Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 10:40   #2
АлекСашка
Новичок
Доп. информация
По умолчанию

Для начала снимаем тачь-стекло с нава, потом снимаем защитную металлическую оплетку по периметру. Прижимаем экран в районе стекла под глюкающими полосками. Если полоски плывут, умешьшаются - отлично! Далее видим слой герметика (клея). Аккуратно его счищаем с "стекла" в области определенной процедурой описанной выше. Аккуратно очень хрупкое основание под ним - не жмем сильно! Далее прогреваем не воздухом, а паяльником, равномерно прижимая жало боком, что бы максимально равномерно прогреть. Все мои предыдущие попытки убиения были связаны с прогреванием стекла воздухом, от чего ЛСД дох( греем паяльником стеклышко, пока экран или область экрана не начнет менять цвет(кол-во и хар-р полос) - приблизительно секунд 20-30. При перегреве неработающая область экрана увеличивается, так что будьте аккуратны. При чем греем не держа на одном месте, а равномерно передвигая жало паялиника по территории, которая влияла на показания экрана при прижимании ее. Далее очень бысто прижимаем эту стекляху зажимом (я использовал медицинский пинцет, под который подложена металлическая пластина, для равномерного прижима). И охлаждаем это холодным воздухом. за 2-3 таких операции у меня пропала полоса шириной в 12 мм на экране, котоая всегда светилась белой. Потом залил герметиком, и собрал в обратном порядке. Вот и все. Задавайте вопросы, если кому-то что-то стало не ясно. Приношу прощения за малое кол-во фото, т.к. фотал дохлый экран, который погиб при экпериментах, т.к. при процедуре востановления не было фотика под рукой.
Изображения
Тип файла: jpg Покрытие_resize.JPG (70.3 Кб, 515 просмотров)
Тип файла: jpg Нет покрытия_resize.JPG (69.0 Кб, 458 просмотров)
Тип файла: jpg вид_resize.JPG (70.5 Кб, 464 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_6279_resize_resize.JPG (66.8 Кб, 441 просмотров)
АлекСашка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.02912 секунды с 12 запросами