Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Hand Made
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2011, 14:56   #1
LinXP
↑←↑↓↑→↑

Доп. информация
По умолчанию ПК для установки в Авто

Принесли на профилактику очень интересный девайсик, мне пока такие не попадались и я был просто в восторге от него, компактный и шустрый ПК, ну и подумал что он идеально подходит для установки в Авто (ну если не брать разные мелочи во внимание.)

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
на фото Неттоп Acer Aspire R3600 (Intel Atom 1.6 ГГц, 2Гб ОЗУ, 160Гб HDD, Wi-Fi, 19V) и моя любимая клавиатурка Eee EK-C2, которая прекрасно гармонирует с таким девайсом
глянул еБей, можно приобрести за $295.00
УСБ дырок хватает чтоб прицепить 3G модем, ТВ-тюнер, БТ, УСБ GPS, Веб камеру
при желании можно установить SSD-диск - и тогда думаю получится мегадевайс...

Что можно "всунуть" в ПК? Да практически все!
Сенсорные Панели:

USB GPS:

USB Tuner:

USB пульт

USB WebCamera

USB Вентилятор:

LinXP вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2013, 13:53   #2
TarasKhust
Новичок
Доп. информация

классная вещь! есть ищо фирмы 3Q такие девайсы

TarasKhust вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2013, 05:04   #3
newudu
Новичок
Доп. информация

вот только как они относятся к холодам в -30 например . машину заведешь а комп то может и не заведется
newudu вне форума  
Старый 28.12.2013, 20:38   #4
amir1
Новичок
Доп. информация

Странная штука для машины. Не совсем ясен ее смысл. У меня навигатор с экраном 5". На андроиде. Может все, что нужно в машине. Есть, правда одна особенность - нужен вайфай или юсб elm327 модуль, вместо популярного bt. Есть юсб хост, в который можно вставить мышку, клавиатуру (зачем?), модем, флешку и юсб elm327/ Но мне за глаза хватет и навигационных возможностей. Есть планшет, который может все и не ломается на морозе, даже не один, а два. Один недостаток у них - экран великоват для навигации и постоянного смотрения. Тем не менее, навигатор+планшет вполне достаточны. Кстати, цена навигатора на андроиде, такого, как у меня упала до 2500 рублей.
Мегафон и мтс продают сейчас планшеты за 4000 рублей. Купил внучке и, в процессе установки программ, понял, что в машине он будет очень удобен, если найти место. 7 дюймов, есть бт, вайвай, 3ж жсм, жпс, юсб хост, 2 ядра. Навигация приличная, в комнате ловит спутники. Интернет быстр, как по вайфаю, так и 3ж. Надо хватать, но у меня уже есть все. Эта штуковина интересна для стационарной установки в машину. Требуется неоторая работа лобзиком. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
amir1 вне форума  
Старый 30.12.2013, 20:14   #5
aleks_is
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от newudu Посмотреть сообщение
вот только как они относятся к холодам в -30 например . машину заведешь а комп то может и не заведется

Прогреется салон - заведется, тем более девайс небольшой. Настораживает конденсат при прогреве.
aleks_is вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:47   #6
tryall
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Настораживает конденсат при прогреве.

Скорее всего конденсат быстренько выведет из строя компьютер
tryall вне форума  
Старый 15.01.2014, 16:00   #7
bukaxa
Новичок
Доп. информация

нормально работают, у меня больше года стоял, две зимы отработал самодельный комп, в корпусе от старого спутникового ресивера собрал на базе мини itx материнки , ssd для операционки, hdd для контента, камера заднего вида, вебка для регистратора, выносной датчик GPS, монитор 7дюймов и т.д.
Приду сегодня вечером домой обязательно выложу фотки и полную информацию.
bukaxa вне форума  
Старый 16.01.2014, 14:52   #8
garcia
Новичок
Доп. информация

Девайс кстати давно вышел, а в цене не особо падает (более поздние модели ничем не лучше). И особо-то альтернативы и нет. Я использую такой в качестве раутера и медиасервера домашнего. Правда с апгрейдом памяти и винта.
Давно поглядываю на него как на потенциальный CarPC. Но с питанием и конденсатом действительно заморочки - проще планшет или даже неттопчик использовать - планшеты стали мощные.
P.S.
Насмешил USB вентилятор
garcia вне форума  
Старый 25.02.2014, 09:05   #9
Рыженький
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от bukaxa Посмотреть сообщение
Приду сегодня вечером домой обязательно выложу фотки и полную информацию.

Так и не выложил. А хотелось бы увидеть чудо-техники.
Рыженький вне форума  
Старый 07.04.2014, 11:19   #10
mak_v_
Вникающий
Доп. информация

Кроме неттопов есть ещё варианты с установкой "располовиненного" ноутбука. Бюджетней, геморойней...но имеет право на жизнь. Плюс не надо заморачиваться с отдельным питанием для экрана.
mak_v_ вне форума  
Старый 08.04.2014, 21:42   #11
shoortyn
Вникающий

Доп. информация

Я, в принципе, тоже склонен к использованию планшета. Смысла большого в "полноценном" компе сильно не вижу, хотя может для каких-нибудь супер медиа-ценров в а/м и нужен... Хотя также можно любой ноут юзать.. Короче смысла сильно не вижу..
shoortyn вне форума  
Старый 09.04.2014, 12:04   #12
mak_v_
Вникающий
Доп. информация

Как по мне, так это дело "на любителя"...обычно затраченные силы и деньги на такого рода "поделки" оказываются менее разумны, чем покупка спец.девайса с такими же функциями.
mak_v_ вне форума  
Старый 02.08.2014, 21:41   #13
dimitris
Новичок
Доп. информация

Я поставил себе 7" IPS LCD с емкостным сенсором, комп на базе Amd A6 и все примочки к нему кроме камер, не успел пока... Фотки скину позже. Тема супер. Call of duty ghosts и другие играются на ура жару 38 в тени, при том что машина стояла под сдлнцем и в салоне было градусов 50, комп пережил отлично... Ждем холодов ����
dimitris вне форума  
Старый 02.08.2014, 22:31   #14
jonkool04
Вникающий
Доп. информация

сотоварищи, кто нибудь уже установи ПК в авто, хотелось бы взглянуть!
jonkool04 вне форума  
Старый 02.08.2014, 23:14   #15
dimitris
Новичок
Доп. информация

Да, люди ставили пк в авто. Смотри на pccar.ru к примеру. Я фотки своего пк выложу позже
dimitris вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы