Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Помощь новичкам
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2012, 15:50   #1
hothot1
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Навигатор для грибников?!

привет, слышал что есть специальные навигаторы для грибников, рыбаков и т.д. Что они там себе отмечают какието полянки и т.д. Просто мой отец у когото увидел и очень захотел такую вещь, думаю подарить ему на день рождение... кто, что слышал про такое и что можете посоветовать?
hothot1 вне форума  
Старый 24.10.2012, 15:57   #2
serp61
Гуру

Доп. информация

hothot1, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
serp61 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2012, 13:12   #3
hothot1
Новичок
Доп. информация

Купил я Garmin eTrex 20, но как оказалось он совсем пустой внутри, и теперь вопрос стал насчет карт...
Так как навигатор будет использоваться кокретно для походов по лесам и т.д, я так понимаю нужны карты типа: "Карты Ген Штаба" или нет?
Помогите в этом вопросе, и буду благодарен на ссылку на форуме...
hothot1 вне форума  
Старый 27.10.2012, 13:41   #4
serp61
Гуру

Доп. информация

hothot1, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
serp61 вне форума  
Старый 27.10.2012, 15:10   #5
alviora
Супер-модератор

Доп. информация

hothot1,
Если вкратце, то етрекс 20\30 поддерживают векторные карты ( аэроскан топо украина, крым, карпаты, днепр\дунай).
И растровые в формате KMZ и JNX ( Garmin Custom Map Днепр от Киева до Канева : 2007
Garmin Custom Map: Украина и окрестности
В растре есть и крым 500м и карпаты 500м и самому совершенно несложно в сасгис хоть спутниковые снимки нужного района сделать.

ps руки дойдут - создам тему с прошивками и патчами.
alviora вне форума  
Старый 28.10.2012, 00:40   #6
hothot1
Новичок
Доп. информация

думаю больше всего подойдет: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - подскажите это этаже карта или нет?
hothot1 вне форума  
Старый 28.10.2012, 15:32   #7
alviora
Супер-модератор

Доп. информация

hothot1, первая. я же вам постом выше написал .
alviora вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:11   #8
hothot1
Новичок
Доп. информация

Подскжите или была у когото проблема с компосом на Garmin eTrex 20, не как немогу его отколибрировать, вернне найти это меню....
захожу в компас нажимаю меню а там нет колибровки....
hothot1 вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:22   #9
Александр Ставрополь
Долгожитель

Доп. информация

hothot1, в этом навигаторе нет ни электронного компаса, ни барометрического альтиметра (эти функции есть в eTrex 30)
Старый 04.11.2012, 15:25   #10
hothot1
Новичок
Доп. информация

Компас который находиться в меню, для чего он нужен?
hothot1 вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:53   #11
Александр Ставрополь
Долгожитель

Доп. информация

Этот компас работает только при движении(определяет направление движения по спутникам).
Старый 05.11.2012, 20:17   #12
XAXOL
Старичок

Доп. информация

hothot1,
Рекомендую: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 05.11.2012, 23:06   #13
ihtiander
Старичок

Доп. информация

карты полезны, но не обязательны. При желании, достаточно трека и точек, при движении всегда все видно: откуда вышли, куда двигаемся, где отмеченные нами объекты вокруг текущей позиции.

Из подобного оборудования можно покупать только Garmin и/или Magellan (Mitac, уже по сути своей). Все остальное пока не есть айс. Особенно в плане энергопотребления и надежности, а это во всяких лесных приключениях, на первом месте.

Etrex 10-20-30 идут с поддержкой одновременно 2-х систем глобального позиционирования. Магнитный компас 30-ки после этого стал избыточен, достаточно просто шевельнуться - и направление движения достаточно четко показывает обычный "GPS-компас". Точность на этих приборах при этом, скорее всего, загрублена программно. Треки пишут гораздо лучше предшественников.
Старый 05.11.2012, 23:34   #14
serp61
Гуру

Доп. информация

А по мне самый оптимальный вариант-смарт на Андроиде а ЖПС.Прог навигационных для этой платформы море,начиная с простейшей "Я иду домой" до работающих с теми-же растровыми картами Генштаба СССР.Вариантов масса.
serp61 вне форума  
Старый 06.11.2012, 01:02   #15
alviora
Супер-модератор

Доп. информация

serp61, а вот мой сотрудник, который на фрирайде на велике гоняет по лесам совершенно другого мнения и носит орегон 550 на руле и сониэриксон икспериа актив на андроиде.
толку в лесу, где сотовая сеть может не ловить от смарта, кторый сядет с жпсом через пару часов?
И в чём он выигрывает от навика, который с точностью до 3х метров в самом глухом лесу покажет? хоть с генштабом, хоть со спутниковыми снимками, хоть на векторе.
alviora вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.