Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Результаты опроса: Понравилась вам оболочка
ДА 266 86.36%
НЕТ 42 13.64%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2009, 22:03   #1
motogis
Старичок

Доп. информация
Хорошо

Скриншоты

Видео

MioPocket - это альтернативная оболочка (с установленными пакетами программ, скриптов, установками реестра и скинами) для GPS устройств. Позволяет использовать устройство не только для навигации, но и для прослушивания музыки, просмотра фильмов и др.
Вот нарыл на буржуйском сайте System Information с приятным скином в стиле Windows 7 Ultimate и iPhone OS и кучей полезных прог. Это оболочка MioPocket 4.0.

На данный момент последний релиз от 06.12.2010 г. под номером 68. Этот релиз уже в стиле IphoneToday.

Но будьте осторожны при инсталяции оригинала! Оболочка мне так поправила реестр, что пришлось перешивать навик...

В некоторых случаях при инсталяции оригинала оболочки и перезагрузке навигатора перестает работать тачскрин. Это связано с программой Transcriber, которая прописывает путь к драйверу тачскрина в реестре и забрасывает его в паку виндовс. После перезагрузки файл в папке виндов удаляется а путь к нему в реестре остается. В данной ситуации лечение описано [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Из плюсов: возможность использовать виндовые иконки и беспроблемно добавлять их через интерфейс добавления. Есть возможность прямо из меню редактить иконки. Для этого на нужной вкладке (например в играх, навигации и.т.д.) справа внизу есть стрелочка зеленого цвета для перелистывания страниц и иконка мышени. Жимаем по мышени - запускается редактирование иконок. Затем жимаем на иконку любой проги либо на пустое место и вываливается меню, в котором можно выбрать прогу, текст к ней, иконку и т.п.... Иконки подходят от виндовс ХР. Любым найденным в нэте редактором можно их поправить под себя. В таких иконках внутри несколько иконок с разными размерами. Нам нужно что-бы были размеры: 48х48, 40х40, 32х32, 24х24... можно еще меньше, это для нижней строки. Если при указании иконки в ней нет нужного размера, оболочка матюкнется... Отличный редактор иконок можно скачать [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Распаковываем архив и заливаем в корень SD карточки. Важно: не гарантирую что меню будет работать если у Вас карта памяти зовется не SDMMC!

Для работы пакета требуется запуск программы MortScript. Первым делом ее нужно хотя бы раз запустить. Находится MortScript в папке MioAutoRun\Programs. Он сделает возможным выполнение файлов скиптов с расширением .mscr. Но учтите, некоторые навигаторы позно подключают SD карточку. Это чревато тем, что оболочка может не загружаться, так как MortScript еще невиден. Поэтому скопируйте ее на внутреннюю память (ResidentFlash) и запустите первый раз оттуда.

Запускаем менюху файлом SystemInformation.exe либо mio.exe, которые находятся в папке MioAutoRun\Skin

Если разрешение экрана вашего навика отличное от 480х272,то идем в папку SDMMC\MioAutoRun\Skin\Scripts и запускаем любой скрипт под свое разрешение. Например для 320х240 вот этот: Windows7Ultimate320x240.mscr. Запустится менюха именно под это разрешение экрана....

Скачать оригинальную версию:
  • [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
motogis вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:34   #2
CubeINFO
Вникающий

Доп. информация
По умолчанию MioPocket - отличная оболочка

Вот нашёл отличную оболочку MioPocket 3.0 Выпуск 56 12.12.2009

Ссылки для скачивания

Скачать: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Зеркало № 1: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Зеркало № 2: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Сайт с полным описанием переведённый Google: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
CubeINFO вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2009, 15:15   #3
motogis
Старичок

Доп. информация

Да, это MioPocket...
Я могу выложить уже проинсталированную и готовую к использованию версию (при условии если карта имеет имя SDMMC).
Пробовал много разных меню, это оказалось самое удобное (ИМХО). Плюс уже в комлекте несколько интересных скинов на разные вкусы...
motogis вне форума  
Старый 22.12.2009, 16:07   #4
motogis
Старичок

Доп. информация

Скин Windows7Ultimate для разрешений экранов: 320х240, 480х234, 480х272, 800х480. Остальные скины только для 320х240, 480х272...
motogis вне форума  
Старый 23.12.2009, 00:19   #5
big
Старичок

Доп. информация

есть русский. выставляется в MP Settings в последней вкладке все интуитивно понятно. по возможности ставьте последний релиз. начиная с r53 присутствует нормальный перевод, не 50\50 и не кракозябры...
для уверенности смотрите скрины в аттаче
Изображения
Тип файла: bmp Capture.bmp (150.1 Кб, 1007 просмотров)
Тип файла: bmp Capture004.bmp (150.1 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: bmp Capture003.bmp (150.1 Кб, 247 просмотров)
Тип файла: bmp Capture002.bmp (150.1 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: bmp Capture001.bmp (150.1 Кб, 301 просмотров)
Старый 24.12.2009, 20:33   #6
best2
Старичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от motogis Посмотреть сообщение
Важно: меню будет работать только в том случае, если у Вас карта памяти зовется SDMMC

У меня на Tibo v4150 карта называется Storage Card, и всё в порядке, работает без проблем.
А откуда ты брал архив, я отсюда [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> MioPocket 3.0 Release 56.zip, у меня размер 92 Mb.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kalom Посмотреть сообщение
Слушай а есле я это всё перекину во внутреннюю память у мну там папка с виндовсом лежит....

Лучше на карту памяти, без режима SDFree.
best2 вне форума  
Старый 24.12.2009, 21:39   #7
kalom
Читатель

Доп. информация
Подмигивание Мм...ДА....

Не ну я понимаю что вы это всё сделали и думаете что в этом нечо тажолого нет...Но я хочу до нового года всё красиво сделать и не убить игрушку которую купил около 3 дней назад...И не желаю нести её в ремонт...
Можно нармально расказать что надо делать есле надо кието скрины или ещо чот пишите ЛЧ...Я практически целеми днями сижу на форуме...Жду ответа...
Цитата:
Сообщение от best2 Посмотреть сообщение
Лучше на карту памяти, без режима SDFree.

Чо за режим SDFree и как его выключить???
kalom вне форума  
Старый 25.12.2009, 19:47   #8
motogis
Старичок

Доп. информация

Цитата:
А откуда ты брал архив, я отсюда [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> MioPocket 3.0 Release 56.zip, у меня размер 92 Mb.

Да, брал отсюда. Но там еще и инсталяха + несколько мультимедийных файлов, поэтому и больше размер.

С инсталяхой нет проблем установки на любой аппарат. Но меня смутило то, что в процессе инсталяции происходит правка реестра, пути некоторых папок перенаправляются на SDMMC, и у меня в таком случае создается пака с именем SDMMC а каточка переименовывается в SDMMC2. Ломаются все пути. Назад вернуть не получается. Пришлось перешивать аппарат. А так залил и все...
Да, и еще, я из сборки убрал возможность запускать прогу TranscriberToggle. После ее запуска на моем навике переставал работать тачскрин и кнопка выключения. Намертво. Спасала только перепрошивка...

Цитата:
Слушай а есле я это всё перекину во внутреннюю память у мну там папка с виндовсом лежит....Это всё что эсть на моём навигаторе я всё это вижу с помощью программи Microsoft ActiveSync 4.5....

Все правильно видишь, SDMMC это и есть твоя карта памяти. Туда в корень и забрось папочку MioAutoRun. Каким файлом запустить - смотри в шапке темы.
motogis вне форума  
Старый 25.12.2009, 21:14   #9
motogis
Старичок

Доп. информация

Разархивируй и забрось папку MioAutoRun на диск SDMMC. Здесь что-то неясно?

Твой аппарат разлочен?
motogis вне форума  
Старый 25.12.2009, 22:57   #10
kalom
Читатель

Доп. информация

Большое спасибо я просто...ну у меня глюки были я не видел что ты на второй страничке писал...Сори...Час попробую...

Добавлено через 1 час 9 минут
Слушай я всё сделал как ты написал:
Цитата:
Все правильно видишь, SDMMC это и есть твоя карта памяти. Туда в корень и забрось папочку MioAutoRun. Каким файлом запустить - смотри в шапке темы.

Только Mio.exe ваще не реагирует...А то второе нажимаю мение чем на секунду поевляется и опять родные жигули...
Цитата:
Твой аппарат разлочен?

как это??
kalom вне форума  
Старый 26.12.2009, 00:03   #11
best2
Старичок
Доп. информация

Привет kalom, извини в личку только сейчас посмотрел. На моём Tibo v4150 проводил всякие эксперименты с реестром, но после хардресета, всё возвращается в первоначальное состояние. А у тебя, я вижу что китаец, так вот здесь где-то читал, что изменение реестра может убить навик, а это меню практически перезаписывает реестр. Так что тебе лучше спрашивать в теме про "китайцев".
Старый 26.12.2009, 13:01   #12
motogis
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Только Mio.exe ваще не реагирует... А то второе нажимаю мение чем на секунду

Попробуй запустить с помощью SystemInformation.exe...

Цитата:
А у тебя, я вижу что китаец, так вот здесь где-то читал, что изменение реестра может убить навик, а это меню практически перезаписывает реестр. Так что тебе лучше спрашивать в теме про "китайцев".

Реестр оболочка "портит" при инсталяции, а эта сборка уже проинсталирована и готова к использованию
motogis вне форума  
Старый 26.12.2009, 14:44   #13
kalom
Читатель

Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Попробуй запустить с помощью SystemInformation.exe...

Так я пробовал запускает мение чем на секунду появляется меню и вырубается...
После численных перезагрузок mio.exe когда я загружаю выскакивает что то ну което сообщение....на английском сфоткаю выложу...
А ЭТО ЕСЛЕ НАДО....

Ау кто нить отзовитесь до Нового года пару дней а тут кието не понятные ошибки...
kalom вне форума  
Старый 27.12.2009, 21:52   #14
kalom
Читатель

Доп. информация

motogis, слушай я уже говорил что мне надо с этого навика до нового года сделать "куклу"...Если ты онлайн помоги розобратся...Осталось 5 дней я для отца этот подарок будет шоком, и я хочу сделать этот подарок не просто шоком а красивым шоком...
kalom вне форума  
Старый 27.12.2009, 22:04   #15
motogis
Старичок

Доп. информация

В паочке MioAutoRun\Programs\MortScript лежит файлик MortScript.exe. Зайди туда и запусти этот файлик . Эта оболочка использует файлы скриптов и без запуска этой проги мало что будет работать...
motogis вне форума