Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2009, 13:45   #16
Reactor77
Куратор

Доп. информация

меня тоже заинтересовало белое меню.
1. Можно ли менять фон? Будет не белое, а например голубое.
2. Где взять иконок в таком же стиле?
Reactor77 вне форума  
Старый 16.11.2009, 13:47   #17
asterrX

Доп. информация

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Позже его полностью доделаю
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2009, 14:49   #18
Andrey11
Вникающий
Доп. информация

Где в Win 6.0 CE файл Shell.xml ?
Andrey11 вне форума  
Старый 20.11.2009, 18:39   #19
Andrey11
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от siralexey Посмотреть сообщение
На самом деле она не очень сложно, но модифицируется, но я еще далеко не все осилил. В shell.xml пишутся коды на кнопки, в фале с расширением *.dat (на самом деле это dll) сидят соответствия и сами картинки к кнопкам, а в файле russuian.xml соответствия названий этих кнопок.

Я могу более подробно рассказать то, до чего дополз, но вижу у этого меню нет друзей, одни враги

Где лежат эти файлы ????
Andrey11 вне форума  
Старый 24.11.2009, 06:06   #20
Reactor77
Куратор

Доп. информация

в скрытом разделе ResidentFlash2 есть папка YFAP30, там ищи. как попасть на скрытый раздел читай [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Reactor77 вне форума  
Старый 24.11.2009, 18:48   #21
marche11o
Новичок
Доп. информация

Подскажите, плз, где искать эти цифры и как поменять их размер и цвет? Догадываюсь что в хмл каком-нить,но может кто знает в каком?
Ну хмл нашел, это BlueToothNav.xml, теперь бы кто подсказал как поменять размер и цвет цифр...
Код:
<BtnKey0 IMAGE="728" TEXT="#0" Style="BlueTooth_Key" RECT="138,227,86,31"/>
<BtnKey1 IMAGE="728" TEXT="#1" Style="BlueTooth_Key" RECT="26,95,86,31"/>
<BtnKey2 IMAGE="728" TEXT="#2" Style="BlueTooth_Key" RECT="138,95,86,31"/>
<BtnKey3 IMAGE="728" TEXT="#3" Style="BlueTooth_Key" RECT="250,95,86,31"/>
<BtnKey4 IMAGE="728" TEXT="#4" Style="BlueTooth_Key" RECT="26,139,86,31"/>
<BtnKey5 IMAGE="728" TEXT="#5" Style="BlueTooth_Key" RECT="138,139,86,31"/>
<BtnKey6 IMAGE="728" TEXT="#6" Style="BlueTooth_Key" RECT="250,139,86,31"/>
<BtnKey7 IMAGE="728" TEXT="#7" Style="BlueTooth_Key" RECT="26,183,86,31"/>
<BtnKey8 IMAGE="728" TEXT="#8" Style="BlueTooth_Key" RECT="138,183,86,31"/>
<BtnKey9 IMAGE="728" TEXT="#9" Style="BlueTooth_Key" RECT="250,183,86,31"/>
<BtnKeyX IMAGE="728" TEXT="#*" Style="BlueTooth_Key" RECT="26,227,86,31"/>
<BtnKeyJ IMAGE="728" TEXT="##" Style="BlueTooth_Key" RECT="250,227,86,31"/>
<StaticPhoneNumber RECT="16,42,448,42" ALPHA="1" Style="BlueTooth_Num" Align="2,1"/>
<Title RECT="26,0,300,38" TEXT="BT_PhoneKeyboardTitle" STYLE="Title" ALPHA="1"/>
Понимаю что это тут...только что менять/добавлять чтобы вдвое увеличить размер и изменить цвет на белый?
на всякий случай прикладываю полный хмл
Изображения
Тип файла: jpg Screen44.jpg (35.8 Кб, 316 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip BlueToothNav.zip (2.9 Кб, 50 просмотров)
marche11o вне форума  
Старый 26.11.2009, 02:05   #22
marche11o
Новичок
Доп. информация

Сам себе отвечаю...может еще кому интересно будет. В общем разобрался с хмл-ом, все получилось. Если кому надо такую же звонилку, содержимое [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> для страховки рекомендую сохранить свои оригинальные файлы. Вдруг именно на Вашем дивайсе китайцы че-нить перемудрили иначе))))

ЗЫ. На кнопочку слева не обращайте внимание, она у меня висит поверх всех окон и служит для запуска в один клик звонилки. У вас ее не будет.
Изображения
Тип файла: jpg Screen55.jpg (30.9 Кб, 275 просмотров)
marche11o вне форума  
Старый 29.11.2009, 01:58   #23
mar1boro
Старичок
Доп. информация

marche11o, классно получилось. если еще что-то переделывали выложите пожалуйста
mar1boro вне форума  
Старый 29.11.2009, 11:47   #24
marche11o
Новичок
Доп. информация

mar1boro, я пользуюсь альтернативной оболочкой от Yurat и в ней, в принципе, и так все красиво. Поэтому переделываю только стандартные окна, к которым обращается альт. оболочка, причем только те, которыми пользуюсь постоянно. Более того, сами рисунки рисовал не я (не профи я в фотошопе, а рисовала vita-minka с 4pda.ru, за что ей отдельное спасибо!) - моя только идея и реализация ее с правкой рессурсов нашего китайца (за обучение отдельное спасибо моему гуру Yurat с нашего форума). В общем если надо что либо еще украсить, давайте мне графику (некогда мне фотошоп осваивать))) и я ее прикручу куда нужно)))
И просьба, кто пробует устанавливать мои правленые ресурсы, отписывайтесь по результату в эту тему - важны как положительные, так и отрицательные отзывы.
marche11o вне форума  
Старый 30.11.2009, 00:16   #25
mar1boro
Старичок
Доп. информация

marche11o, ок, понял. мне черное меню, к сожалению, противопоказано. Какая-то матрица ущербная стоит в навигаторе: при переходе с белого цвета на черный оставляет след (на черном меню это в основном проявляется где текст белый а фон черный). Пользуюсь белым меню.
mar1boro вне форума  
Старый 30.11.2009, 06:34   #26
yzosim
Старичок
Доп. информация

marshe11o! Где можно взять альтенативную оболочку от Yurat? И еще вопрос-уменя есть 7" 800х400 аппарат,здесь есть страница по нему.У него основная заставка спутник-пчелка,мне не нравится,а все остальное хорошо (плеер.читалка и т.д.).Можно как-то изменить вот эту первую заставку,а все остальное оставить как есть?
yzosim вне форума  
Старый 30.11.2009, 19:44   #27
marche11o
Новичок
Доп. информация

альт.оболочка от Yurat сделана под разрешение 480*272 и Вам не подойдет. А заставку поменять можно. Для этого надо открыть папку на ResidentFlash2 и найти в ней файл с графическими ресурсами (в случае с моим и подобными дивайсами это COLOR7_NAV_EN.dat и находится он в ResidentFlash2\YFAP30\Skins\COLOR7_NAV_EN) открыть любым редактором рессурсов (Restorator или ResHacker), найти нужную картинку и заменить на желаемую, только с таким же разрешением и в том же формате (проще всего обозвать тем же названием и положить в то же место), потом закинуть правленый файл назад, согласившись с заменой, перегрузить дивайс и любоваться желаемой картинкой...если в процессе этих манипуляций Вы не накосячите, иначе прийдется лечить дивайс входом из под винды и заменой оригинальным файлом. Если Вы еще не разлочили свой навик, не рискуйте зря - надо начинать именно с разлочки. Удачи в экспериментах.
ЗЫ. При любых правках оригинальных рессурсов ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните для страховки оригинальный файл!!!!
marche11o вне форума  
Старый 03.12.2009, 12:11   #28
gory
Новичок
Доп. информация

Вот решил поделиться своим меню. Пробовал ковырять под себя SystemInformation - но не понравилось. По-моему гораздо проще редактировать родное меню.

Вообщем сразу скажу - это меню только для навиков без Bluetooth (а соответственно и без возможности звонить), без будильника.

Дело в том, что у меня ничего этого нет, поэтому я и выдернул всё ненужное мне. так же нет других языков, кроме русского и английского.

Сделано на основе белого меню. Подойдёт также тем, у кого цветное меню с жигулями, но не могу сказать - пойдёт ли всё сразу, или сначала надо будет прошиваться на белое меню, а потом подменять папку YFAP30 в ResidentFlash2 моей папкой.

Если скажете что слишком просто:
1. Я сторонник минимализма
2. Мне не нравятся пёстрые заставки и бэкграунды
3. Мне не нужно 5 разных навигационных программ.

Присуствующие программы:
Клавиатура, ResInfo, Total Commander, TCPMP, ScrCap, Task Manager (некоторые стандартные остались, убрал flash-player, MP3 и видео проигрыватели, E-Book - ибо не нужен.)
Если есть вопросы и пожелания (в том числе и критика) - готов выслушать

Вот несколько скриншотов:

Главное Меню
Меню Инструменты

Меню Настроек 1-ое окно

Меню Настроек 2-ое окно

Так будут выглядеть настройки с ползунками (мне не нравились ядовитые цвета текста)

Это меню для навиков с экраном 480*272
Чтобы поставить - надо заменить (лучше удалить старую, предварительно сохранив копию) папку YFAP30 на мою, с таким же названием. Потом рестарт Вашего девайса - и у Вас другое белое меню.

Качать [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
gory вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2009, 18:32   #29
Vitalavto73
Писатель
Доп. информация

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitalavto73 Посмотреть сообщение
Вот решил поделиться своим меню. Пробовал ковырять под себя SystemInformation - но не понравилось. По-моему гораздо проще редактировать родное меню.

Вообщем сразу скажу - это меню только для навиков без Bluetooth (а соответственно и без возможности звонить), без будильника.

Дело в том, что у меня ничего этого нет, поэтому я и выдернул всё ненужное мне. так же нет других языков, кроме русского и английского.

Сделано на основе белого меню. Подойдёт также тем, у кого цветное меню с жигулями, но не могу сказать - пойдёт ли всё сразу, или сначала надо будет прошиваться на белое меню, а потом подменять папку YFAP30 в ResidentFlash2 моей папкой.

Сделал ты класно,молодец.Ноэтих навиков большинство с блютузом, не всем оно пойдет и мне тоже не подходит.

Добавлено через 4 минуты
Подскажите что делать?
Навигатор Synteco Navi 43 Перепрошил меню с жигулями на белое и пробала вкладка блютуза .Как исправить этот косяк ?
Vitalavto73 вне форума  
Старый 03.12.2009, 21:28   #30
gory
Новичок
Доп. информация

К сожалению помочь не могу - ибо у самого, как уже писал, нет этой функции. Хотя в белой прошивке есть програмка для Bluetooth, но у меня не появилось ни закладки, ни пункта, ничего связанного с Bluetooth. Я принял это как должное, поскольку у меня и не должно было этого появиться.

Теоретически можно самому прописать кнопку запуска Bluetooth - и конф. файлы и иконки - всё для этого есть, но будет ли работать на практике - не могу сказать.

Можешь попробовать зайти через Total Commander в папку /ResidentFlash2/YFAP30 (как всё это сделать много раз обсуждалось на форуме) и запустить BluetoothNav.exe У меня запускалось, но не работало, естественно. Если заработает у тебя, то всё можно сделать
gory вне форума  
Ответ

Опции темы