Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Результаты опроса: Понравилась вам оболочка
ДА 266 86.36%
НЕТ 42 13.64%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2009, 23:03   #1
motogis
Старичок

Доп. информация
Хорошо

Скриншоты

Видео

MioPocket - это альтернативная оболочка (с установленными пакетами программ, скриптов, установками реестра и скинами) для GPS устройств. Позволяет использовать устройство не только для навигации, но и для прослушивания музыки, просмотра фильмов и др.
Вот нарыл на буржуйском сайте System Information с приятным скином в стиле Windows 7 Ultimate и iPhone OS и кучей полезных прог. Это оболочка MioPocket 4.0.

На данный момент последний релиз от 06.12.2010 г. под номером 68. Этот релиз уже в стиле IphoneToday.

Но будьте осторожны при инсталяции оригинала! Оболочка мне так поправила реестр, что пришлось перешивать навик...

В некоторых случаях при инсталяции оригинала оболочки и перезагрузке навигатора перестает работать тачскрин. Это связано с программой Transcriber, которая прописывает путь к драйверу тачскрина в реестре и забрасывает его в паку виндовс. После перезагрузки файл в папке виндов удаляется а путь к нему в реестре остается. В данной ситуации лечение описано [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Из плюсов: возможность использовать виндовые иконки и беспроблемно добавлять их через интерфейс добавления. Есть возможность прямо из меню редактить иконки. Для этого на нужной вкладке (например в играх, навигации и.т.д.) справа внизу есть стрелочка зеленого цвета для перелистывания страниц и иконка мышени. Жимаем по мышени - запускается редактирование иконок. Затем жимаем на иконку любой проги либо на пустое место и вываливается меню, в котором можно выбрать прогу, текст к ней, иконку и т.п.... Иконки подходят от виндовс ХР. Любым найденным в нэте редактором можно их поправить под себя. В таких иконках внутри несколько иконок с разными размерами. Нам нужно что-бы были размеры: 48х48, 40х40, 32х32, 24х24... можно еще меньше, это для нижней строки. Если при указании иконки в ней нет нужного размера, оболочка матюкнется... Отличный редактор иконок можно скачать [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Распаковываем архив и заливаем в корень SD карточки. Важно: не гарантирую что меню будет работать если у Вас карта памяти зовется не SDMMC!

Для работы пакета требуется запуск программы MortScript. Первым делом ее нужно хотя бы раз запустить. Находится MortScript в папке MioAutoRun\Programs. Он сделает возможным выполнение файлов скиптов с расширением .mscr. Но учтите, некоторые навигаторы позно подключают SD карточку. Это чревато тем, что оболочка может не загружаться, так как MortScript еще невиден. Поэтому скопируйте ее на внутреннюю память (ResidentFlash) и запустите первый раз оттуда.

Запускаем менюху файлом SystemInformation.exe либо mio.exe, которые находятся в папке MioAutoRun\Skin

Если разрешение экрана вашего навика отличное от 480х272,то идем в папку SDMMC\MioAutoRun\Skin\Scripts и запускаем любой скрипт под свое разрешение. Например для 320х240 вот этот: Windows7Ultimate320x240.mscr. Запустится менюха именно под это разрешение экрана....

Скачать оригинальную версию:
  • [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
motogis вне форума  
Старый 27.12.2009, 23:12   #16
kalom
Читатель

Доп. информация
Смущение

Я попробовал опять всё плохо (( Даю фото...

kalom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2009, 23:27   #17
motogis
Старичок

Доп. информация

Наоборот, там все ок. Прога написала что можете запускать файлы скриптов. Теперь иди в папку Skins и запускай mio.exe...
motogis вне форума  
Старый 27.12.2009, 23:37   #18
kalom
Читатель

Доп. информация

я попробовал уже MIO.EXE ошибку не выдаёт а выбевает опять на секунду поевляется это меню и сразу жигули...
kalom вне форума  
Старый 27.12.2009, 23:52   #19
motogis
Старичок

Доп. информация

Может быть твоя родная оболочка мешает и ее нужно прибить... В любом случае, ищи темку по разблокировке своего навика.
motogis вне форума  
Старый 27.12.2009, 23:58   #20
kalom
Читатель

Доп. информация

Это как??Это ты хочеш сказать что эта тема к моему навику не подойдёт??
Это мне надо РАЗЛАЧИТЬ навигатор??
kalom вне форума  
Старый 28.12.2009, 05:01   #21
V_S_I
Новичок
Доп. информация

у меня ergo 535 поставил эту штуку вообщем под мой дисплей не идёт может нужно что то подправить. оболочка запускается вот только непомещается на экран. и многие кнопки неактивны высвечивает траблы типа нужно переустановить пакет. вообщем если будут идеи подскажите что нужно проделать менюха очень интересная хотелось бы её поюзать. зарание спасибо за советы

Добавлено через 15 минут
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> вот как он выглядет если нужно, вообщем жду ответов.
V_S_I вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:33   #22
motogis
Старичок

Доп. информация

V_S_I, Идешь в папку SDMMC\MioAutoRun\Skin\Scripts и запускаешь любой скрипт под разрешение 320х240, например вот этот: Windows7Ultimate320x240.mscr. Запустится менюха именно под твое разрешение экрана....

kalom, Я немогу понять почему у тебя такое происходит... Аппараты по характиристикам похожи. Попробуй еще запустить скрипт Windows7Ultimate.mscr в папке SDMMC\MioAutoRun\Skin\Scripts
motogis вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:50   #23
AgentSV
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от motogis Посмотреть сообщение
Может быть твоя родная оболочка мешает и ее нужно прибить... В любом случае, ищи темку по разблокировке своего навика.

В данном случае его навик разлочен. У меня подобный. Просто возможно не подходит оболочка под него (или разрешение экрана).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kalom Посмотреть сообщение
Я попробовал опять всё плохо (( Даю фото...

Попробуй поставить мою оболочку [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> я ее делал под наши навики. Если пойдет-хорошо. Нет-будем дальше думать.
AgentSV вне форума  
Старый 28.12.2009, 18:32   #24
best2
Старичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kalom Посмотреть сообщение
я попробовал уже MIO.EXE ошибку не выдаёт а выбевает опять на секунду поевляется это меню и сразу жигули...

У меня на Tibo, тоже появлялось меню на секунду, и сразу выкидывало в родное меню. Проблему решил убиванием родной менюшки с помощью скрипта.
Попробуй:

#Wait 0,5 sek
Sleep(500)

#Run Mio Poket(Указываешь полный путь к файлу Mio.exe)
RunWait("\Flash Disk\MioAutoRun\Launch.exe")

#Wait 0,5 sek
Sleep(500)

#Kill XMenu(Указываешь полный путь к EXE родного меню)
Kill("\Flash Disk\XMenu\XMenu.exe")
Старый 28.12.2009, 22:06   #25
V_S_I
Новичок
Доп. информация

motogis спасибо,получилось!а не подскажешь в каком файле править пути к ехешникам для кнопок а то некоторые кнопки ссылаются на недопустимое место
V_S_I вне форума  
Старый 29.12.2009, 01:18   #26
motogis
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от V_S_I Посмотреть сообщение
motogis спасибо,получилось!а не подскажешь в каком файле править пути к ехешникам для кнопок а то некоторые кнопки ссылаются на недопустимое место

Так все изменения в самом меню. Просто тыкаешь на мышень возле зеленой стрелки внизу справа и включается редактирование (при этом высвечивается соответствующая строчка вверху). Потом жимаешь на нужную иконку и вываливается меню с просьбой выбрать прогу, иконку, текст подписи и т.д. По окончании редактирования жимаешь на полоску сверху, оболочка перегружается и.... все ок!
Иконки подходят от виндовс ХР. Любым найденным в нэте редактором можно их поправить под себя. В таких иконках внутри несколько иконок с разными размерами. Нам нужно что-бы были размеры: 48х48, 40х40, 32х32, 24х24... можно еще меньше, это для нижней строки. Если при указании иконки в ней нет нужного размера, оболочка матюкнется....

Цитата:
Сообщение от Aculenco Посмотреть сообщение
Привет всем! Подскажите на digma 435 поставить можно? Мне просто залить на флешку и все? Я в этом деле ноль. Спасибо.

Можно поставить на что угодно. Вот только как ты запустишь? Если разлочить твой аппарат, то все запустишь. Если нет, могут быть конфликты с родной оболочкой и трудности с запуском...
motogis вне форума  
Старый 29.12.2009, 01:33   #27
V_S_I
Новичок
Доп. информация

С этим разобрался появилась новая проблема даже незнаю что делать, ситуация такова что поставил MioPocket_2.0_Release_39 после его удаления удалилась и эта сборка вышло так что у меня завис ерговец методом замены в ланче на експлоурер и на родное меню дали следущие что экран перестал отвичать нажимаю стилусом и пальцами никакой реакции незенаю куда писать может не по теме тогда где можно это обсудить???

Добавлено через 2 минуты
комп видит, реестр править можно, навигатор загружается но результатов нет ни каких экран не действует можно ли как то запустить по новой инсталяцию не прибегая к экрану навигатора
V_S_I вне форума  
Старый 29.12.2009, 01:39   #28
motogis
Старичок

Доп. информация

У меня такое тоже было... как оказалось виновен был Transcriber в меню Tools. Ты наверное в другом скине тоже его запустил Я вообще думал что это особенность моего навика...
Мне то все равно, я перешил за 5 мин и все. А вот как твой аппарат - незнаю.
Нужно порыться в реестре, похоже что-то прописывает связанное с тачскрином...
motogis вне форума  
Старый 29.12.2009, 01:49   #29
V_S_I
Новичок
Доп. информация

понятно, прийдётся рыться в реестре главное что бы больше ещё не напартачить, рабочий стол запущен, а экран нереагирует, я пробывал прошивку закинуть скачал с офф сайта только непонятно сначала типа идет прошивка а потом белый экран и ничего непроисходит, ладно буду ещё пытаться если что отпишусь
V_S_I вне форума  
Старый 29.12.2009, 01:50   #30
motogis
Старичок

Доп. информация

Глянь ка здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\TOUCH
motogis вне форума