Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Помощь новичкам
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2012, 22:18   #16
serp61
Гуру

Доп. информация

alviora, не...ну я убеждать никого не собираюсь,но с появлением смартов,сначала на ВинМобайл,теперь на Андроиде пользуюсь ими как навиками и это учесть,что живу в лесном краю и постоянно мотаюсь по лесам,плюс фанат зимней рыбалки-у меня там масса точек забита (уловистых лунок),так вот-в лесу ни разу не заблудился и всегда выхожу на свои лунки,ну а мне больше ничего и не надо. Я никогда не куплю ни Гармин,ни подобный ему девайс-меня вполне устраивает телефон с навигацией.Повторюсь-это мой выбор и переубеждать никого не пытаюсь.
serp61 на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2012, 06:30   #17
Александр Ставрополь
Долгожитель

Доп. информация

Топикстартер уже определился с выбором. Для грибника, имхо, достаточно и телефона с навигатором (в моем понимании за грибами не уходят в лес на неделю). Я к примеру, свои походы без Garmin-а плохо представляю (ходим по горам Кавказа по неделе).
Старый 30.11.2012, 11:28   #18
artur999
Вникающий
Доп. информация

телефон не вариант, 60 км от Москвы мне дал погрешность в 2,5км на Galaxy Note, а вот garmin etrex 30 дал погрешность в 2 метра
artur999 вне форума  
Старый 30.11.2012, 11:55   #19
Александр Ставрополь
Долгожитель

Доп. информация

artur999, что же за навигация стоит на твоем телефоне? и что за приемник GPS? имхо, A-Gps (навигация по сотам мобильного оператора)?
Старый 13.01.2013, 16:23   #20
Сашко73
Новичок
Доп. информация

но если заблудиться в лесу , то навигация покажет куда идти?
Сашко73 вне форума  
Старый 27.01.2013, 09:27   #21
CedarMen
Новичок
Доп. информация

незнаю купил се такой итог идёшь вдоль дороги он врёт на метров 50-100
CedarMen вне форума  
Старый 04.03.2013, 22:21   #22
ivit
Новичок
Доп. информация

Есть еще вариант использовать обычный [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> В плане автономности не айс, но с дополнительным источником питания часов 6-8 протянет, зато существенная экономия на покупке дополнительного навигатора.
Для тех кто в походы выбирается время от времени (любителей) самое оно
ivit вне форума  
Старый 06.05.2013, 14:33   #23
fworker
Вникающий
Доп. информация
Радость

для гармина etrex20 можно хороши карты сделать из карт ГГЦ

Добавлено через 6 минут
Еtrex 20 как и заявлено производителем на одном комплекте батарей живет 20-25 часов, что существенно в суровых условия без розетки рядом, плюс батарейки обычные пальчиковые - всегда можно иметь запасной коплект(ы) в карамане.
fworker вне форума  
Старый 09.05.2013, 17:48   #24
master6681
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от CedarMen Посмотреть сообщение
незнаю купил се такой итог идёшь вдоль дороги он врёт на метров 50-100

Ну вот и возникает вопрос в целесообразности такого устройства. Телефон все равно носишь с собой, просто купить хороший в котором есть навигатор. Ну а если часто ходишь и есть деньги можно купить защищенный телефон в котором тоже будет навигатор.
master6681 вне форума  
Старый 10.05.2013, 21:23   #25
vitas84
Новичок
Доп. информация

У меня тоже etrex20 .Для этих целей какраз подходит.
vitas84 вне форума  
Старый 17.05.2013, 22:08   #26
Oleg_lg
Вникающий
Доп. информация

>>А по мне самый оптимальный вариант-смарт на Андроиде а ЖПС.

да вот нет, мое андроид-устройство быстро батарейки кушает, согласитесь - неприятно если батарейка в лесу сядет...
Oleg_lg вне форума  
Старый 30.05.2013, 06:02   #27
brick-rs
Вникающий
Доп. информация

Всем привет. Так все таки есть золотая серидина между гармином и кошельком? К примеру я иногда хожу в лес летом катаюсь на велике по лесам полям, зимой на борде. Что выбрать для этих целей. Телефоны с навигацией жрут быстро батарейку...
brick-rs вне форума  
Старый 30.05.2013, 10:48   #28
den26new
Новичок
Доп. информация

тож катаюсь на велике, лыжах, брожу по лесу. Пока пришел к Nokia n96 c установленными Garmin + navitel. В кармане запасная батарея. На 6-8 часов покатушек (на лыжах держу во вн. кармане). Бюджет- батарея 10уе новая , тел 100 уе бу.
den26new вне форума  
Старый 08.06.2013, 20:42   #29
Draude
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от hothot1 Посмотреть сообщение
ба" или нет?
Помогите в этом вопросе, и буду благодарен на ссылку на форуме...

Цитата:
Сообщение от hothot1 Посмотреть сообщение
Купил я Garmin eTrex 20, но как оказалось он совсем пустой внутри, и теперь вопрос стал насчет карт...
Так как навигатор будет использоваться кокретно для походов по лесам и т.д, я так понимаю нужны карты типа: "Карты Ген Штаба" или нет?
Помогите в этом вопросе, и буду благодарен на ссылку на форуме..

А чего нужно? Если Карпаты то [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Чуть больше [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Или чего другое?
Draude вне форума  
Старый 03.07.2013, 22:25   #30
Alex_320
Новичок

Доп. информация

Лучше навигатор на телефоне, всегда под рукой. Чтобы не сажать батарею надо поставить точку и выключить, а когда надо вернуться включить навигацию и идти на точку.
Alex_320 вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.