Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Hand Made
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2014, 13:27   #31
dimitris
Новичок
Доп. информация

Пока нет времени написать о проекте статью. Как будет - кину ссылку
dimitris вне форума  
Старый 14.08.2014, 13:28   #32
Reactor77
Куратор

Доп. информация

ок. может поменяю мнение. хотя навигация(навител) так испортило впечатление о писикаре, что даже не знаю.
Reactor77 вне форума  
Старый 15.08.2014, 16:22   #33
Shipovnik
Вникающий
Доп. информация

вот ссылка, собрал лет 5 назад, прекрасно работает, но с начало внимательно прочитай
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Shipovnik вне форума  
Старый 21.08.2014, 06:05   #34
Reactor77
Куратор

Доп. информация

ссылка ведёт на начальную страницу форума
Reactor77 вне форума  
Старый 07.09.2014, 14:44   #35
Reactor77
Куратор

Доп. информация

внезапно решил сделать апгрейд. т.к. корпус у меня 2din(да ещё и двухэтажный), то выбор матерей невелик. подобралась мать GA-C1037UN-EU с распаянным на ней двуядерным целиком.
в попугаях в аиде старая конфа набирала 2200, новая 4500. дома квад 9550 набирает 11000.
на взгляд всё пошустрее работать стало.
Reactor77 вне форума  
Старый 22.09.2014, 18:17   #36
Yurez
Новичок
Доп. информация

Сколько в денежном эквиваленте обходится сие чудо???
Yurez вне форума  
Старый 23.09.2014, 06:06   #37
Reactor77
Куратор

Доп. информация

смотря как делать будешь. если рамку сам делать будешь(или готовая есть под авто), то экран с тачем 3-4тыр.
я покупал готовый лилипут(китайский брэнд) за 6.
сам комп(мать, проц, память, винт) от 6 до бесконечности.
блок питания(я купил на ибэй) от 1500 до фиг знает сколько.
корпус я сделал сам из старого компового.
периферия(гпс, вайфай, модем, блютус, адаптер кнопок на руле, усб-радио), тут какие выберешь. у меня примерно 7 тыр получилось.
плюс две камеры и парктроник с 8-ю датчиками. у меня на это ушло 4 тыр
ну и конечно усилок, динамики, шумка. тут всё по выбору.
про большой бюджет я сразу знал, но у меня по работе халявы много.
усилок, корпус, мать, проц, память, винт, кабеля, проводочки, коннекторы и многое другое на халяву досталось, вот и решился.
Reactor77 вне форума  
Старый 25.09.2014, 17:25   #38
LOT
Новичок
Доп. информация

хотелось бы уточнить как зимняя эксплуатация у вас проходила ничего не окислилось
LOT вне форума  
Старый 25.09.2014, 20:12   #39
Reactor77
Куратор

Доп. информация

не. и винт не замерзал. бывало и -30.
Reactor77 вне форума  
Старый 13.11.2015, 23:12   #40
ksleon
Новичок
Доп. информация

А никто не пробовал на Raspberry_Pi собрать систему, и дёшево и проблема температуры -конденсата решается и размеры небольшие , много входов и обд можно прикрутить сразу!
Вот только навигация на линукс есть или нет не знаю.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
ksleon вне форума  
Старый 14.11.2015, 06:41   #41
Reactor77
Куратор

Доп. информация

тут читай: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> но лучше на андроиде.
Reactor77 вне форума  
Старый 20.11.2015, 00:05   #42
amir1
Новичок
Доп. информация

Купил распберри, поигрался. Хотел в машину поставить, но выяснилось, что это крайне нерационально. Есть в продаже готовый комплект для установки в машину, включая корпус, фм тюнер, навигатор, экран и прочее. Стоимость была более 20 тысяч. Хорошо, но дорого и долго. Андроид на него ставится плохо, в линуксе придется пользоваться не самой удобной навигационной программой (но бесплатной). На мой взгляд, проще купить планшет и поставить его. Стоимость меньше, удобно и нет проблем с навигационной прораммой. Навигационный модуль можно поставить внешний, если внутренний покажется слабым. ЮСБ донгл с глонассом и навстаром стоит недорого. Но куда девать распберри? Он уже куплен. Можно сказать, на данный момент бесплатен. В качестве медиаплеера - не самая удоНе достает корпуса, экрана, тюнера, ЖПС. Самое дорого из этого - сенсорный экран. Стоит немногим дешевле планшета. Есть планшет 7". Вот к нему бы хорошо приспособить распи, точнее, к его экрану. Есть и планшет с неплохим экраном, но старый.
amir1 вне форума  
Старый 20.11.2015, 06:14   #43
Reactor77
Куратор

Доп. информация

приспособь дома к телику. поставь на него XBMC. подключи внешнее хранилище. это самое лучшее для него применение
Reactor77 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2015, 00:02   #44
amir1
Новичок
Доп. информация

Да у меня телек уже всё содержит, что нужно. А распи имеет всего 2 программы для просмотра видео со встроенными драйверами и дурацким интерфейсом. В машину его, действительно, было бы хорошо поставить. Просто, чтобы пристроить микрокомп куда-либо. Если тачскрин 7" подешевеет в 2-3 раза, то точно куплю
Вопрос задали в личке. Отвечу здесь. Какая операционная система использовалась на распи. В основном raspbian, поскольку к линуксу привык, использую его уже 13 лет на всех домашних компах и ноутбуках. Испытал и другие системы, в основном в виде медиаплейеров, входящих в установочную программу noobs. Федора не встала, для пи-2 её нет. Встала опен мадрива, но только в виде терминала, графика не предусмотрена. Не скажу, что эта игрушка мне совсем не нужна. Если использовать в качестве медиаплейера, то есть одно для меня преимущество: она пр=онимает файловую систему ext4, в которой я форматирую внешние винчестеры и флешки. Эта ФС меньше повреждается при неправильном отключении внешнего винчестера, чем NTFS. Честно сказать, фильмы я смотрю редко и в основном, на планшете. С андроидом не стоит обольщаться. Работоспособного просто не найти. Если кто найдёт и поставит работоспособный андроид с работающим аппаратным ускорением графики, то было бы здорово. Особенно, если задаром (нет у меня дурной привычки платить за что-либо, как и пользоваться пиратским софтом). Периодически интересуюсь комплектующими для raspberry pi2. Иногда сбрасывают цены. Если поймаю такое явление, то куплю тачскрин. А так, цена не оправдана для использования в качестве медиаустройства в машине. Повторюсь: планшет по цене сопоставим с тачскирном.
Вот, бюджетный вариант да простой установки - можно разнести распи и экран [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
amir1 вне форума  
Ответ

Опции темы