Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 10:15   #28
SmallTireg
Новичок
Доп. информация
По умолчанию

на этот раз коротко не получится, так что читайте и терпите.

месяц не мог разобраться как подключить камеру к AVвходу на "желтых жигулях".

хотя занимаюсь профссионально монтажем в т.ч. и систем видеонаблюдения.
перепробывал много разных камер, пытался использовать усилитель видео сигнала.
наехал на продавца девайса - поменял он мне навигатор, таже проблема.
=== перерыл в инете все что мог найти, в частности этот сайт, 4pda и еще кучу сайтов ===
не где, ни чего и ни кто из великих гуру навигационных дел не пишут почему не работают камеры, хотя двд, спутниковый ресивер, квадратор и т.п. работаю без проблем.
оказалось все очень просто.
случайно подключил одну камеру - навигатор радостно выдал изображение и я ПРОЗРЕЛ.
на камере написано high resolution.

90% или более всех продаваемых камер имеют разрешение 420 ТВЛ - TV-LINE, т.е. низкое разрешение, эти камеры так распространенны из за свой дешевизны, но навигатор с ними не работает.
а есть камеры 520,600 ТВЛ - с ними навигатор дружит, но эти камеры координально дороже и реже встречаются в продаже, т.к. это не ширпотреб, а более профессиональная техника.
промежуточный вариант 480 ТВЛ - проверить пока не смог, нет сейчас такой камеры у меня.

ЛЮДИ!!! НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ГРАБЛИ, ПОКУПАЯ К НАВИГАТОРУ ДЕШЕВЫЕ ШИРПОТРЕБОВСКИЕ КАМЕРЫ.
потом будете сдесь на форуме спрашивать как ее включить и какая нужна для этого прога.

и на последок вопрос к знатокам:
-может быть можно в каком нибудь ini файле или еще где то, исправить настройки и решить эту проблему с камерами низкого разрешения, не аппаратным, а программным способом?
SmallTireg вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.02996 секунды с 11 запросами