Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 00:59   #24
yurik132
Новичок
Доп. информация
По умолчанию

У меня Prestigio GeoVision 3120 320х240 Win ce 6. Чтобы понять суть моих проблем с навигатором расскажу следующее. Может возникла такая проблема только у меня, но хочу предостеречь остальных. Когда купил навигатор, он был только с лицензионным Навителом, но для тестирования других навигационных программ установил себе всё, что установилось взятое с этого форума. Замечу, что сразу стартовал он быстро, количество используемых спутников 8-9, сообщений о плохих условиях приёма небыло ваще, но потом благодаря моим интенсивным экспериментам иногда приходилось нажимать кнопку "ресет", вскоре заметил, что начали появляться тормоза в работе, сообщения о плохих условиях приёма, длительный старт и количество используемых спутников 3-4. Проанализировав весь процесс эксплуатации навигатора, пришёл к выводу, что все проблемы начались после установки на внешнюю память "Автоспутник" (Папка Navigation). После удаления с флешки папки Navigation (Автоспутник), резета навигатора и сброса настроек в Навителе в начальные, всё стало ОК и навигатор заработал как новый. Затем перепробовал почти все программы с форума на запуск в Win 6 с разрешением 320х240, из всех имеющихся альтернативных меню на форуме собрал своё и оставил всё, что мне необходимо (Navitel, IGO, калькулятор-конвертер, переводчик, игры PDAMill, TotalCommander и ITaskMgr (таскменеджер)), заменил ID. После этих процедур навигатор стал глючить безбожно, Navitel тормозить, ловить мало спутников и при прокладке маршрута вешался намертво, помогала только кнопка "ресет". Начал искать прошивку, но её нигде нет. Последнее, что пришло в голову это посмотреть запущенные процессы "таскменеджером". Обнаружились процессы:
процесс\занято памяти
ITaskMgr.exe\9KB
TC.exe\40KB
MobileNavigator.exe\667KB
JBSHello.exe\740KB
VipApp.exe\1KB
Gpsmc.exe\0KB
servicesd.exe\12KB
udevice.exe\1KB
udevice.exe\4KB
udevice.exe\2KB
udevice.exe\1KB
ghell.exe\0KB
NK.exe\0KB

От безвыходности завершил все процессы кроме ITaskMgr.exe, MobileNavigator.exe (альтернативное меню), NK.exe (не дался), через альтернативное меню запустил Navitel (при запуске Навитела, альтернативное меню (процесс MobileNavigator.exe) у меня полностью выходит и закрывается). И случилось ЧУДО! Навител запустился и пока я заправлялся шустро заработал и нашёл 13 (!!!!!) спутников, такого не было даже на новом, прокладка маршрута без вопросов, работал без глюков. Правда выходить пришлось через "ресет"(наверное убрал нужный процесс).
Может кто знает, что это за процессы, какие из них лишние и как их убрать?
yurik132 вне форума  
 
Время генерации страницы 0.02878 секунды с 11 запросами