Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2009, 13:45   #16
BeeBee
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от alexdi Посмотреть сообщение
при запуске навигационного меню сначала вылазит ошибка-kein 32bit icon gefunden, но меню все равно запускаеться. В чем проблема, что нужно подправить?

Разобрался сам. Если есть еще такие же не понятливые как я - объясняю, нужно создавать две иконки, в норм.состоянии и в нажатом. Естественно разных размеров.

Не понял. Вчера до 12 ночи подбирал иконки, которые бы более менее подходили к прогам как раз из-за этого "32bit icon gefunden".

Не шли те, что я создавал сам (по параметрам вроде нормальные, например 64х64х32), и некоторые, которые я выбирал из готовых сборок.

Причем некоторые просто крякали, а потом все же отображались в меню, а некоторые не отображались (просто ряд квадратиков).

Так вот вопрос: Вы пишете, что надо 2 иконки. Я не видел нигде 2-х иконок в предложенных заготовках меню.

Вот например:

#-----------------------------------------Apps------------------------------------------

ICONXPBUTTON
x = 60
y = 5
NewIni = ..\Apps\Apps.ini
SizeNormal = 32
SizePushed = 24
IconNormal = ..\Icons\games.ico
IconPushed = ..\Icons\games.ico
ShutDownAnimation = NoAnimation

TEXT
x = 64
y = 37
Text = Игры
Color = E5FF00
Size = 14
CreateFont

#-----------------------------------------------------------------------------------

Здесь используется только иконка games.ico и эта часть файла *.ini шла нормально. Иконка games.ico, кстати 128х128х32, однако прекрасно отображается.

Просто при подборе некоторые иконки подходили (и они везде были в единичном экземпляре), а некоторые нет. Методом научного тыка подбирал. В результате нету чувства завершенности (есть хорошие иконки, а поставить не могу).

ПС: Полез разбираться. В XnView все иконки, которые отображаются в меню без кряков – это мультистраничные рисунки. Я так понимаю, чтобы их создавать надо ковыряться со спецпрограммами [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
ППС: с приведенного мной сайта скачал Icon_Constructor_v3.52 Разобрался. Делает мультистраничные иконки и они работают в меню-заготовках с 4pna.com. Один минус - он не читает стандарт .ico и приходится конвертировать исходную иконку в другой стандарт. При этом теряется прозрачность. Пробовал сохранять в TGA, TIF - то же самое.
Хотя в проге есть куча своих эффектов. И после них создается уже прозрачность.
BeeBee вне форума  
Старый 08.10.2009, 09:41   #17
Myar
Новичок
Доп. информация

При создании иконок есть ньюанс. иконка может быть точечным рисунком bmp, однако обычным bmp файлом не является и фотошоп ее не может открыть. Я пользуюсь программой иконстудио (iconstudio). она позволяет из файлов iсo и практически любых графических форматов сделать иконку с расширением bmp.
Myar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2009, 15:43   #18
SVG
Старичок
Доп. информация

А скажите как мне на болванку (только кнопка без рисунка) наложить нужную мне готовую иконку вытянутую их екзешника например? Кароче как мне из двух иконок сделать одну.
SVG вне форума  
Старый 24.10.2009, 17:44   #19
taburedka
Новичок

Доп. информация

По поводу 32-битных иконок: использовать можно XnView - отлчиный конвертер и просмотрщик изображений.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
taburedka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2010, 13:16   #20
urgenby
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от yerba Посмотреть сообщение
попробуй Axialis IconWorkshop. легко и просто делает иконки почти из любых графических файлов.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

yerba, можеткто выложет эту прогу (Axialis IconWorkshop.) весь инет облазил к рабочей проге на халяву не подберешся или исчерпан лимит
urgenby вне форума  
Старый 02.02.2010, 13:24   #21
asterrX

Доп. информация

urgenby, [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
у них всегда с кряками выкладывается все.
Старый 21.04.2010, 23:59   #22
Dimasomegas
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от hostt Посмотреть сообщение
Как обещал (для скиностроителей)

Тыркнуть

Удалено с сервера. Видимо по истечении срока.=(
Dimasomegas вне форума  
Старый 11.01.2011, 21:01   #23
torro
просто наблюдающий

Доп. информация
По умолчанию Создание иконок

Для большинства альтернативных меню нужны иконки. Красивые иконки получаются при составлении иконки из нескольких рисунков - подложка и основной рисунок (иногда несколько). В основном это делалось с помощью фотошопа - сложно и долго. Нашел программу, которая позволяет создать кнопку из нескольких слоев буквально несколькими кликами. Программа, crack, и небольшая инструкция в комплекте. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
torro вне форума  
Старый 11.01.2011, 21:17   #24
LinXP
↑←↑↓↑→↑

Доп. информация

torro, [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> ЗЫ: в архиве ArtIcons Pro v5.29
ЗЫ2: если не трудно, почисть [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
LinXP вне форума  
Старый 16.01.2011, 08:50   #25
Dimansion
Вникающий
Доп. информация

Ребята, может у кого есть иконка СитиГида. Мне нужна "чистая" иконка для создания своей иконки в оболочку. Разрешение не меньше чем 90х90. Заранее спасибо!
Dimansion вне форума  
Старый 02.02.2011, 22:04   #26
ashaP68
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
. Программа, crack, и небольшая инструкция в комплекте. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

непонятно как зарегистрировать эту прогу.Что значит заменяем файл articons из комплекта.можно подробнее
ashaP68 вне форума  
Старый 02.02.2011, 22:21   #27
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

ashaP68,
если ты не можешь выполнить элементарное действие, заменить файл, то как ты с ней будешь разбираться? что тебе подробнее? есть два файла. напиши ты мне зачем они?
torro вне форума  
Старый 02.02.2011, 22:36   #28
ashaP68
Старичок

Доп. информация

Ты не злись,но я не пойму что значит заменяем файл articons из комплекта ЧЕМ заменяем.Ну понятно что тебе надоело обьяснять ,но как мне тогда разобратся как сделать иконки в расширение jpg или gif просто я уже не молодой и мне очень тяжело дается эта наука.
ashaP68 вне форума  
Старый 02.02.2011, 22:49   #29
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

ashaP68,
а я уже старый, но это элементарнейшие вещи. и если ты их не знаешь, что дальнейшее освоение программы просто невозможно. И объяснять азбуку я не хочу. Я задал конкретный вопрос. вместо ответа на него я получаю опять стенания. мне это не интересно. хочешь получить помощь, работай думай, думай за того, кому ты задаешь вопрос, отвечай. А ждать, что кто то расжует, положит в рот и еще и твоими челюстями подвигает твое право.
torro вне форума  
Старый 02.02.2011, 22:57   #30
ashaP68
Старичок

Доп. информация

setup exe это я уже запустил программу.,а вот файл articons чем его заменить и может вообще ненадо заменять ведь программа работать будет 30 дней.Ну помоги мне пожалуйста
ashaP68 вне форума