Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 16:54   #1
jarikm
Наше Все
 
Аватар для jarikm
Доп. информация
По умолчанию (Evergrow) Китайские 4.3" - 5.0" PNA / PND Навигаторы

Решил написать немного о навигаторе от [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Мне попался навигатор в стандартном китайском slim корпусе. На борту AtlasIV, 128Mb RAM, 2Gb внутренний диск, Bluetooth, FM, Win CE 6.0.
Большинство иконок и стиль родной оболочки слизан с оболочки YF BlackGold. Выглядит так:


Сюрпризом оказалась винда с большим количеством MUI, включая русский:

Навигатор похож на навигатор Apical, наверное из-за версии винды. На нем так же как и на Apical работают программы, которые часто не работают на Win CE 6.0.
Родная оболочка хранится в скрытом разделе \datastorage\shell\. В принципе, легко модифицируется, будет время сделаю страницу запуска навигационных программ по клику на кнопку навигация.

Из навигационного софта работает все то же и так же как и на Apical. Работает iGo8, Garmin XT, Ozi Explorer, Visicom (не отображаются некоторые элементы интерфейса и клавиатура). Навител не работает, но лицензионная версия для YF запускается и отображает ID, который показывает так же и родная оболочка. Пробую получить у китайцев утилитку для смены Device ID.

К сожалению Bluetooth может использоваться только в качестве hands-free и качество свзяи по предварительным тестам не очень.
Как мне показалось родная оболочка немного медлительнее Apical, но в целом девайс очень неплохой.

В этих навигаторах explorer.exe грузится вместе с оболочкой, но к рабочему столу и панели задач у меня добраться не получилось. Они видны, только при выходе в Win CE и выгрузке оболочки из меню настроек оболочки. Если убить explorer.exe, то потом опять запустить его у меня тоже не получилось

Прошивка CP4_68BT_128_CE с оболочкой с кнопкой выхода в Win CE [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Версия прошивки:
NBOOT: 80.33
EBOOT: 80.26
OS:091208.4.08.51.43.E


Полезности:
1. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 2. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 3. Смена серийного номера [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 4. Как активировать USB-Host: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 5. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Комментарий модератора
jarikm:
Благодарность на форуме принято выражать нажатием кнопки [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
jarikm вне форума  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03429 секунды с 11 запросами