Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2009, 13:07   #31
vai60
Новичок
Доп. информация

Gory скачал твое меню. У меня ТЕХЕТ-505, все вроде так же, но папка называется YFAPP и имеет кучу подпапок, куда рассованы приложения и тп.
Мне переименовывать YFAPP в ..30 или так пойдет, просто заменить запихнув в ...2 через винды? просто боюсь, что не пойдет, тогда не влезть будет в винды....
Второе - просмотрел твои файлы - там как понимаю все прописанное в старт меню запихнуто - в том числе Клавиатура, ResInfo, Total Commander, TCPMP, ScrCap, Task Manager ....
Как мне подредактировать старт меню,чтоб убрать Тотал СЕ в инструменты (чтоб дети на ткнули..)а выложить кнопку для Ситигада?
vai60 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 04:26   #32
gory
Новичок
Доп. информация

Да, тогда надо переименовать папку, иначе зависнет при старте.
Так же перед заливкой надо убедиться, что в твоей прошивке есть файл SHELL.EXE (прямо в папке YFAPP). Конечно, этого файла может и не быть - тогда придётся разбираться, что у тебя есть там вообще и чего нет. Дело в том, что МОЙ навигатор грузит при старте именно \ResidentFlash2\YFAPP30\shell.exe
Т.е. у тебя навик тоже должен грузить что-то по умолчанию, и это что-то наверняка находится в папке YFAPP - именно поэтому тебе надо её оставить с таким названием, а не как у меня - YFAPP30. Так же если у тебя нет файла SHELL.EXE - надо будет найти т, что у тебя грузится при старте.

Боюсь много писать - уже ночь, могу написать так, что сам ничего не пойму завтра - только запутаю тебя.

Чтобы поставить - лучше не заменять папку, а удалить старую, а потом скопировать туда мою. Просто так не сможешь удалить папку, если будет запущено меню - его надо будет сначала убить через TaskManager.

На случай, если накосячишь - подготовься заранее:
запиши на SD карту прямо в корень TaskManager, Total Commander, Keyboard, свою оригинальную папку с прошивкой YFAPP, папку с моей прошивкой YFAPP30 и так же создаёшь файлик YFAutoRun.inf (просто открываешь Notepad, пишешь \windows\explorer.exe, выбираешь "сохранить как", пишешь название YFAutoRun.inf и выбираешь "тип файла " - "Все файлы" вместо "Текстовые документы *.txt")

Теперь при старте навика (при вставленной SD карте) должен грузиться explorer. Если это так - всё отлично - это значит, что если девайс зависнет при старте - ты всегда сможешь вернуть всё на свои места. Если же explorer не загрузился - лучше дальше ничего не делать, а искать способ загрузить explorer в автоматическом режиме с карточки. Мы ведь не хотим потом геморроя

Если всё идёт по плану - загружаешь TaskManager, убиваешь процесс MainMenu, Запускаешь TotalCommander (или продолжаешь в explorer), заменяешь свою папку моей, рестарт.

Хочу предупредить - у меня там пару багов:
Пропала из меню игра Memory2
Неправильно отображается иконка GPS вверху (ч\б при захвате спутников и цветная при отсуствии GPS соединения - должно быть наоборот)

Остальное - TC уберу из главного меню в инструменты потом - не дам точного срока, потому что нет времени на занятия всем этим, и иконку для ситигайда не сделаю.. по крайней мере сейчас, опять же из-за нехватки времени.

Ты можешь и сам со всем разобраться - все просто. Качаешь Restorator - с помощью него меняешь\добавляешь\удаляешь иконки в файле WhiteSilver.dat. А в \YFAPP30\Skins\WhiteSilver\Shell_NoBT.xml
- вникаешь и изменяешь на свой вкус всё, что угодно.
Например, краткий обзор куска файла Shell_NoBT.xml:
<Total - без разницы что написано
IMAGE="105" - номер иконки в файле WhiteSilver.dat
RECT="12,147,110,105" - координаты и размер иконки (размер никогда не меняется)
EXEPATH="TC.exe" - название исполняемого файла (лежит в папке YFAPP)
Style="ShellBtnTex
t" - ненужно трогать
TEXT="SH_TC" - соответствие этого названия с переводом
в нужном тебе языке (папка language)
/>

Пока что всё, пойду спать
Удачи!
gory вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2009, 21:00   #33
vai60
Новичок
Доп. информация

Посмотрел свой YFAPP- нету Shell.
Есть папки Ebook,Games, photo, Sound, voPlayer, ToolBox, Language - по ним все понятно из названия.

Skins - подпапка Liebian_E03 - много xml , типа backlight, calculator, Ebook, SelectGPSpath, Ini_CE, MP3 и тп. В принципе однозначно то же, что и в твоей Skins
YFFONTS - некий TFF, фонт похоже.

Сложнее с
InputMethod (куча Ini, dl (н-р YFUI30.dll), exe (TaskManagerce, HookManager) - похоже это папка ввода данных, клавы, есть ини по верхних клавах, нижних, цифре...
Liebian_White - где лежит только ScrollShell.exe
Setting - setting.ini и куча ехе - backlight, DateTimeDST, FMsetting, SelectGPSPath, Volume, USBSetting, SystemInfo и пара музыкальных стартовых файлов (уфф, хоть перебью этот китайский вопль при старте!) - это имхо, настройки меню "Установки"
System - всего 2 ехе по выкл питания и юсб-соединению...

В корне лежит всего 5 файлов, как понимаю вместо SHELL.EXE стоит YFLoader.exe.

Как я поразглядывал корневые файлы, загрузка идет так - берется файл ApRoot.cfg, в нем только название YFLoader.exe. Стартует YFLoader.exe используя index.ini, где прописаны перемотка клавиш ScrollShell.exe (которые лезет в Skins), путь на навигацию и метод ввода.
Пока понятно, что могу сменить звучок при загрузке - Music01.wav заменить...

Прошу,поскольку я не спец очень в виндах -
1.что за папки, за что отвечают (ИМХО, не более)
2. Чтоб мне не накосячить в экспериментах - TaskManager, Total Commander, Keyboard - откуда их вытащить (Есть ли в YFAP30?) или качнуть. Чтоб глюков не было....
3. В Блокноте сохранять в кодировке Юникоде?
vai60 вне форума  
Старый 14.12.2009, 12:37   #34
gory
Новичок
Доп. информация

Вообщем все XML в папке SKINS - это описания и настройки для программ, лежащих в папке SETTING и SYSTEM

Похоже, что тебе можно просто изменить ApRoot.cfg - прорисать там запуск shell.exe

Все программы можно не качать занова, они есть в моём меню:
TaskManager=ITmangr.exe (Или как-то так), TotalCommander=TC.exe, Keyboard=keyb.exe

В блокноте все равно в какой кодировке сохранять

Удачи!

P.S. Можешь сначала попробовать запустить моё меню ничего не трогая в системе - просто скопируй меню на карту памяти и запусти Shell.exe используя TotalCommander, Explorer или оригинальное (своё) меню (просто измени путь к навигационной ппрограмме, чтобы при запуске навигации запустилось моё меню) - так ты сможешь посмотреть, всё ли будет работать, и как это будет выглядеть
gory вне форума  
Старый 14.12.2009, 13:14   #35
vai60
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от gory Посмотреть сообщение
просто скопируй меню на карту памяти и запусти Shell.exe используя TotalCommander, Explorer

Запустил из под виндов, зависло... Теперь из стартового меню винды не грузятся, просто висит...хммм. Вынул карту памяти - загрузилось, вставил и все ОК.

Поставил твой комплект на чистую карту - все влил в корень, прописал в своем меню под навигацию - все пошло! Прикольное меню, наглядное.
Попытался переписать путь навигации с Амиго, на свою - не видит ResidentFlash.
Ладно, хоть задышало! Из под TC проще запускать что либо! Буду смотреть...
Так не работает ФОто - пишет что "запущена навигация", "Клавиатура" не дышит, GPS-навик надо переписать на нормальный путь. Игруху BreakOut неработающую перепишу на косынку что у меня установили

Особенно понравилось выключение! 20 секунд - и не надо лишнего давить! Респект!
vai60 вне форума  
Старый 14.12.2009, 16:24   #36
gory
Новичок
Доп. информация

Странно, если запустилась, то почему так много не работает.
Возможно, потому что уже запущено одно меню.

Если меняешь путь навигации, то вроде и не должен видеть ResidentFlash, только SDMMC. У меня именно на SD карте папка Amigo лежит.
gory вне форума  
Старый 14.12.2009, 16:37   #37
vai60
Новичок
Доп. информация

У меня 2 Гиги Резидент - так что "отобранное" гружу туда - 2 навика, плюс все что исполняется. А приблуды - типа 4х фильмов комедийных, фотки, хлам - на СД.
Ладно покумекаю как переписать

Попробовал с \windows\explorer.exe/ Грузится эксплорер, мелькает, затем снова поверх него меню стандартное.
Правильно понимаю, что если меню сбойнет, то эксплорер все равно останется для коряканья? И закрыт не будет. Чтоб просто переписать ApRoot.cfg на твое меню.
vai60 вне форума  
Старый 16.12.2009, 11:26   #38
vai60
Новичок
Доп. информация

Распечатал и просмотрел твое меню. Примерно понял нумерацию - первый ряд иконок 37 пиксель, второй ряд - 147 пиксель, в ряду они 12, 127, 242 и 357.

Решил поэкспериментировать пока запуская из под своего меню
- у меня нет блютуза, ФМ-связи + GPS-info дублируется вверху и в главном меню - убираю, чтоб место очистить под свое.
Стер в блокноте строки, переименовал координаты - запустил - ПОШЛО!
Переиначил строку запуска IGO8 - ПОШЛО!!

Закачиваю Ресторатор, вижу файлы иконок - PrnScr снял иконку-эмблему с сайта ситигада, вогнал ее в 110*105 (105 по вертикали) BMP-формат
вввел через копи-пасте в список ВМР файла данных
Прописал ситигад - пошло, только иконка великовата, надо белое поле вокруг нее брать!

Таким образом в Главно меню прописаны 2 навика+видео+фото+инструменты и настройки+игры+ТС. Никуда лишком лазить не надо!
Основное есть и принцип изменения понятен и прост! Можно теперь в подменю прописывать игрухи, приложения и тп.
Иконки брать из инета - копи-пасте и в файл данных.

Остается главный шаг - Правильно понимаю, что если меню сбойнет, то эксплорер все равно останется для коряканья? И закрыт не будет. Чтоб просто переписать ApRoot.cfg на твое меню.
vai60 вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:38   #39
AnTuxPucT
Писатель

Доп. информация

Что то не могу поставить
У меня нет таких папок
AnTuxPucT вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:41   #40
vai60
Новичок
Доп. информация

Читай форум, посмотри видео, как найти ResidentFlash2. Там эта папка скрыта...Вытащи на карту памяти и экспериментируй.
Потом когда наладишь - запихни на место.
vai60 вне форума  
Старый 17.12.2009, 18:03   #41
guru
Больше нави не занимаюсь!

Доп. информация

А можете и на моё меню глянуть
guru вне форума  
Старый 18.12.2009, 22:07   #42
vai60
Новичок
Доп. информация

gory попробовал снести YFAPP и подменить его сформированным комплектом.
Запасся на карте указанным тобой стартовым файлом для виндов!
1. Снес без проблем на карту YFAPP, вставил в папку \ResidentFlash2\ папку YFAPP с сформированным меню. Перезагруз! Заставка, винды и поверх табличка на наглийском "Проведение теста hadrware". Сбросил, меню не грузится. Зашел в виндах до Shell, запустил - все пошло, даже игрухи что не рабтали пошли...
2. Создал в YFAPP стартовый файл как было снесенной папке ApRoot.cfg, но прописал в нем Shell
Перезагруз - и все то же, не цепляет менюху...
3. Переименовал Shell.exe в YFLoader.exe, может ее хватанет - перезагруз и нифига!

Так что спасибо за совет с виндой,иначе рыдал и вопил бы счас!

Снес все и скопировал в ResidentFlash2 исходную папку - все восстановилось.

Остается 2 пути:
1. Делать стартовый файл на карте для старта Shell и как пойдет, так пойдет...
2. Либо используя опыт, начать переписывать исходное меню что счас в навике - добавить игрух на 5 свободных мест, подменить приложения и тп. Наверно так и сделаю..

Как думаешь, в чем дело?
vai60 вне форума  
Старый 19.12.2009, 00:30   #43
exxellent
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Помогите новичку сменить скин

Доброе время суток всем,

Я тут новичок и с навигационками ешё на вы. На днях обзавёлся вот таким аппаратом:

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
но вот с таким страшным меню:

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Аппарат вроде ничего, работает. Думаю вот эти данные важны для ответа на мой вопрос:
RomVersion: 7DA82C.YF.F.2.26
Software Version: v4.0.20.10
OEM Info: BlackRedEdition :: Vishek
Platform ID: 5946504E44383243
Device ID: 2D8E8025010007AC
SDCard ID: 700E2BZE

Вопрос в принципе следующий: Как сменить скин? Желательно самый лёгкий способ, так как в РОМах прошивок я ниразу не лазил, соответственно боюсь!? Я тут увидел есть разные Менюшки с разными Лоадерами. Какой вообше реально поставить на такую нави и к какой категории вообще относится то, что стоит у меня на аппарате? Так же установлен Windows CE .NET 5.0, правда когда захожу в него, обратно кроме как через ресет не знаю как выйдти, это норм?

Извините если что за глупые вопросы, если бы разбирался, то не задавал их, заранее спасибо
exxellent вне форума  
Старый 20.12.2009, 21:53   #44
vai60
Новичок
Доп. информация

Знапешь, ИМХО коли не спец, то лучше скачать приведенное меню, положить его на карту, и переписать путь запуска навигации на старт этого меню. Далее распечатать пару основных файлов и их в Блокноте подредактировать чтоб запускать навигацию или твои личные игрухи.
По крайней мере это простой путь, ничего не напашешь, в любой момент можно вернуть исходное.
Будет что при включении твое основное меню, нажал навигацию - ушел в дополнительное и там чудишь... Кое что из приложений работать не будет - ну чтож...
vai60 вне форума  
Старый 20.12.2009, 23:56   #45
exxellent
Новичок
Доп. информация

Так он же будит жрать оперативку тогда ешё больше, тоесть в двойне?! Я ставлю например Амиго или iGO с GJ SKIN и мне не хватает памяти. Думал может полегче меню? Наверное анимация в меню тоже кушает оперативку не плохо... У меня в разделе Навигация, 2 иконки стоят, ТомТом и Иго8.3. Та что ТТ, можно изменить путь прям через раздел "настройки", а где ИгО... (как я понял прочитав инфу на форуме) прописывается через shel.ini (помойму так..) Хочу добавить ешё одну иконку. Помойму инфа находится выше как это сделать, почитаю. Слишком много инфы на форуме...

Спасибо за ответ!
exxellent вне форума  
Ответ

Опции темы