Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 05:26   #32
gory
Новичок
Доп. информация
По умолчанию

Да, тогда надо переименовать папку, иначе зависнет при старте.
Так же перед заливкой надо убедиться, что в твоей прошивке есть файл SHELL.EXE (прямо в папке YFAPP). Конечно, этого файла может и не быть - тогда придётся разбираться, что у тебя есть там вообще и чего нет. Дело в том, что МОЙ навигатор грузит при старте именно \ResidentFlash2\YFAPP30\shell.exe
Т.е. у тебя навик тоже должен грузить что-то по умолчанию, и это что-то наверняка находится в папке YFAPP - именно поэтому тебе надо её оставить с таким названием, а не как у меня - YFAPP30. Так же если у тебя нет файла SHELL.EXE - надо будет найти т, что у тебя грузится при старте.

Боюсь много писать - уже ночь, могу написать так, что сам ничего не пойму завтра - только запутаю тебя.

Чтобы поставить - лучше не заменять папку, а удалить старую, а потом скопировать туда мою. Просто так не сможешь удалить папку, если будет запущено меню - его надо будет сначала убить через TaskManager.

На случай, если накосячишь - подготовься заранее:
запиши на SD карту прямо в корень TaskManager, Total Commander, Keyboard, свою оригинальную папку с прошивкой YFAPP, папку с моей прошивкой YFAPP30 и так же создаёшь файлик YFAutoRun.inf (просто открываешь Notepad, пишешь \windows\explorer.exe, выбираешь "сохранить как", пишешь название YFAutoRun.inf и выбираешь "тип файла " - "Все файлы" вместо "Текстовые документы *.txt")

Теперь при старте навика (при вставленной SD карте) должен грузиться explorer. Если это так - всё отлично - это значит, что если девайс зависнет при старте - ты всегда сможешь вернуть всё на свои места. Если же explorer не загрузился - лучше дальше ничего не делать, а искать способ загрузить explorer в автоматическом режиме с карточки. Мы ведь не хотим потом геморроя

Если всё идёт по плану - загружаешь TaskManager, убиваешь процесс MainMenu, Запускаешь TotalCommander (или продолжаешь в explorer), заменяешь свою папку моей, рестарт.

Хочу предупредить - у меня там пару багов:
Пропала из меню игра Memory2
Неправильно отображается иконка GPS вверху (ч\б при захвате спутников и цветная при отсуствии GPS соединения - должно быть наоборот)



Остальное - TC уберу из главного меню в инструменты потом - не дам точного срока, потому что нет времени на занятия всем этим, и иконку для ситигайда не сделаю.. по крайней мере сейчас, опять же из-за нехватки времени.

Ты можешь и сам со всем разобраться - все просто. Качаешь Restorator - с помощью него меняешь\добавляешь\удаляешь иконки в файле WhiteSilver.dat. А в \YFAPP30\Skins\WhiteSilver\Shell_NoBT.xml
- вникаешь и изменяешь на свой вкус всё, что угодно.
Например, краткий обзор куска файла Shell_NoBT.xml:
<Total - без разницы что написано
IMAGE="105" - номер иконки в файле WhiteSilver.dat
RECT="12,147,110,105" - координаты и размер иконки (размер никогда не меняется)
EXEPATH="TC.exe" - название исполняемого файла (лежит в папке YFAPP)
Style="ShellBtnTex
t" - ненужно трогать
TEXT="SH_TC" - соответствие этого названия с переводом
в нужном тебе языке (папка language)
/>



Пока что всё, пойду спать
Удачи!
gory вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.02943 секунды с 11 запросами