Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 21:20   #32
aupopov
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Проблемка с Bluetooth

Приветствую форумчане.
Прикупил магнитолу CHR-7120.
В принципе меня всё устраивает. Подключены кнопки подрулевого управления (Ford Fusion). Обновлен и настроен Navitel, радио, mp3, видео, даже интернет проверил через флеш-модем (Мегафон) – всё в порядке. Правда, пришлось замыкать перемычкой ближний свет, так как при включении габаритов, экран магнитолы уходит в «ночной режим» и мне не очень видно изображение на экране во время поездки солнечным днём.
Но, вот в чём проблема:
Одновременно с покупкой магнитолы, я приобрёл сотовый телефон – Nokia 225. Этот телефон только появился в продаже – есть свои плюсы и минусы, сейчас не об этом. Я попытался соединить телефон и магнитолу через Bluetooth. Телефон не обнаруживает ГУ. Проверил на других «чужих» телефонах – всё ловится, всё в порядке. Но, с моим телефоном – ну ни как.
Может причина в том, что разные версии Bluetooth (в телефоне – 3.0).
Может, кто подскажет – что бы такое придумать, что бы всё-таки подключить мой телефон к данному ГУ? Может есть способы колдовства, кроме «танца с бубном».
Кстати:
Закачал фильмак на флешку (USB 2.0), вставил в ГУ – всё хорошо, только вот лица «растянуты», т.е. экран растянут. Быстро нашел выход – нужно сконвертировать фильм в такой же формат, но с разрешением 800х480 (творил через Movavi Video Converter). Только вот при конвертировании, на выходе, фильм потерял звук. Тоже быстро решил эту проблему – при конвертировании, помимо нового размера, выбирал аудио-кодек-mp3. Ни в качестве звука, ни в качестве изображения – ни чего не потерялось.
Ну, может, кто-нибудь поможет мне с моей проблемой?
aupopov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03059 секунды с 11 запросами