Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 00:52   #198
Savur
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию

Отпишусь и я о своих результатах. Пациент – китаец 5-ть дюймов, 800х480, платформа МТК, чип MSB2531 (800 MHz), вход в Win CE 6 открыт. Диагноз стандартный – недопустимо малое время работы от встроенной батареи (проработал один летний сезон). Изучил эту ветку форума, вдохновился и преступил.
Корпус навигатора разбирается откручиванием двух винтов в торце (один из них – под стикером-пломбой). Внутренняя компоновка весьма напоминает первую фотографию из отчета уважаемого 4ept222. Встроенный аккумулятор без маркировки, по размеру напоминает батареи от старых Нокий емкостью 800-900 mAh. На работе используем пусть и не новую, но неплохую зарядку Hyperion EOS 0610i (микропроцессорное управление, большой экран и т.д.), отпаял предустановленный аккумулятор, подключил к зарядке, прогнал 3 цикла заряд-разряд на стандартной программе для LiIon с током заряда 0,5 А и током разряда 1А. Тут и вскрылась китайская экономия – больше 300 mAh я так и не выжал. Решение однозначное – аккумулятор под замену.
В качестве донора на распродаже в гипермаркете техники за $3 был приобретен аккумулятор Nokia BL-4J 1200 mAh (весьма похож на оригинал). Выбирался из соображений минимальной цены при подходящих габаритных размерах. Времени на эксперименты с родным контроллером Нокии не было, поэтому он был сразу удален. На жестяные лепестки LiIon банки был припаян контроллер от родного аккумулятора. При минимальной аккуратности проблем с этим нет. Единственная небольшая задержка – жестяные лепестки банки были с покрытием которое не брала моя самодельная спиртово-канифольная смесь. Решение – обработал лепестки надфилем и как флюс использовал таблетку аспирина (что было под рукой). Дальше все было заизолировано несколькими слоями бумажного скотча. После этого не удержался и подключил обновленный аккумулятор к зарядке на тех же условиях. 1200 mAh я не выжал, но порядка 1000 аккумулятор отдавал. Может батарея была не совсем свежая, может контроллеры батареи и зарядки одновременно перестраховывались, хотя меня результат удовлетворил. Дальше несложные корпусные работы – подрезать направляющие для стилуса (или антенны). Поверхность оттереть спиртом от остатков старого двустороннего скотча, наклеить аккумулятор на новый скотч и собрать корпус.
Время автономной работы навигатора значительно выросло. Можно возразить, что при работе в авто от прикуривателя емкость встроенного аккумулятора не критична. Я использую навигатор также для пеших перемещений в лесу (охота) и как мини медиа-центр на дежурствах. Для этих целей мной дополнительно приобретен повер-банк на 6 батарей 18650 (в связи с этим не стал ставить в корпус навигатора второй телефонный аккумулятор), хотя это уже тема другой ветки. Спасибо за внимание.
Savur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.02880 секунды с 11 запросами