,3-1,4 см, вес – 187,5 г
  • Встроенный модуль FM трансмиттера (модуляция ФМ сигнала)
  • Дисплей: 480X272, 4.3"LCD(Touch Screen), anti-glare, сенсорный дисплей
  • CPU: Samsung2440 or Atlas III
  • Встроенный модуль Bluetooth и встроенный микрофон
  • Сертификаты: UrkSepro, CE, FCC, RoHS
  • Mini USB 2.0, вход для ТМС
  • Встроенная память: 64 MB NAND flash, 64 MB SDRAM
  • GPS модуль: Built-in GPS module, 20-channel SiRF Star III chipset
  • Встроенная антенна
  • Поддержка форматов: AVI, MP3, MPEG4, WMA, TXT, BMP, JPEG и др.
  • Операционная система: Windows Core СЕ 5.0
  • Встроенный динамик
  • Аудио-выход для подключения наушников или автомобильной аудиосистемы
  • SD/MMC слот для карт памяти с поддержкой до 32 GB
  • Встроенный аккумулятор Li-Ion 1100mAh, 5 часов в режиме автономной работы с подсветкой, 6 часов без подсветки, 4 часа в режиме работы GPS
  • Поддержка 24 языков, русифицированное меню, ПО и голосовые подсказки
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Опыт эксплуатации
Приобрёл 228B...
Раньше пользовался кпк, потому сравнить не с чем - это первый автодевайс...на WIN CE
Купил новый, полный комплект, работало всё: зарядки, кардридер, сам нав, кстати...(при покупке проверять зарядки обязательно). Крепление с присоской на стекло забросил в первый же день...неудобно и загораживает обзор....купил универсальное раздвижное с фиксаторами на дефлекторы обдува, на качество приёма никак не сказалось.
Установил на него практически все карты а это 11 наименований ... всё работает.....включая сильно тормозящий Гармин.

По устройству:
Покупал именно для навигации поэтому на видео, софт, игры, и трансмиттер с блютузом обращал меньше внимания.....
Спутники ловит на удивление быстро.
К экрану претензий нет - хорошие углы, большой запас по регулировкe яркости....
Проц слабоват, в отличие от официальных данных производителя, у меня показывает 326Мhz но его с головой хватает на все функции навигации, приложения и карты не тормозят (исключение Гармин) если и есть вопросы к масштабированию некоторых - то это проблемы платформы самих карт.....поскольку на кпк с мощным процом они у меня подтормаживали даже больше чем на навигаторе...
Фм-трансмиттер даёт чистый нормальный звук - главное делать громкость максимум на самом наве. Есть нюанс...если ловлю волну на Mp3 плеере слышу чёткое стерео....а в машине не могу этого добиться...большую роль играет его местоположение. Если музыку слушать через качественные наушники то я не увидел разницы с дорогим плеером...
Блютуз работает..... быстро определяет телефон....особо правда я им не пользовался....
Много вопросов было к видео.....так-вот, действительно воспроизводит практически все форматы....но делает это с жуткими тормозами...ну нехватает мощности проца, что поделаешь....
Вопрос решается очень просто - заливаю фильмы перекодированные под разрешение 480x272 ....КАЧЕСТВО И КАРТИНКА ОТЛИЧНЫЕ БЕЗ НАМЁКА НА ТОРМОЗА....
После более детального изучения Нава...поставил новую альтернативную оболочку, несмотря на то что навигатор уже поставлялся с возможностью установки разного софта и доступа к режиму работы Windows...новая оказалась гораздо красивее и уже имела большое количество предустановленных програм и вариантов её украшения/изменения в общем некая пародия на кпк.....мороки было много...но делается это один раз.....изменял меню и кнопки под себя.....тоесть каждый желающий может отредактировать всё под свои личные интересы и привычки.
Вот ещё что, докупил карту Transcend SDHC 8GB...всё работает....

Оболочка тут [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

и тут[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

по ссылкам оригинальная оболочка с двумя тестовыми картами....такая, какая была до моей переделки....
Обновление оболочки -май2009 , плюс в комплекте IgoAmigo, Igo8.3 и Globway
тут [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>



Инструкция по установке новой прошивки для навигаторов Globway G208, G208B, G228B, G229B, G230B
1. Скачиваем по ссылке файл (Mobilenavigator.rar) на жесткий диск и распаковываем архив.
2. Разархивированную папку "Mobilenavigator" копируем на пустую SD карточку, объемом не менее 1 ГБ.
3. После завершения копирования вставляем SD карту в навигатор и делаем перезагрузку аппарата, при помощи кнопки RESET.
4. Включаем аппарат и запускаем обновленную программу.


Впечатления от девайса
В общем вполне удачное устройство для навигации.....собран качественно, люфтов и скрипов корпуса пока не наблюдается...разговаривал с владельцем который уже разбирал свой экземпляр ради интереса....вот его слова - пайка заводская ...качественная...несмотря на китайское происхождение....
С моей стороны есть единственная придирка - желание чтобы устройство было чуток шустрее в работе.... это как раз отрицательная сторона слабоватого проца ......а так, особых минусов не наблюдаю...
Автомобильная юсб зарядка(комплектная) от прикуривателя имеет неприятное свойство свистеть и перегреваться...видимо это зависит от напряжения, пробовал на разных машинах...на одних есть этот свист на других нет....полечил просто: взял другую от кпк....она меньше по силе тока..но не греется, не свистит и нав нормально от неё работает..
По параметрам:
Комплектная 5V-1.5A
КПК-шная 5V-860 mA

Скрины по порядку
1.Варианты цветов
2.Основное загрузочное меню прошитое в Винде навигатора.
3.Меню "Навигация" в альтернативной оболочке - работа с установленными картами.
4.Меню "Текст"- основные редакторы и программы для текста..
5.Меню "Мультимедиа" - звук и фото-видео контент...
Думаю менюшки Game и Sys в представлении не нуждаются в них игры и остальной кпк-шный софт с мелкими утиллитами..
Изображения
Тип файла: jpg sx800sy800-P9061843.jpg (27.1 Кб, 1122 просмотров)
Тип файла: jpg display_1.jpg (19.4 Кб, 2371 просмотров)
Тип файла: jpg display_2.jpg (25.3 Кб, 2349 просмотров)
Тип файла: jpg display_11.jpg (27.2 Кб, 1486 просмотров)
Тип файла: jpg display_111 (1).jpg (29.6 Кб, 1382 просмотров)
GRANDIS вне форума  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03466 секунды с 12 запросами