Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню > Меню DUTSlaunch
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2009, 19:07   #16
DUTS
Долгожитель

Доп. информация

aLLigator,
добро, сделаю необязательный параметр в [TEXT] типа originalcolor=yes
Пойдет?
Старый 15.10.2009, 19:18   #17
aLLigator
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от DUTS Посмотреть сообщение
aLLigator,
добро, сделаю необязательный параметр в [TEXT] типа originalcolor=yes
Пойдет?

Несовсем.. мне же не для вывода текста надо, а для подписей к кнопочкам. Зачем плодить лишние строки когда можно обойтись одной? Лучше будет для "titlecolor" ввести новое значение отключающее расскаску, типа $XXXXXX или просто "no"...
aLLigator вне форума  
Старый 15.10.2009, 19:25   #18
DUTS
Долгожитель

Доп. информация

aLLigator,
со шрифтом такой фокус ($xxxxxx) не пройдет, как с картинкой. Потому что Васе (Мише, Коле....) понадобится именно такой цвет на экране. вот "no" в принципе можно сделать, опять же через дополнительную переменную, но уже внутри программы (та же originalcolor). Так и сделаю
Старый 21.10.2009, 22:54   #19
aLLigator
Старичок

Доп. информация

Ничего непонимаю... (С) Следствие ведут колобки
Вроде как элемент прописанный ниже в коде "иника" должен выводиться на экране поверх выше описанного элемента (с наложением).
Всегда работало, но вот для элементов [BATTERY] и [SUPPLY] это правило похоже недействует! Бился пол вечера чтобы картинка [SUPPLY] накладывалась поверх [BATTERY]... такое впечатление что у [BATTERY] какой-то приоритет и он всегда выше всех других элементов.
Я что-то делаю не так?? как бы это поправить ??
aLLigator вне форума  
Старый 21.10.2009, 23:10   #20
DUTS
Долгожитель

Доп. информация

aLLigator,
совершенно верно, так было изначально. Порядок такой: картинки, часы, дата, источник, состояние, заряд, связь, системные кнопки, пользовательские кнопки, строки, плагины. Как-то и вопрос о перекрытии инородных элементов никогда не стоял, т.е. приоритет задается только среди идентичных элементов (например, среди картинок)
Старый 21.10.2009, 23:51   #21
aLLigator
Старичок

Доп. информация

жаль..
хотя я вроде уже придумал как решить задачу и с этими ограничениями!
aLLigator вне форума  
Старый 22.10.2009, 10:43   #22
DUTS
Долгожитель

Доп. информация

aLLigator,
Ну, это не то что ограничения, скорее непредвиденные обстоятельства. Изменить в принципе можно, только вот надо ли?
Старый 22.10.2009, 17:13   #23
aLLigator
Старичок

Доп. информация

Рано радовался.. всеравно что-то не так срабатывает! у меня картинку [SUPPLY] на один лишний пиксел растягивает из-за чего эллемент не попадает куда надо! с чем такое поведение может быть связано??

Пы.Сы. делал скриншот того как выводится на экране и сравнивал с тем ка нарисовано.. лишний пиксел непонятно откуда вылазит!

Цитата:
Сообщение от DUTS Посмотреть сообщение
aLLigator,
Изменить в принципе можно, только вот надо ли?

Может какой-нибудь необязательный параметр всеже стоит ввести??
например "bmppriority=1" будет поверх всех, а "bmppriority=99" наоборот может быть перекрыт чем угодно.. для тех же где не указан параметр - приоритет так как есть сейчас.
Незнаю насколько этот параметр необходим, но я бы так не заморачивался с этим эллементом если бы такая возможность была!
aLLigator вне форума  
Старый 22.10.2009, 22:10   #24
DUTS
Долгожитель

Доп. информация

aLLigator,
Сделаю по принципу, что раньше указано, то раньше и рисуется и не надо химичить.
Но пока сижу, жду отзывов по бете, т.к. переделывать ядро прорисовки без отладки остального чревато.
А размеры картинок при выводе гляну, но функция стрейча используется только при выводе фоновой картинки. Как на счёт скринов, о которых шла речь?
Старый 23.10.2009, 04:02   #25
LEVI'S
Вникающий
Доп. информация

здравствуйте, помогите ,пожалуйста, установить скин WinXP на GlobusGPS GL-800, я в этом не бум-бум. Куда кидать? на карту или в устройство? Как и где прописать чтобы оболочка автоматически запускалась, и как в навигации прописать путь к установленному СитиГайду?
LEVI'S вне форума  
Старый 23.10.2009, 10:06   #26
DUTS
Долгожитель

Доп. информация

LEVI'S,
нужно всё-таки немного времени потратить на просмотр Учебной части и соответствующих тем форума 4PNA.
А если в двух словах, то:
1. "WinXP" - в папку Skins (как это и указано в архиве, кстати)
2. "на карту или в устройство" - туда, где установлена сама оболочка
3. " Как и где прописать чтобы оболочка автоматически запускалась" - на форуме есть тема о том, как устанавливать альтернативные меню, вкратце не рассказать, нужно туда.
4. "как в навигации прописать путь к установленному СитиГайду" - если это касается скина WinXP, то он прописан: CityGuide\CityGuideCE.exe, папка CityGuide - на флэшке. Если она не там, то нужно подправить файл navi2.ini в папке скина, как - добро пожаловать в Учебную часть
Старый 01.11.2009, 03:25   #27
LEVI'S
Вникающий
Доп. информация

спасибо, буду разбираться, мне ещё надо понять, как вообще вашу оболочку установить, времени нет совсем. Учебную часть читаю, но пока это всё для меня тёмный лес, я новичок в этом деле. ))
LEVI'S вне форума  
Старый 07.12.2009, 00:56   #28
aLLigator
Старичок

Доп. информация

Решил попробовать работу с немоноширными шрифтами и сразу же наткнулся на грабельки, а отсюда и вопрос с предложением..
Потренироваться решил на чем-то простом.. часики.
Код:
[TIME]
bmp=time.bmp
alphabet=0123456789:*
tictac=yes
monotype=no
в общем этот опыт оказался неудачным! я так понял что задать моноширный шрифт можно только в [MAIN], а очень ОЧЕНЬ хотлось бы такой же прикол и для часиков!
Вопрос - можно ли как-то заставить часы таки понимать немоноширный шриф, предложение - добавить такую возможность!

Пы.Сы. Разделитель в часах (блымкатель) в последней бете показывется секунд 10, а не одну как было раньше!
aLLigator вне форума  
Старый 07.12.2009, 10:30   #29
DUTS
Долгожитель

Доп. информация

aLLigator,
нет, для элементов [TIME] и [DATE] этого не предусмотрено, это же не текстовые элементы, а графические!!! Они и задуманы именно как моноширинные для "строгости" внешнего вида. Параметр monotype (как указано и в описании, в красной подписи моих сообщений ) используется только для параметров font*, следовательно только в [MAIN].

Альтернатива для твоего "прикола и для часиков" - выводить время текстом. Пример - часы в скине Blue.

P.S. про "блымкатель" знаю, уже исправлено.
Старый 20.12.2009, 16:07   #30
sav4pna
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Font

а где почитать про шрифты - как их сделать или где взять?
sav4pna вне форума  
Ответ

Опции темы