Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Помощь новичкам
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2010, 16:07   #16
feoddor
Новичок
Доп. информация

Тоже уже более месяца являюсь обладателем данного девайса.
Девайс очень зачетный!
Много ковырялся,сам пришел ко всему что написано автором темы + заморачивался дизасемблированием родной оболочки.
Что удалось выяснить:
Оболочка написана под Net Framework(вот блин немцы заморочились!), соотв. декомпилируется в MSIL,и после правки компилируется и запускается.Но в коде мне,не опытному в этих вещах - разбираться очень сложно.
У меня основные 2 задачи:
1)Заставить FM включаться независимо от оболочки.
2)Заставить его передавать в японском диапазоне (у мня праворулька).

Вопрос к автору темы: а что там с пробками? как? заставить TMC работать удалось?

Ни с одной пока не справился - ибо там все ну ооочень заморочено.

Что могу добавить полезного,из найденого мной:
В папке с оболочкой есть много инишников,в которых есть много интересных вещей,напр.

Можно поднять мощность передатчика FM трансмиттера, изменив значение параметра TransmiterCapacity а файле device.ini на значение 99 (это к сожалению макс что можно получить). Это не панацея, но улучшения явно ощущаются.

А вот с японским диапазоном - косяк. Установить частоту в оболочке удается - а вот заставить передатчик работать на ней - хрен.Даже когда в коде оболочки жестко прописываешь частоту - автоматом откатывается на 100 FM.

Вопрос к автору темы,как пробки настроил....по GPRS? или TMC?
feoddor вне форума  
Старый 27.01.2010, 11:16   #17
lagosha
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от feoddor Посмотреть сообщение
У меня основные 2 задачи:
1)Заставить FM включаться независимо от оболочки.

в папке windows есть длл-ка, fmtservice.dll вроде, найти бы аналог rundll32.exe для windows ce - можно было бы через нее включать/управлять трансмиттером.

Цитата:
Вопрос к автору темы: а что там с пробками? как? заставить TMC работать удалось?

я хоть и не автор темы, но поучаствую
в Навителе, Автоспутнике и СитиГаде пробки работают через ГПРС. иГо находит ТМС-приемник , в Москве на 107.4 сигнал видит, но вот использует ли при прокладке маршрута? скорее всего - нет. А вот в европах наверняка будет.
lagosha вне форума  
Старый 28.01.2010, 10:03   #18
feoddor
Новичок
Доп. информация

[QUOTE=lagosha;43122]в папке windows есть длл-ка, fmtservice.dll вроде, найти бы аналог rundll32.exe для windows ce - можно было бы через нее включать/управлять трансмиттером.

Нашел чего т похожее,раньше ее не замечал - бум пытаться дизасемблировать!
На самом деле там Трансмиттер висит на COM6,и управление им происходит путем записи в этот порт.Если "подслушать" чего он туда пишет,можно написать прогу - передавать тоже самое.Трабл в том,что если прицепить на com6 логгер,то трансмиттер включаться вообще отказывается(если прицепить логгер напр. на GPS - все работает и логируется).PortSplitter решить проблему не помог,потому пустился в дебри копания IL кода - но там все очень дико,как я уже писал.
feoddor вне форума  
Старый 29.01.2010, 18:24   #19
alvin2010
Новичок
Доп. информация

отчего же, конечно могу
Вот ссылка Сборка для Falk F8
пароль: мой ник

... а можно ли обновить ссылку на файл на рапиде.???

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от lagosha Посмотреть сообщение
отчего же, конечно могу
Вот ссылка [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> пароль: мой ник
распаковать содержимое архива на сд-карточку, вставить в навигатор и перезагрузить. сборка работает на навигаторе "из коробки", с небольшим исключением: для корректной работы блютуза может понадобиться внести изменения в в файл \My Flash Disk\BT\mobile_setting.ini. Надо изменить параметр ShowUI=2.
В сборке отсутствуют карты для нави.программ и необходимо будет перерегистрировать гармин и ситигид.
К сожалению, сборка до конца еще не отлажена. остались проблемы с засыпанием\просыпанием устройства. to be continued...

Цитата:
отчего же, конечно могу

а нельзя ли волшебную сборку как то по другому скачать для ознакомления!!!!
alvin2010 вне форума  
Старый 29.01.2010, 18:25   #20
alvin2010
Новичок
Доп. информация

Цитата:
отчего же, конечно могу

А нельзя ли Вашу сборку перезалить на рапиду снова, поскольку ссылка не работает, а файл удален. Больно уж понравилась идея и дизайн. Уж очень хочется протестить, т.к. я тоже приобрел данный девайс и немного с ним поэксперементировал. Кстати, уже пробовал на нем новую оболочку - FN9. Функциональность - чумовая, правда есть один недостаток - нет голосовых подсказок на русском...Могу поделиться...
alvin2010 вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:19   #21
lagosha
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от alvin2010 Посмотреть сообщение
а нельзя ли волшебную сборку как то по другому скачать для ознакомления!!!!

та сборка уже неактуальна - есть более свежая .
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
в ней нет нави программ, но добавлено управление громкостью и яркостью.
lagosha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2010, 23:17   #22
alvin2010
Новичок
Доп. информация

Цитата:

проясните данный коммент, плиз...что значит нет нави программ...???, возможность подгрузки, я надеюсь осталась....????
alvin2010 вне форума  
Старый 30.01.2010, 00:51   #23
lagosha
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Кстати, уже пробовал на нем новую оболочку - FN9. Функциональность - чумовая, правда есть один недостаток - нет голосовых подсказок на русском...Могу поделиться...

спасибо, у меня есть
а голосовые подсказки подходят от 8-й версии. русский интерфейс, кстати, тоже. только там не все переведено.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
проясните данный коммент, плиз...что значит нет нави программ...???, возможность подгрузки, я надеюсь осталась....????

в архиве по ссылке нет самих нави.программ. а загружаются они скриптами в папке menu\navi . смысл их в архив вносить, у каждого свой джентельменский набор.
lagosha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2010, 10:01   #24
Veltor
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Проблема

Сегодня обновлял программу навигации до версии 8.1, во время копирования программы на девайс (через Falk Navi-Manager) произошёл сброс USB-порта и копирование прервалось (где-то на 60%), после чего, девайс ушёл в перезагрузку, но оболочку не грузит - уходит снова в ребут и так по кругу. Вставил карту памяти с извлеченной туда версией 8.1, но, похоже, он на неё и внимания не обращает.
Может у кого есть идеи? Хард ресет (как понимаю, on/off) не помогает.
Veltor вне форума  
Старый 30.01.2010, 10:28   #25
alvin2010
Новичок
Доп. информация

У вас видимо при обновлении упало напряжение внутреннего аккумулятора менее 20%, или полный разряд..,
что-то похожее было у приятеля... чем закончилось не знаю, покольку он уехал отдыхать...где-то в инете читал, что перед обновлением надо держать Uакк не менее 65%....
alvin2010 вне форума  
Старый 30.01.2010, 10:44   #26
Veltor
Новичок
Доп. информация

Цитата:
У вас видимо при обновлении упало напряжение внутреннего аккумулятора менее 20%,
что-то похожее было у приятеля... чем закончилось не знаю, покольку он уехал отдыхать...где-то в инете читал, что перед обновлением надо держать Uакк не менее 65%....

Нет, скорее всего это именно сброс питания по шине USB. На дешёвых материнках - обычное явление. Аккум. был заряжен где-то на 80%, вряд ли он просел за 10 мин. до 20%.
Просто интересно, может есть какой-нибудь сервисный режим, как вообще докопаться до встроенной памяти... Или, вариант с загрузкой с SD, - он почему-то в этом случае не работает, девайс просто к ней не успевает обратиться, видимо.
Veltor вне форума  
Старый 30.01.2010, 11:15   #27
lagosha
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Veltor Посмотреть сообщение
Может у кого есть идеи? Хард ресет (как понимаю, on/off) не помогает.

Попробуй загрузиться с моей сборкой на карточке.
lagosha вне форума  
Старый 30.01.2010, 12:36   #28
Veltor
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Попробуй загрузиться с моей сборкой на карточке.

Спасибо, но, к сожалению, не помогло. Надо во внутреннюю память как-то залезть до загрузки навигационного ПО. Буду искать решение, до СЦ как-то не хочется это откладывать.

-----
Проблема решилась сама-собой - девайс наконец-то увидел и прочитал AutorunCE.ini с карты памяти и принялся загружаться с неё, потом уже можно было подключиться через ActiveSync и всё исправить.
Veltor вне форума  
Старый 30.01.2010, 14:27   #29
alvin2010
Новичок
Доп. информация

Цитата:
та сборка уже неактуальна - есть более свежая .
Вот она

...появился вопрос по актуальной сборке... есть подозрение, что после пробного тестирования Falk F8 с FN9, что-то, где-то прописалось
и указанная сборка не работает, хотя перед этим был down-upgrade до коробочной версии. Очень жаль, что я не срисовал внутренние
настройки до обновления, поскольку сразу включил девайс через интернет, а он сам предложил обновиться. При этом надеялся, что
есть новая сборка карт для России. Чего не случилось. Появились новые сборки от 2010-1 для всех стран, кроме Росссии.....
Потом внимательно просмотрел все, что можно везде в инете, где нашел данный форум.
Далее я ушел на FN8.1, потом для теста сборки на FN8.0...??? Что посоветуете???
alvin2010 вне форума  
Старый 30.01.2010, 19:12   #30
alvin2010
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Veltor Посмотреть сообщение
Проблема решилась сама-собой - девайс наконец-то увидел и прочитал AutorunCE.ini с карты памяти и принялся загружаться с неё, потом уже можно было подключиться через ActiveSync и всё исправить.

рад за Вас, что все ОК! ... поэтому вопрос... загрузка с внешней карты прошла с FN8.0 естественно...
стали ли Вы потом снова обновлять FN8.0 до FN8.1 и пробовали ли загрузиься с внешней карты... очень интересно!!!
alvin2010 вне форума  
Ответ

Опции темы