Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Помощь новичкам
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 28.10.2010, 00:34   #16
nexoo
Новичок
Доп. информация

Добрый день Всем! Не шьётся у меня Медион. И FAT16 форматировал SD-карту, и родную и др. пробовал. Зависает на этапе "Open CEimage" Кто что подскажет.
nexoo вне форума  
Старый 01.11.2010, 03:10   #17
elixir
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от nexoo Посмотреть сообщение
Добрый день Всем! Не шьётся у меня Медион. И FAT16 форматировал SD-карту, и родную и др. пробовал. Зависает на этапе "Open CEimage" Кто что подскажет.

если виснет то там в менюшке на синем фоне покопайся, найди чтото типа "Format Flash". Апарат сам форматнет карточку как ему нравится.

Добавлено через 20 минут
Родные файлы "autorunce", "mnavdce" с флеш-карточки не стираем!!!
autorunce - это авторан для навика, запускает .cab (mnavdce).
mnavdce - архив, в нём содержится файло которое копируется в навик при первом старте (изначально это папка с навигоном и ещё пара файликов с настройками.
Чтобы открыть\изменить содержимое .cab файла нужна прога WinCE Cab Manager (на торентах лежит)
открываем, чистим от старых файлов.
берём Навител, запускаемый файл Navitel.exe переименовываем в Mnavdce.exe
далее навител с кишками (переименованый и без атласа) запихиваем в .cab
сохранить, закрыть, слить на флешку, и Готово!
elixir вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2011, 16:56   #18
DIGIMEN
Вникающий
Доп. информация

Всем доброго дня.Может кто подскажет или совет даст,у меня сложилась следующая ситуация. При попытке перепрошить винду девайс выдает ошибку следующего содержания Waiting Mount Disk SUCCESS! Open CE image... потом на красном фоне пишет Сhecksum error. Any key to continue .При попытке повторно перепрошить не выходя из меню с SD карточки виснет минут на двадцать и выдает дословно. Waiting!! и на красном фоне BPB not found Any key to continue.Итак повторяется каждый раз.Аппарат MEDION 500T MD95740 прошивку брал от сюда [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
DIGIMEN вне форума  
Старый 23.02.2011, 05:25   #19
elixir
Писатель
Доп. информация

Чтото мне подсказывает интуиция что на флешке файлик прошивки битый, или флешка с дефектом... У меня был глюк - перестал вообще видеть флешки, потыкал - подергал разряжал заряжал - заработало. Возьми родную флешку, форматни её навигатором из менюшки где прошивать надо. Кардридером скинь файлы прошивки на карточку но после записи оставь флешку на пару минут в ридере Потом шейся по инструкции. Удачи!
Кстати я менюшку переделал, взял от 150-го она простая как 3 копейки, работает встроеный плеер (громкость хард кнопками регулировать можно) ну и сама навигационка, какую подсунеш.
elixir вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 11:28   #20
DIGIMEN
Вникающий
Доп. информация

Та нет,это все не то.. Вот сам нарыл на разных форумах и составил в единое все файлы необходимые для успешной прошивки.[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Теперь после правильной прошивки доходит до запуска родной проги НАВИГОН и пишет сообщения по типу (плиз вставте родную карточку) ну я так понимаю что теперь нужно залить на карточку програму навигации NAVIGON.Будем рыть дальше,или может у кого есть уже,поделитесь.
DIGIMEN вне форума  
Старый 24.02.2011, 06:48   #21
elixir
Писатель
Доп. информация

Вот тебе файлы для "родной флешки" с прогой не хуже НАВИГОН [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
ЗЫ просто распаковать в корень чистой флешки )
elixir вне форума  
Старый 25.02.2011, 12:24   #22
DIGIMEN
Вникающий
Доп. информация

Да все получилось спасибо. Осталось кое что поисправлять в навителке ,карты уже добавил. Только вот когда ныжимаешь на кнопку sleep mode то выкидывает с програмы навигации и выбрасывает на меню медиона и потом приходится заново запускать навигацию (пишет сообщение типа,не найдена програма проверте правильность пути и наличее карточки!) а так вроде все гуд.
DIGIMEN вне форума  
Старый 25.02.2011, 19:39   #23
elixir
Писатель
Доп. информация

Да это так, в этом апарате при посылке его в слип - картридер первым отключается потом все остальное. Можно сделать так чтобы програма грузилась во внутренюю память навика (как в прошлой моей менюшке) но тогда получится что карты лежат на флешке, в результате навик не видит карту, выдает ошшибку, корочь почти те же грабли. Квстати с АйГоу такого глюка не замечено.
Ну айгоу ни Гармин в память навика не помещаются, тк там всего 40 мб. При желании можете поэкспериментировать пдругими програмами методом замены. Ну типа в папке навител заменить все файлы и исполняемый файл переименовать в .... ну думаю все понятно
ЗЫ у меня иногда отваливается карта в режиме работы, вот думаю от чего? тоесть раз - и черный экран ни дорог ни чего, при чем проложеный маршрут ведёт как надо. У вас тоже есть эта проблема?
elixir вне форума  
Старый 14.03.2011, 14:25   #24
elixir
Писатель
Доп. информация

ПРИМЕР IGO 9
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

З.Ы. тестирование пока не выявило никаких глюков
elixir вне форума  
Старый 14.03.2011, 15:38   #25
DIGIMEN
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от elixir Посмотреть сообщение
25.02.2011, 18:39 #23

У меня глюка с отвалом карты не проявлялось но я залил другую сборку navitel ,может из за этого все работает.?Могу залить на депозит если нужно.!А у тебя 8.5.9 ? или 8.5.11 ?Можешь скинуть на депозит хочу попробывать как он работать будет под IGO.
DIGIMEN вне форума  
Старый 16.03.2011, 14:59   #26
elixir
Писатель
Доп. информация

У меня Igo 9.2.1 брал тут же на сайте, пошарь по поиску.
У навитела есть серьёзные минусы:
1) Создание атласа - требует много памяти (что проблемно при создании например атласа всех стран СНГ и стран всей Европы)
2) Не всегда стыкуются карты, не всегда сквозная маршрутизация.
Эти проблемы заложены в принципах функционирования, поэтому ничего с ними не поделать...
3) Если флешка Фат-32 то большой атлас создать не получится - вылетает с ошибкой индексации.

З.Ы Только в IGO на нашем апарате РАБОТАЮТ ХАРД КНОПКИ ГРОМКОСТИ!!!
elixir вне форума  
Старый 21.03.2011, 20:59   #27
elixir
Писатель
Доп. информация

Выложи если не трудно, попробуем...

вот окончательный вариант менюшки
elixir вне форума  
Старый 31.01.2016, 19:45   #28
elixir
Писатель