Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Hand Made
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2009, 10:34   #16
Anton177
Новичок

Доп. информация

Друзья мои не изобретайте велосипед, есть готовое решение!
Аккумулятор емкость 18000 mah.
Выход 5v 700mah.
ENERGY PSP2000-y023
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Anton177 вне форума  
Старый 18.11.2009, 11:04   #17
supsam
Новичок
Доп. информация
Радость фонарик

На днях видел в инете. В китайский фонарик с вращающейся ручкой для подзарядки его аккумуляторов, параллельно к ним, припаяли провод и вывели к разъему для подзарядки мобильника. Учитывая, что и в мобильнике и в навигаторе напряжение одинаковое, думаю, сто идею можно использовать.
supsam вне форума  
Старый 18.11.2009, 12:16   #18
enot
Вникающий
Доп. информация

Я использую навигатор в походах, в горах и прочих далеких от цивилизации местах, причем часто приходится пользоваться на морозе, соответственно на холоде литиевого аккумулятора хватает очень не на долго. Поэтому для меня очень важно, чтобы была возможность работы навигатора от пальчиковых батареек... Причем тут предлагаются решения подзарядки аккумулятора от внешнего устройства, а меня это не устраивало по той причине, что происходят большие потери энергии на зарядку акк-ра от внешнего источника, да и опять же таки, литий на морозе быстро разряжается. Да и зачем гонять туда-сюда ток от одного источника к другому...
Я для себя придумал следующее решение... Я собрал блок преобразователя питания от пальчиковых батарей, который может работать как от одной пальчиковой батарейки, так и от четырех, причем высасывает из батарей все до единой капли, так что батарейка может потечь... этот блок подсоединяется не к УСБ, чтобы не тратить драгоценные амперы на зарядку, а непосредственно к разъему питания вместо аккумулятора...
Т.е. я поставил в навигаторе дополнительный разъем, чтобы можно было отключать штатный аккумулятор и подключать вместо него внешний источник питания.
Преобразователь я собрал на микросхеме MAX1674 на маленькой монтажной плате.. Весь девайс помещается в коробочку со встроенным держателем батарей ZH296. туда помещаются 4 пальчиковых батарейки. В один отсек для батарей я вставил платку с микросхемой преобразователя, а в три оставшихся соответственно батарейки, причем девайс может работать и от одной пальчиковой батарейки. на выходе стабильные 3.7 В, не зависимо от того, какое напряжение на входе преобразователя.
Очень доволен своим решением, если кого-то заинтересует, могу приложить схему электрическую принципиальную.
enot вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2009, 12:25   #19
FIRESTUK
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
могу приложить схему электрическую принципиальную.

Давай очень интересно.
Старый 18.11.2009, 19:59   #20
x-fan
Вникающий
Доп. информация

[QUOTE=coreyblack;29218]Можна юзать [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Дороже самого навика получается!
x-fan вне форума  
Старый 19.11.2009, 11:21   #21
Soni
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от WarL0ck Посмотреть сообщение
Вот мое:
1. так это выглядит
2. так подключается
3. как видите заряжается

4 на 1.2В = 4.8В почти usb , в Digma стоит 500ма аккамулятор.
Цена вопроса 50р. + цена 4 аккамуляторов (я себе взял 8 шт за 880)

До этого пробовал заряжать от 5 акков - греется внутренний.

Я себе сначала такой же примерно собрал, а потом купил в Ашане за 340 р. вот этот:

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Преимущества - в 2 раза меньше и значительно легче (на батарейках), можно заряжать и мобильник тоже, можно вставлять как батарейки так и аккумуляторы. Недостатки - нет выключателя, короткий шнурок питания - надо бы к нему удлиннитель Мини USB, нигде не могу найти готовый...
Soni вне форума  
Старый 24.11.2009, 20:41   #22
AVN1
Вникающий
Доп. информация

Эта зарядка неплохая (см. предыдущий пост), но есть один минус-она заряжает навигатор только когда он выключен или находится в режиме сна. Работающий навигатор (у меня "китаец 5") ну никак. Пробовал собрать коробочку из четырех аккумуляторов и шнурка мини-USB-чуть не спалил навигатор (появился сизый дымок из навигатора (успел отключить)). Замерил ток в этой коробочке мультиметром-около 5 ампер!!! Так что все эти коробочки нужно очень осторожно пробовать. Понравилась зарядка [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
AVN1 вне форума  
Старый 25.11.2009, 10:27   #23
Капитошка
Наиглавнейший Балабол

Доп. информация

Вчера друг похвастался решением:
аккумулятор из UPS-а + гнездо автоприкуривателя+авто усб-зарядка.
Он на лодке с этой байдой плавает - сутки держит.
Капитошка вне форума  
Старый 25.11.2009, 14:17   #24
@@@korish@@@
Новичок
Доп. информация

Давно юзаю 4АА аккума, в блоке и от него миниюсб шнурок.
оч удобно.
девайс достался от Почившего Глофиша М700
@@@korish@@@ вне форума  
Старый 05.12.2009, 12:34   #25
IhKa
Новичок
Доп. информация

Никто не пробовал солнечные батареи, сколько времени заряжается?
Выбор большой напряжение-ток, и цены доступные.
IhKa вне форума  
Старый 27.01.2010, 17:47   #26
ALWagner
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AVN1 Посмотреть сообщение
Понравилась зарядка [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Ват ссылка на точно такую же под другим брендом: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Если покопаться, можно найти и подешевле.
ALWagner вне форума  
Старый 18.02.2010, 23:17   #27
Papaliga
Вникающий
Доп. информация

Где взял провод мини ЮСБи-папа на ЮСБи-мама?
Papaliga вне форума  
Старый 21.02.2010, 18:03   #28
alanmar
Новичок
Доп. информация

А почему, бы не воспользоватся батарейками 4*1,5В + два диода на которых падает напряжение до 5 В. Удобно, если негде зарядить, только батарейки меняй.
alanmar вне форума  
Старый 11.05.2010, 20:15   #29
Daniel1983
Старичок
Доп. информация

Это вроде то,что нам надо...Дополнительно докупить переходник под miniUSB и вуаля - полноценная автономная работа без прикуривателя обеспечена!!! -----> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Daniel1983 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 22:45   #30
ByZoNe
Вникающий
Доп. информация

супер. найти бы еще у себя в городе такие отсеки.
ByZoNe вне форума  
Ответ

Метки
навигатор, батарея, зарядка

Опции темы