Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 23:25   #6
NYYY
Писатель
 
Аватар для NYYY
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepan2555 Посмотреть сообщение
и всё будет ОК!

Огромное спасибо за желание помочь но увы ни какого FM-модулятора у меня нет. Да и если бы к примеру причиной был бы FM-модулятор то он наверное был бы причиной потери спутников в любой навигационной программе а не только в navitel.
У меня же проблемы только с ним. С любой другой программой как я уже писал железка работает на ура.

PS Покатавшись с этой магнитолкой подольше имею теперь окончательную картину, но что то от этого намного легче не стало. Единственно что понял, что прошивать нет нужды после каждого тупака с Navitel

В общем теперь картина такова!

Как ранее я писал если использовать в качестве навигации любое ПО кроме Navitel проблем нет. Ни в первый запуск ни во второй ни в миллион второй.
Теперь запускаю первый раз Navitel. Всё прекрасно. Спутники ловит мгновенно, координаты определяет верно. Исправно будет вести ровно столько сколько не будет перезагружаться магнитола (ездил одним махом около 500 км – всё было Ok).
Выключаем магнитолу и включаем снова и получаем то что описано выше...

цитирую
он сходит с ума. После старта спутники определяются не мгновенно а через небольшой промежуток времени (от 15 секунд и до минуты) далее находятся сначала 4 спутника и в течении минут пяти доходят до примерно 10-ти. При этом постоянно Navitel ругается на плохую связь со спутниками, не зависимо сколько спутников и какого они цвета. Ругается как при при 3 жёлтых а может при 10 зелёных. Но это бы было пол беды. Самый ужас в этот момент происходит на карте. Стрелка метается по известной лишь ей траектории. Она может секунд 20 стоять не двигаться хотя в этот момент уже еду и еду не медленно. Потом резко нагнать, а порой раз и обогнать меня…. В общим полный ужас творится.
Далее, после такой работы Navitel если уже запускать и другие навигационные программы такие как IGO, 7 дорог, СитиГид, то они так же сходят сума и точно так же меня по своей карте.


А вот с этого момента имеются различия с моим первым описанием.

Оказывается после такого сумасшествия перепрашивать нет смысла. Достаточна два раза выключить и включить магнитолу либо с незапущенным навигационным ПО или с любым другим главное, что бы это был не Navitel. (одного раза почему то не достаточно)
И после такого танца с бубнами навигация снова оживает и работает исправно в том числе если снова запустить Navitel он будет успешен но только один раз.


Что так может укладывать железку в ПО Navitel я не могу понять!
NYYY вне форума  
 
Время генерации страницы 0.03047 секунды с 11 запросами