Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 21:30   #4
Curiousman
Новичок
 
Аватар для Curiousman
Доп. информация
По умолчанию

Навигатор xDevice microMAP-6032. Случилась такая беда: аккумулятор (1050 mAh) вдруг раздулся внутри так, что корпус выгнуло. На морозе не оставлял, заряжал только штатными зарядками (сетевой и автомобильной). Ну, думаю, пойду куплю новый. Такой же не нашел, купил NOKIA BP-6M (для мобилы) - напруга 3,7 В, емкость 1100 mAh.
Перепаял проводки, вставляю зарядку - все ОК. Вынимаю штеккер зарядки - продолжает работать, НО показывает, что продолжает заряжаться (значок на экране и красный светодиод заряда)!
Думаю, чё за фигня, мож, пока паял, что-то накрылось? Ставлю обратно вздутый родной - и всё работает, как надо! Я в непонятках...
Перепаял старую платку контроллера защиты к новому аккуму, выкинув его собственную. Ничего не изменилось. Если дело не в контроллере, то в чем же?
Стал экспериментировать. Если аккум "переткнуть" (отпаять/припаять), то от него уже и грузится нормально и показывает реальный процент его заряда. Но это до следующего подключения внешней зарядки. Получается, что выключатель On/Off полностью не разрывает цепь питания. Так же начинает нормально работать, если просто коротнуть контакты в гнезде для зарядки, то есть светодиод гаснет и софт показывает процент заряда аккума.
Заряжал новый аккум на 100%, потом тестил (ездил с включенной навигацией) - хватило часа на 2. Старый сдох бы минут через 20-30. Нормально. Но вышеописанный глюк достал.
Curiousman вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.02779 секунды с 11 запросами