Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 15:34   #1
alexxbur
Старичок
 
Аватар для alexxbur
Доп. информация
По умолчанию Работа без аккумулятора

У меня АКБ съемный.
Снял его, подключил внешнее питание, он включился и стабильно проработал 30 минут, дольше не проверял. Естественно слетело время, день , год, месяц. Днем я его сегодня вскрыл. Посмотрел что там и сколько свободного места. Места оказалось совсем немного из - за сменного аккумулятора. Все оклеено каким то материалом доселе мною невиданным, в общем все добротно и компактно.

Мое желание поселить навик в машине на постоянной основе не дает мне спать.[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Вариант подключения при помощи двух зарядных устройств от прикуривателя. Первое з.у. подсоединяется к бортовой сети авто и подключается как ей положено в гнездо мини юзб. Второе з.у. запитывается от АКБ автомобиля напрямую, отрезаем штекер мини юзб и концы припаеваем плюс к плюсу, минус к минусу на плату. Может быть стоит у второго зарядника уменьшить вольтаж, что бы система распознавала немного подсевший аккумулятор и производился вечный заряд псевдо батареи.


А теперь вопросы:
1) Какое потребление тока у навигатора в слипе ?
2) И вообще будет ли эта схема нормально работать ?
3) Не высадит ли вся эта конструкция автомобильный аккумулятор
Изображения
Тип файла: jpg Схема без АКБ.jpg (89.1 Кб, 1810 просмотров)
Тип файла: jpg Схема с АКБ.jpg (74.0 Кб, 1375 просмотров)
__________________
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> для [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
alexxbur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03003 секунды с 12 запросами