Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Помощь новичкам
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2010, 01:56   #1
Kamerin
Новичок
Доп. информация
Вопрос Phantom 130g перестала работать навигация.

Здравствуйте!

Может кто сталкивался с подобной ситуацией:
Как кончилась гарантия на мой Phantom 130g перестала работать навигация...
Все работало как часы, (стоял Навител), но однажды после нажатия на кнопку NAV просто появился черный экран.
Звук радио при этом как обычно прервался, и через некоторое время возобновился. А черный экран так и остался....
Перепробовал все, от простого ресета, до разборки аппарата и извлечения GPS модуля на предмет видимых неисправностей....
Не появляется даже начальное меню, которое и без карточки доступно с двумя кнопками nav, adjust и дорогой...
Все остальное работает как прежде.
При загрузке аппарата пишет GPS модуль - ОК!
Еще заметил, если при включенной навигации (черном экране) нажать на передней панели кнопку регулировки звука, то появившийся ползунок регулятора громкости на экране, начинает с большой скоростью перемещаться с верху в низ, как на телевизоре со сбитой частотой кадров.
Что это может быть ума не приложу.
Хотел перепрошить, а форум на Стополе умер, не могу найти ни заводскую прошивку, ни ММС 1Гб от Трансенд, ни подробную инструкцию как прошить данный аппарат...
Ближайший сервис центр за 350км от меня...
На сколько я знаю, на 130g стоит WinCe 4.2.
Толи аппаратный это глюк, толи программный...
Kamerin вне форума  
Старый 26.08.2010, 09:49   #2
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Kamerin,
наиболее вероятно, что слетела сама программа навигации и необходимо ее восстановление. На форуме достаточно много вопросов связанных с данной маркой аппаратов. Попробуй воспользоваться поиском и прочесть все что найдешь - там много ответов. А прошивать аппарат не вижу смысла - все работает. А запуск навигации - это частная проблема и бороться с ней надо частно.
torro вне форума  
Старый 26.08.2010, 11:33   #3
Kamerin
Новичок
Доп. информация

Цитата:
torro
наиболее вероятно, что слетела сама программа навигации

В это верится меньше всего, т.к. даже при отсутствии флэшки в кардридере, по нажатию кнопки NAV на передней панели аппарата, должна появляться заставка в виде дороги уходящей в даль и двух кнопок. Одной запускается сама навигация, другой можно откалибровать экран стилусом.
Но такая заставка не появляется, даже при отсутствии флэшки и последующего ресета.
Да и флэшку вставляли в другой аппарат, программа работает....
Что может быть ума не приложу....
Kamerin вне форума  
Старый 26.08.2010, 11:53   #4
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Kamerin,
если программа навигации на флешке и работает, то это не значит, что не слетело меню навигации, по которому запускается программа навигации. Как она настраивается в твоем аппарате я не знаю. Поэтому сделай то, что я посоветовал в первом своем посту. Когда узнаешь как настраивается меню навигации то все станет на свои места. Все остальное - особенно прошивка - прямой путь к покупке нового аппарата
torro вне форума  
Старый 26.08.2010, 12:23   #5
Капитошка
Наиглавнейший Балабол

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
Kamerin,
если программа навигации на флешке и работает, то это не значит, что не слетело меню навигации, по которому запускается программа навигации.

Нет-нет. навигация не причем. Даже при отсутствующей карточки с программой меню стартует. У него проблема именно с запуском навигатора, он не стартует.
Если перепрошивка не поможет, то возможно это аппаратная поломка. Прошивки лежат на сайте стопола.

Не пишите мне в Личку сообщений о помощи

Капитошка вне форума  
Старый 26.08.2010, 16:04   #6
Kamerin
Новичок
Доп. информация

Цитата:
torro
если программа навигации на флешке и работает, то это не значит, что не слетело меню навигации, по которому запускается программа навигации...

Цитата:
Капитошка
Нет-нет. навигация не причем. Даже при отсутствующей карточки с программой меню стартует. У него проблема именно с запуском навигатора, он не стартует.

Окончательно запутался...
Хотя каждый по своему прав...
torro, а что, на Фантоме есть какая то подпрограмма, для запуска навигации, не входящая в состав прошивки? И её можно оживить не меняя прошивку в целом?

Капитошка, да действительно, даже без карточки меню должно стартовать, но не стартует...

Цитата:
Капитошка
Прошивки лежат на сайте стопола.

К сожалению их форум умер.... Ничего нет....
Kamerin вне форума  
Старый 26.08.2010, 18:24   #7
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Kamerin,
с одной стороны Капитошка прав - запуск навигации должен осуществляться сразу и через принудительный запуск блока навигации, но с другой стороны нечему вывести эту часть из строя - наиболее вероятно, что нарушен сам запуск. Так что как обычно - вариантов может быть много и надо начинать с самых простых.
torro вне форума  
Старый 26.08.2010, 19:23   #8
Kamerin
Новичок
Доп. информация

Цитата:
torro
наиболее вероятно, что нарушен сам запуск

Имеете в виду аппаратную или програмную (прошивка) проблему?

Цитата:
torro
- вариантов может быть много и надо начинать с самых простых

Если не затруднит, пожалуйста, огласите в общих чертах план действий.

Из проделанного сегодня, попробовал поставить WolfNCU из [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> от клона Phantom 130g -- Challenger DVA-9705 Navi (попробую скрины приложить).
Атрибут только чтение на, HBS.txt поставил, путь к файловому менеджеру прописал, после вставки флэшки, на ресет нажал, но никакой реакции, все тот же черный экран. (что в принципе и стоило ожидать...)
Скоро в дорогу, что делать ума не приложу......
Изображения
Тип файла: jpg Атрибут только чтение стоит2.jpg (13.5 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg корень.jpg (25.5 Кб, 167 просмотров)
Kamerin вне форума  
Старый 26.08.2010, 23:42   #9
Kamerin
Новичок
Доп. информация

В перерыве между попытками ремонта, снял видео неисправности. Где то на 2,6Мб.

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Kamerin вне форума  
Старый 01.09.2010, 15:38   #10
colobox
Новичок
Доп. информация

Винду перепрошивать надо... У меня такая же проблема...
colobox вне форума  
Старый 10.09.2010, 16:29   #11
gosha-nn
Вникающий
Доп. информация

А как ее перепрошить?
Такая же беда случилась и на моей магнитоле, при включении навигации загорается черный экран на нем четыре кружочка и надпись navigation system и все,как говорится висим.
gosha-nn вне форума  
Старый 30.09.2011, 15:33   #12
Pave1
Вникающий
Доп. информация

Люди добрые! У меня на днях та-же проблема возникла. Черный экран вместо навигации. Кто нибудь победил эту напасть?
Pave1 вне форума  
Старый 30.09.2011, 19:55   #13
abeltv
Новичок
Доп. информация

Для перепрошивки всего аппарата DVM-130G от компании STOPOL вам будет нужна карточка MMS+ - только ей можно перепрошить аппарат. Раньше на форуме Стопола была выложена и прошивка и инструкция. Сейчас гляну есть ли она в данный момент.
А пока посмотрите [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
abeltv вне форума  
Старый 30.09.2011, 19:57   #14
abeltv
Новичок
Доп. информация

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
abeltv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2011, 23:19   #15
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Pave1, Что значит черный экран, возможно подсветки нет, если другое, тогда плохо и тебе сюда [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kamerin Посмотреть сообщение
В перерыве между попытками ремонта, снял видео неисправности. Где то на 2,6Мб.

Ничего нет вот чего выходит 404 Нет такой страницы

Несуществующая страница

Страница, которую вы читаете, не существует.
XAXOL вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.