|
Цитата: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Скрытый текст требуется (0 сообщение(ий), сейчас у вас 115):
NaviTel-9.1.0.447 WinCE6 COM1 57600 агрессивный любая флеш-память настройки сохраняются в папке с программой On-Line сервисы
NaviTel-9.1.0.447_WCE6_jam
|
|
|
|
|
|
установил на навик Digma DS501BN
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
тестить при езде буду завтра, а пока:
результаты диванного тестирования1 карты 2014 q2 видит
2 скин Андрея Басова ( New_Navitel_9.2.ns2 ) хоть он и от версии 9.2, проглатывает и нормально использует
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Папки из него и из дефолтного скина выбираются правильные, под разрешение 800×480
3 бывшего у многих на андроидной 9.1 бага "не сохранения верхнего предела автомасштаба" вроде нет.
поменял с 1.2км на 120м - сохранилось:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
4 баг из 8.7 "срезать кольцо на указателе маневра"
это 8.7!
вроде как вылечили, вот тут всё нормально
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
а если выбрать другое направление, то указатель манёвра всё равно какую то несуразицу кажет
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
5 мой больной мазоль.
UPD ot 22.10.2014
"больной мозоль" получил средства лечения, подробности в теме [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
но для истории я этот пункт всё равно сотавлю, но упихаю под спойлер. описание "больной мозоли" до леченияВ 8.7 навителовцы изменили привязку слоёв карты к масштабам. Грубо говоря, тот слой, что версия 8.7 показывает на масштабе 30 метров, 8.5 показывала при масштабе 80 метров.
вот описание этого с рубоарда (ещё про 8.7)
|
Цитата: |
|
|
|
|
|
|
|
|
В частности по сравнению с 8,5 она берёт данные для отображения со слоя выше, чем другие версии. Поэтому у неё все объекты исчезают на 2 шага масштаба раньше, например здания во всех версиях навитела есть на карте до масштаба 120 метров, а 8,7 только до 50 метров. |
|
|
|
|
|
, а вот скрины на 4pda для иллюстрации
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
В вышедших 9.x для андроида вернулись к старой выборке слоёв, как 8.5 и ранее.
А вот winCE 9.1 ничего возвращать не стали, оставили как 8.7
Печалька.
Несколько грустных скринов
масштаб 300 метров
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
объекты speedcam ещё показываются, но большинство улиц уже исчезли, остались только самые крупные, мелких нет, знаки как будто посреди пустыни стоят.
В 8.5 такой уровень детализации был при масштабе 800м , когда объекты speedcam уже не показываются.
при масштабе 50 метров многоэтажки видны
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
а при 80 метрах — уже нет
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
привыкаем, владельцы WinCE аппаратов
ещё одно следствие такой выборки масштабов - очень грубые кривые линии.
сравните выезды на кольцо в 8.5 и 9.1
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
8.5 также рисовало эти выезды такими грубыми ломаными как 9.1 , но в масштабе 120 метров, когда кольцо было гораздо меньше на экране и эти неточности не так бросались в глаза.
Ну а 9,1 эти неточности, рассчитанные на показ при масштабе 120 метров, показывает на масштабе 50 метров, когда они мозолят глаза.
Опять же, привыкаем, владельцы WinCE аппаратов