Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Помощь новичкам
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2010, 20:44   #31
lagosha
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от alvin2010 Посмотреть сообщение
рад за Вас, что все ОК! ... поэтому вопрос... загрузка с внешней карты прошла с FN8.0 естественно...

я уже писал в своем первом посте, но вы видимо невнимательно читали. поэтому немножко разъяснений.
после загрузки ОС ищет файл "AutoRunCE.exe" сначала на карте памяти, затем на встроенной флеш-памяти. Стандартный файл AutoRunCE.exe на флеш-памяти берет данные из файла AutoRunCE.ini, в частности, в параметре "AppName" задается следующаяя запускаемая программа. В стандарте - Falk Navigator.
далее. если вы разместите на карте памяти свой файл "AutoRunCE.exe" запускающий например, альтернативное меню, то при загрузке оно и запустится. и все равно какая у вас версия Falk-а установлена. в принципе его может и совсем не быть.
lagosha вне форума  
Старый 31.01.2010, 00:29   #32
alvin2010
Новичок
Доп. информация

Добавлено через 45 минут
простите ... с программами я совсем не очень... и это мой первый опыт такого рода,
поэтому спасибо за проявленное терпение с вашей стороны...но я распаковал вашу актуальную сборку на внешнюю карточку, без метки тома... в результате получил папку
Menu - 86,5 Mб... далее вставил в Falk F8 и запустил оный...После загрузки навигатор вышел в свой штатный режим и доп. меню я не увидел... из выше сказанного необходимо еще прописать на внешней карточке файлы AutoRunCE.exe и AutoRunCE.ini???,
или они там уже есть... просмотрев сборку я нашел только Autorun.exe или это не то...
Заранее спасибо за ответ и консультацию...

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от lagosha Посмотреть сообщение
я уже писал в своем первом посте, но вы видимо невнимательно читали. поэтому немножко разъяснений.
после загрузки ОС ищет файл "AutoRunCE.exe" сначала на карте памяти, затем на встроенной флеш-памяти. Стандартный файл AutoRunCE.exe на флеш-памяти берет данные из файла AutoRunCE.ini, в частности, в параметре "AppName" задается следующаяя запускаемая программа. В стандарте - Falk Navigator.
далее. если вы разместите на карте памяти свой файл "AutoRunCE.exe" запускающий например, альтернативное меню, то при загрузке оно и запустится. и все равно какая у вас версия Falk-а установлена. в принципе его может и совсем не быть.

...спасибо за терпение, если можно сбросьте оригинал AutoRunCE.ini коробочной версии...хочу сравнить с реальным который стоит у меня на девайсе после реальных апгрейтов и даунапгрейтов...и где можно проверить указанную последовательность загрузки !!!???
alvin2010 вне форума  
Старый 31.01.2010, 09:29   #33
Veltor
Новичок
Доп. информация

Цитата:
рад за Вас, что все ОК! ... поэтому вопрос... загрузка с внешней карты прошла с FN8.0 естественно...
стали ли Вы потом снова обновлять FN8.0 до FN8.1 и пробовали ли загрузиься с внешней карты... очень интересно!!!

Да, я таки обновил до версии 8.1. Если Вы интересуетесь по поводу работы сборки от lagosha, то она не работает - виснет на "welcome" заставке. А просто загрузится с неё, например, закачав туда версию 8.0, ещё не пробовал.
Veltor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 12:17   #34
alvin2010
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Veltor Посмотреть сообщение
Да, я таки обновил до версии 8.1. Если Вы интересуетесь по поводу работы сборки от lagosha, то она не работает - виснет на "welcome" заставке. А просто загрузится с неё, например, закачав туда версию 8.0, ещё не пробовал.

...Я так и думал. У меня такое впечатление, что любое обновление от коробочной версии, как пример FN8.0 на FN8.1 переписывает внутренний файл на флешке AutoRunCE.ini, а также еще, что-то и дальнейшая загрузка с внешней карточки невозможна....видимо надо искать образ коробочной версии флэшки и сравнивать с образом после обновления....за ответ спасибо.
alvin2010 вне форума  
Старый 31.01.2010, 12:51   #35
Veltor
Новичок
Доп. информация

Кстати говоря... Версия 8.1, по видимому, вносит какие-то изменения в реестр, после чего девайс отслеживает выполнение других "неродных" программ. У меня все рабочие навигационные системы (Навител, iGO 8 и Amigo) вылетают в ребут после 2 минут работы. И это явно не сбой, т.к. время проходит одно и то же.
Раньше стояла iGO Amigo и работала, хоть целый день, без проблем.
Закачал на карту памяти версию 8.0, запустилась, настроил дату/время, запустил Навител - опять вылет где-то через 1-2 мин.
Теперь уже откатился на версию 8.0, но проблемма осталась. Видимо, действительно что-то в настройках устройства изменилось, будем копать.
Veltor вне форума  
Старый 31.01.2010, 13:03   #36
lagosha
Писатель
Доп. информация

Прошу прощения у публики - действительно , в сборке которую я выкладывал, не хватало двух файлов. маленьких но очень важных
поэтому, те кто уже скачал сборку, распакуйте на карточку со сборкой приложенный архив. в корне карточки должны будут появиться два файла: AutoRunCE.exe и AutoRunCE.ini .

исправленную сборку выложу чуть позже.
Вложения
Тип файла: rar AutoRunCE.rar (113.3 Кб, 652 просмотров)
lagosha вне форума  
Старый 31.01.2010, 14:34   #37
Veltor
Новичок
Доп. информация

Цитата:
...Я так и думал. У меня такое впечатление, что любое обновление от коробочной версии, как пример FN8.0 на FN8.1 переписывает внутренний файл на флешке AutoRunCE.ini, а также еще, что-то и дальнейшая загрузка с внешней карточки невозможна....видимо надо искать образ коробочной версии флэшки и сравнивать с образом после обновления....за ответ спасибо.

Ну, в версии 8.1 с карточки загрузиться можно, просто надо поправить AutoRunCE.ini.
Просто мне было не понятно, почему не работает таким образом ни Autorun.exe, ни Menu.exe из сборки lagosha. В принципе, я сделал так: в корень флешки бросил файл запуска от MortScript в виде AutoRunCE.exe и файл AutoRunCE.nfRun, в котором прописал:
Код:
RUN "\Storage Card\Menu\SysInfo2.exe"
В этом случае меню запускается без проблем.
Veltor вне форума  
Старый 31.01.2010, 15:28   #38
lagosha
Писатель
Доп. информация

Вот исправленная сборка [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
lagosha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 17:10   #39
Veltor
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Удовлетворён.

Наконец-то полностью ощутил потенциал аппарата. Установил Навител, Автоспутник, несколько версий iGO. Всё работает, пока без проблем. На первых двух работают пробки, причём, всё это без особых напрягов. Девайсом теперь очень доволен. И спасибо lagosha, за то, что раскрыл много полезных моментов.
Навигационное ПО от Falk меня тоже вполне устраивало, но, конечно, приятнее, когда есть выбор и большая функциональность. В FN довольно слабо продумана реализация поиска объектов, плохо детализированы карты.
В принципе, теперь все основные потребности удовлетворены, можно наслаждаться и отлаживать.
Veltor вне форума  
Старый 31.01.2010, 18:12   #40
alvin2010
Новичок
Доп. информация

Цитата:
У меня все рабочие навигационные системы (Навител, iGO 8 и Amigo) вылетают в ребут после 2 минут работы.

Кстати, попутный вопрос...оцените по функциональности, для Москвы, Навител, IGO 8, и Amigo...
кстати об Аmigo, только слышал, но никогда не юзал...думаю с вашей помощью освою и его.
Если можно, что-нибудь по Amigo сбросьте, ссылку или что искать...нужное. Заранее спасибо.

...с нетерпением ждем радостный ответ о проделанной работе, с предупреждением о том, что делать нельзя...чтобы время не тратить...и если можно подробнее как работают нави проги...и как решена проблема вылетов...а еще лучше образ внешней карточки...чтобы каждому учесть свои ошибки... спасибо!
alvin2010 вне форума  
Старый 31.01.2010, 19:23   #41
Veltor
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Кстати, попутный вопрос...оцените по функциональности, для Москвы, Навител, IGO 8, и Amigo...
кстати об Аmigo, только слышал, но никогда не юзал...думаю с вашей помощью освою и его.
Если можно, что-нибудь по Amigo сбросьте, ссылку или что искать...нужное. Заранее спасибо.

...с нетерпением ждем радостный ответ о проделанной работе, с предупреждением о том, что делать нельзя...чтобы время не тратить...и если можно подробнее как работают нави проги...и как решена проблема вылетов...

Что лучше по Москве - трудно сказать, это субъективное решение. Я раньше долгое время пользовался коммуникатором с установленной iGO 2006, лучше неё ничего не видел по скорости работы и продуманности интерфейса, проблема только в картах - самые последние (по России) были от середины 2008 года, отсутствует нумерация (а иногда, и разметка) домов. Восьмая версия, в принципе, во многом её повторяет, для неё есть актуальные и более детализированные карты. iGO Amigo не сильно отличается от iGO, - в основном, интерфейсом. Очень простая и лёгкая в освоении программа, поддерживает карты от iGO 8.

Навител, Автоспутник и CityGuide интересны наличием пробок; первая, по отзывам большинства, имеет самую лучшую детализацию по России (множество объектов, POI и т.д. - всё это более 600 Мб.), вторая - тоже хорошую детализацию карт, более приятный окрас (например, карта от TeleAtlas) и довольно скромный вес карт.
Меню приятнее у Навитела, но обеим программам по интерфейсу до iGO далеко. CityGuide ещё не распробовал, карта детализирована слабо, но приятная на вид и мало весит. Меню по удобству так-себе, хуже Автоспутника.

Любые сборки могу выложить в текущем виде, если нужно. Всё это есть на этом сайте в разделе навигационного ПО. Особых проблем при установке стороннего ПО я не обнаружил, все хитрости уже описаны lagosha.
Проблема вылетов, видимо, связана со штатным ПО Falk. Думаю, это можно решить, покопавшись в конфигурационных файлах, но я решил с ним вообще пока не связываться.

По поводу последней сборки меню от lagosha - в файлах настройки (*.ini) карта памяти прописана как \SDMMC\, поэтому практически все доп. программы не запускаются - нужно исправить на \Storage Card\. После правки всё ок.
Veltor вне форума  
Старый 31.01.2010, 20:38   #42
alvin2010
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Любые сборки могу выложить в текущем виде, если нужно

нужно если не сложно...Навител, Автоспутник и IGO8 c указанием версии и сборки....заранее спасибо!!!
можно в личку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
По поводу последней сборки меню от lagosha - в файлах настройки (*.ini) карта памяти прописана как \SDMMC\, поэтому практически все доп. программы не запускаются - нужно исправить на \Storage Card\. После правки всё ок.

...данную описку я нашел и исправил сразу, правда сказать, что все ОК! на 100% еще не могу...есть проблемы...правда столь крутое меню лично мне не нужно, хотя меню супер!!!
Lagosha - большое Спасибо!!!
alvin2010 вне форума  
Старый 31.01.2010, 21:19   #43
Dillam
Вникающий
Доп. информация

У меня проблема, в стандартной прошивке в медиаплеерах, аудио и видеоплеере выдает краш. Если игнорировать то оболочка работает но аудио не воспроизводит. Есть какие ни будь догадки?
Dillam вне форума  
Старый 31.01.2010, 21:27   #44
lagosha
Писатель
Доп. информация

Цитата:
правда столь крутое меню лично мне не нужно, хотя меню супер!!!
Lagosha - большое Спасибо!!!

ну моя заслуга тут небольшая - автор skoro с 4pda.ru. я лишь "творчески натянул" эту оболочку на наш навигатор.
lagosha вне форума  
Старый 01.02.2010, 21:17   #45
alvin2010
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Наконец-то полностью ощутил потенциал аппарата. Установил Навител, Автоспутник, несколько версий iGO. Всё работает, пока без проблем. На первых двух работают пробки, причём, всё это без особых напрягов. Девайсом теперь очень доволен. И спасибо lagosha, за то, что раскрыл много полезных моментов.
Навигационное ПО от Falk меня тоже вполне устраивало, но, конечно, приятнее, когда есть выбор и большая функциональность. В FN довольно слабо продумана реализация поиска объектов, плохо детализированы карты.
В принципе, теперь все основные потребности удовлетворены, можно наслаждаться и отлаживать.

в связи с тупиковой ситуацией c моим девайсом,...следующий вопрос. Опишите плиз перечень обновлений вверх и вниз до момента -
удовлетворен! Смысл вот в чем, мой девайс претерпел следующее:

- Коробочная версия FM 2.0 и FN8.0, включение тест - все ОК!
- После включения с ББ обновление FM2.0 на FM2.2 и обновление FN8.0 на FN8.1 - тест все ОК!
- Через день нашел в инете обновление карт от 2010-1, в коробочной версии карты 2009-1.
Обновил карты - тест все ОК! России правда в обновлении нет...!!!
- Далее обновил FN8.1 на FN9.0 - тест все ОК! Правда в FN9.0 не было русских голосовых указаний.
Продукт видимо только для Европы, хотя функциональность и интерфейс супер...
- Ушел дальше на FN8.1, включил девайс работать - совсем не хочет. При включении виснет намертво
с ошибкой.
- Далее ушел на FN8.0 - тест все ОК!
- Далее ушел на FN8.1 - тест все ОК! неделю девайс работал как часы ни одного глюка...
- Далее начал прикручивать новое меню на внешней карте. Как образец меню от Lagosha
прикрутил, в меню все работает, кроме режима навигации. Даже родной FN8.1
через новое меню пытается запуститься и виснет...карту вынимаешь, включаешь - все ОК!
- Далее ушел на FN8.0 ситуация та же...
Главное подозрение на FN9.0 !
Теперь думаю, что делать? Кто что посоветует!!!...??? Ваше мнение господа!!!
Кто-нибудь ставил FN9.0....???
Просьба к Veltor сбросить рабочий образ внешней карты , не важно, что там для проверки системы.
alvin2010 вне форума  
Ответ

Опции темы