Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Помощь новичкам
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.04.2009, 15:21   #1
asterrX

Доп. информация
Восклицание МЕГАПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ и ответы на них

В этой теме постараемся отвечать на самые популярные вопросы новичков. Также если в теме нету интересующего Вас вопроса, пишите сюда, постараемся ответить

В. У меня навигатор Example 777 с Windows CE 5.0 что можно на него поставить?!

В. У меня навигатор Example 777 стоит iGO 2006 (Автоспутник, Навител) хочу поставить iGO 8 (Автоспутник, Навител)

В. Навигатор не читает русские txt файлы.

В. Как сохранить ярлыки на рабочем столе?

В режиме написания ...

asterrX вне форума  
Старый 18.11.2009, 13:19   #16
Yevd
Новичок
Доп. информация
Вопрос Как подружить навигатор с компьютером?

Эта ветка форума для новичков, не так ли?
Я и есть новичок, и не понимаю многого из того, что пишут на форуме.
Читаю вопросы и ответы. Бывалые отвечают новичкам что-то вроде "скачайте то-то", или "подключите компьютер", или "надо подружить навигатор с ПК". Вот тут у меня и появился вопрос "чайника".

Купил навигатор Пионер 4321-BF с картой iGo. Операционная система Win CE 5.0 (по крайней мере так написано на наклейке сзади). Жалоб нет.
Но хотелось бы использовать все возможности, которые представлены в меню, в частности, музыка, USB и т.д.
Первое, что сделал (по примеру аналогичных функций в телефоне) - подключил шнур USB, чтобы перекачать в навигатор музыку, и просто посмотреть, что у навигатора "внутри". Думал, что увижу папки, структуру данных, директории, куда бывалые советуют что-то переписать, и т.д.. Но у меня - никакой реакции. ПК сообщает, что подключено неизвестное устройство, а навигатор показывает картинку с изображением батарейки и разъёма USB (очевидно, заряжается). Закономерный вопрос - как подключить навигатор к ПК, чтобы обмениваться данными? Как вообще что-то закачать в навигатор, или обновить в нём, или выкачать из него?
Yevd вне форума  
Старый 18.11.2009, 14:55   #17
Виктор Н
Писатель
Доп. информация

А на USB нажимал?
Виктор Н вне форума  
Старый 18.11.2009, 15:29   #18
Yevd
Новичок
Доп. информация

Где нажать на USB? На заставке с изображением USB и батарейки? Не пробовал. Попробую. Но мне кажется, не в том деле. Думаю, что нужно установить какой-то драйвер на ПК.
Кстати, на навигаторе есть два отдельных меню - одно USB, другое Flash. Кто знает, чем они отличаются и для чего они предназначены?
Yevd вне форума  
Старый 18.11.2009, 15:31   #19
Виктор Н
Писатель
Доп. информация

Да на заставке
Виктор Н вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2009, 15:40   #20
Капитошка
Наиглавнейший Балабол

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Yevd Посмотреть сообщение
Закономерный вопрос - как подключить навигатор к ПК, чтобы обмениваться данными? Как вообще что-то закачать в навигатор, или обновить в нём, или выкачать из него?

У тебя виндовс хр? Тогда установи программу ActiveSync. Она нужна для связи ПК и мобильных устройств типа навигаторов и телефонов
Капитошка вне форума  
Старый 19.11.2009, 09:57   #21
Yevd
Новичок
Доп. информация
Хорошо Всё гениальное - просто

Можно много вспомнить поговорок на тему "всё гениальное - просто". В общем, слона-то я и не приметил.
На заставке надавил на изображение разъёма - и ПК распознал устройство, открыл его как накопитель и я всё увидел, что хотел. Теперь остаётся мелочь - понять что есть что в содержимом навигатора. Дальше могут появиться вопросы типа "как загрузить другую карту" и т.д. Но это уже песня из другой оперы.
Спасибо!
Yevd вне форума  
Старый 19.11.2009, 10:23   #22
Alex_8083
Вникающий
Доп. информация
Смущение Файлы базы карт не обнаружены

Всем доброе время суток!!!
Прошу о помощии. я в этом человк новый, у меня Globway 229B Решил обновить карту IGO вроде все делал по правилам. с папки mobileNavigator/Progs/NAVI выризал старую папку IGO8 и вставил новую. Ну и в итоге при запуске карты появляетса заставка (новая) а потом просто пишет (Файлы базы карт не обнаружены). качал и устанвливал файл "IGO V 8.0.0.88902/may6.2009" 23.77MB. 26.10.2009. Может я чтото не правильно зделал??? Вернул старую копию все вернулось на свои места. Буду благодарен за любую помощь.
Alex_8083 вне форума  
Старый 02.12.2009, 13:25   #23
Antiantrah
Новичок
Доп. информация

Граждане второй день читаю этот форум,пытаюсь чтото понять,пока не выходит.Такой у меня вопрос:товарищ купил навигатор EXPLAY ,на нём стоит навител.Принёс его мне и просил помочь разобраться как им пользоваться,и если получиться поставить на него айгоу (другие товарищи посоветовали).Инструкция в комплекте немного не такая как в реале выглядит интерфейс навигатора.Прошу направить туда где можно почитать про навител и узнать всё таки как им пользоваться:проблема в том,что при задании маршрута после задания города,навигатор недаёт возможности ввести улицу и дом.Улицу он даёт выбрать только при задании Питера и Ржева,остальные проверенные нами города он игнорирует.И ещё подскажите где почитать об установке айгоу,где можно скачать айгоу,нужно ли отдельно скачивать карты айгоу,если нужно,то где их скачивать и как их ставить. через поиск в гугле нашол iGO Amigo v8.4.2.85182 ,скачал,перенести его (как написано на страничке где скачивал)в корень флешки навигатора труда не составило,но при запуске экзе файла(как указано на упомянутой страничке) выскакивает надпись: "не является приложением 32"(ну или както так)
Antiantrah вне форума  
Старый 02.12.2009, 13:49   #24
Капитошка
Наиглавнейший Балабол

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Antiantrah Посмотреть сообщение
Граждане второй день читаю этот форум,пытаюсь чтото понять,пока не выходит.Такой у меня вопрос:товарищ купил навигатор EXPLAY ,

Вроде инструкция кнавителу очень подробно написана, что там не понятно?
Адресный поиск дает только в тех городах где он есть.
В официальном атласе очень обширный список городов с адресным поиском.
А вопросы по навителу лучше задавать в теме Навител.
Иго есть смысл ставить только тем, чье место проживание входит в картографическое покрытие иГо. Для России это оченб маленькая толлика городов. Регионы же не покрыты совсем.
Иго лежит на этом форуме. Как ставить - сначала разбирись как твой навигатор работает и прочитай тему про альтернативное меню.
Капитошка вне форума  
Старый 02.12.2009, 15:38   #25
Antiantrah
Новичок
Доп. информация

Капитошка, я тут собственно и просил помоч разобраться с тем как работает этот навител,просил в тему по этому навигатору направить.Потому как самостоятельно немогу эту тему найти.Думаю что в лен.области и финляндии иГо работает,и кстати помощи в том чтоб разобраться как работает мой навигатор я тут и прошу,и где иГо лежит на форуме?
И кстати инструкция к навителу что идёт в комплекте несоответствует тому что видно на экране.Вероятно версии инструкции и установленного навигатора не совсем совпадают.Об этом я уже писал,а так же об отказе навитела предоставлять возможность для ввода улицы.
Antiantrah вне форума  
Старый 03.12.2009, 11:37   #26
Капитошка
Наиглавнейший Балабол

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Antiantrah Посмотреть сообщение
Капитошка, я тут собственно и просил помоч разобраться с тем как работает этот навител

тебя что, за ручку по форуму водить? ты не можешь сам зайти в темы и посмотреть о чем там идет разговор?
Если я говорю, что иГо лежит на форуме в своей теме, как ты думаешь эта тема будет называться? ТомТом? Навител? иГо - ура догадались!

Для самых ленивых:
Про навигаторы [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Фак по навителу [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Как работает навител видео [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Инструкция к навителу [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Установка альтернативного меню [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Иго [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Капитошка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2009, 17:46   #27
Antiantrah
Новичок
Доп. информация

Капитошка, я не ленивый,просто у вас тут на форуме чёрт ногу сломит,два раза в одно и тоже место трудно попасть.За ссылки спасибо.
Antiantrah вне форума  
Старый 07.12.2009, 13:17   #28
PavelKI
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Explay 430

Купил недавно сей девайс, попробовал на карточку закачать обычный MPEG-4 фильм, и не воспроизводит, что можно сделать?
PavelKI вне форума  
Старый 15.12.2009, 10:55   #29
Vampi
Заблокирован
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от PavelKI Посмотреть сообщение
Купил недавно сей девайс, попробовал на карточку закачать обычный MPEG-4 фильм, и не воспроизводит, что можно сделать?

в коплекте с твоим девайсом шел видеоконвертер... Конвертируем (сжимаем) видеофайл и смотрим на навигаторе....
Vampi вне форума Лишён права голоса до 2111-01-08 17:44:49  
Старый 14.02.2010, 01:14   #30
Tamka_bu
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию MP3 в 5065-66

Добрый день, не заметил чтобы был ответ на проблему MP3&WAV в GOCLEVERАХ, поэтому пишу. Сам только месяц пользуюсь 5065 (первый аппарат) и была та же проблема. Решил следующим способом - на сайте GOCLEVER в январе взял прошивку архив 21Mb (не ставил - не было времени - сегодня решился - у меня не установилась - глюк). Скачал новую прошивку (17Mb) - все установилось - проблема не решилась. НО! в предыдущей прошивке был каталог \flash\music\, в котором EXE+dll. Каталог на флэшку, добавить иконку на стол, и - О-ПА! имеем медиа-плеер, который играет все.
Tamka_bu вне форума