Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 12:33   #23
ArcherFox
Новичок
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, это не некропост, это нужда.

имею навигатор TEXET TN-507 SuRF-Atlas 5

Был сбой файловой системы, флешка не форматировалась и не давала записывать.

Скачанные с оф сайта прошивки [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
По найденной в интернете информации было предложено отформатировать память файлом yformat.fmt
просто создаем пустой файл блокнота и переименовываем его в yformat.fmt .

После формата я получил навигатор который загружался до заставки и отказывался прошиваться.

Пробовал закидывать на флешку файл YFGo2CE.BLD ( создается так же как и Yformat ) используют для загрузки сразу WINCE , но у меня тоже не сработало.

несколько дней я искал в сети информацию о структуре прошивок, что за что отвечает, и нашел тему в которой дали ссылку на сервер с прошивками от TN-507A5
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Используя ее на свой страх и риск я попробовал прошить ей и ПРОШИЛСЯ! вот так вот бывает.


Краткая информация о том что за файлы и что дают:

Цитата:
если файл с правильным именем лежит на карточке то процесс при перезагрузке запустится. а что будет делаться при прошивки зависит от того какие файлы лежат на карточке. на примере моего навигатора: лежит загрузчик (boot82a4.bld и btld82a4.bld) - обновится загрузчик, лежит файл с os (os82a4.img) - обновится os, лежит файл с меню (yfapp.wzp, yfupdate.exe и yfautorun.inf) - обновится меню. лежит файл с настройками реестра (cfg82a4.cfg) - обновится, лежит (yfgo2ce.bld) - вместо родного меню загрузится рабочий стол виндовс, лежит файл (yformat.fmt) - отформатируется вся внутренняя флешка.

ArcherFox вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.02948 секунды с 11 запросами