Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Навигатор на WinCE
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2009, 14:26   #1
torro
просто наблюдающий

Доп. информация
Восклицание [Разлочка] китайского навигатора. Выход на рабочий стол.

!!! Внимание данные способы работают не на всех автонавигаторах. Возможны случаи поломки. Если хотите улучшить свой навигатор, то рекомендуем заглянуть в тему Альтернативное меню тут и тут. !!!

Автонавигатор или как его еще называют PNA (Personal Navigation Assistant / Персональный Навигационный Ассистент) / PND (Personal Navigation Device / Персональный Навигационный Девайс), это прежде всего устройство ориентированное на навигацию. Китайские производители дополняют их функциями мультимедии, а некоторые и Bluetooth — hands-free. Встречал китайцев, у которых на борту был и фотоаппарат, на вопрос у продавца, а зачем он там, был получен ответ: "чтоб было..."
На борту у Автонавигатора стоит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], для целей заложенных в него изначально, ее вполне хватит.

Прежде чем залезть в навигатор, внимательно прочтите тему: Основные сведения по реестру на WinCE

ДАЛЕКО НЕ ВСЕ НАВИГАТОРЫ РАЗЛАЧИВАЮТСЯ.
Любое несанкционированное производителем действие с навигатором может привести к его полному выходу из строя (в случае гарантийных аппаратов потере гарантийных обязательств). Прежде, чем приступить к действиям по разлачиванию навигатора внимательно прочти данную шапку. Вопросы, заданные в разрез с написанным будут удалятся.
Изменения в родном меню рассматривается в отдельной теме.

Что такое разлочка автонавигатора и для чего она нужна
Развернуть

Подготовка к разлочиванию
Развернуть

ЕСЛИ У ВАС ЧТО ТО ИЗ ВЫШЕОПИСАННОГО НЕ ВЫПОЛНЕНО, НЕ СПЕШИТЕ С РАЗЛОЧКОЙ - ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НА ФОРУМЕ (ЕСЛИ ВАМ ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮТ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВАС НЕ СЛЫШАТ - ПРОСТО НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО ОТВЕТИТЬ). СТУЧИТЕ В ЛИЧКУ (ПО КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ). ГЛАВНОЕ, ПОМНИТЕ, ЛУЧШЕ НЕПРАВИЛЬНО, С ВАШЕЙ ТОЧКИ, РАБОТАЮЩИЙ АППРАТ, ЧЕМ КУЧКА МЕТАЛЛОЛОМА И БОЛЬШУЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.

Теперь вы готовы к проведению разлачивания. Мы расскажем вам о выполнении разлачивания по каждому отдельному пункту.
Написание скриптов
Развернуть

Переименование или способ "подмены"
Развернуть

Изменение стандартного SHELL.INI
Развернуть

Правка реестра - ОПЕРАЦИЯ ТРЕБУЮЩАЯ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
Развернуть

Надо отметить, что не все навигаторы поддаются т.н. разлочке, т.к. вообще в принципе не имеют ОС Windows CE, на которой работает большинство автонавигаторов (PNA), например Garmin.
Некоторые удается разлочить лишь частично, обеспечив подмену загрузки одной навигационной программы другой.
Внимание!!! Перед всеми экспериментами со своим навигатором еще раз прочтите и выполните раздел ПОДГОТОВКА К РАЗЛОЧИВАНИЮ.

Что нам нужно:
  1. ActiveSync, скачиваем и устанавливаем на ПК.
  2. Mobile Registry Editor или CeRegEditor

После Разлочки Навигатора, ни в коем случае не ставте на него пароль!!!

Сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения
Вложения
Тип файла: rar Start.rar (73.8 Кб, 284845 просмотров)
torro вне форума  
316 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.01.2009, 15:02   #2
godzilla85
Вникающий
Доп. информация

Немогу на Mustek 230 віполнить операции что ті написал! А вернее просто не работает. Через АктивСинк доступа нет. Может както путь нужно прописівать? Я уже неделю торчу на форумах. Никто помочь не может!
godzilla85 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2009, 09:06   #3
Cooler
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от godzilla85 Посмотреть сообщение
Немогу на Mustek 230 віполнить операции что ті написал! А вернее просто не работает. Через АктивСинк доступа нет. Может както путь нужно прописівать? Я уже неделю торчу на форумах. Никто помочь не может!

Картридер имеем? Карточку смотрел, что за папка навигации? Иго, автоспутник, Навител?
Cooler вне форума  
Старый 03.02.2009, 16:42   #4
vadi61
Новичок
Доп. информация

Спасибо, все получилось.
Может кто подскажет, какую команду надо набрать, чтобы закрыть приложение (программу навигации на Navigon 8110) или хотя бы открыть таскменеджер и уже из него закрыть программу.
vadi61 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2009, 16:51   #5
Cooler
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от vadi61 Посмотреть сообщение
Спасибо, все получилось.
Может кто подскажет, какую команду надо набрать, чтобы закрыть приложение (программу навигации на Navigon 8110) или хотя бы открыть таскменеджер и уже из него закрыть программу.

А просто так из программы не выходит? О_о
Cooler вне форума  
Старый 03.02.2009, 21:10   #6
vadi61
Новичок
Доп. информация

Просто так - нет.
Запускается программа Mobiele Navigator 7 и все время находится, как я понимаю, в работающем состоянии. В некоторых случаях она работает в фоне, но все равно работает. Время от времени она виснет (я писал в Navigon, они мне ответили, что ошибка им известна и они работают над ее устранением, но воз, как говорится, и ныне там). После зависания программы, приходится делать ресет. При этом нужно ждать загрузки Виндовс, а потом навигатора. Вот я и подумал, а что если просто перезапустить программу. По идее должно сработать. Но файла taskmgr.exe я на WinCE не нашел. Есть файл unload.exe - но не знаю что он делает...
Вот.
vadi61 вне форума  
Старый 03.02.2009, 21:29   #7
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

vadi61, а почему именно эта прогга?! я видел её, но новых карт для неё...не встречал...
Sprinter M вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2009, 21:50   #8
vadi61
Новичок
Доп. информация

Sprinter M
Так родная она на Навигоне 8110.
Я купил Navigon 8110, так как мне понравился его внешний вид, производительность железа и сама программа Mobiele Navigator 7. В комплект карт входит 37 стран и право 2 годаапдейтить карты на сайте Навигона.

Или я не так понял вопрос?
vadi61 вне форума  
Старый 06.02.2009, 16:31   #9
mic123
Новичок
Доп. информация

Так. все добрый день.
Навигационная медиа система Hyundai 4043+5000+К/п Нави
стал разлочивать. подмена navitel.exe на тс.ехе c переименовыванием прошла успешно. а вот дальше пошла полная засада. keyb.exe запускается .иконка в левом верхнем углу появляется но при вызове выдает окно Mio Tool и в центре крупно написнао ROT после чего успешно закрывается.
regedit не запускается . пишет is not a Windows CE application
Regedit из папки windows тоже не запускается и при этом грязно ругается.
sysinfo запускается в ручную но выдает ошибку get proc address -"GetSystemPowerStatusEx2"
собственно вопрос: чтобы это значило?

единственно кто запустился нормально oziexplorer219 но и он в конце ругнулся на то что не может подсоединиться к gps устройству потому что оно либо остутствует либо занято

да еще забыл. shell.ini нет
mic123 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2009, 16:34   #10
asterrX

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от mic123 Посмотреть сообщение
regedit не запускается . пишет is not a Windows CE application

архив

добавь к нему эти dll ... и скажи происходит дальше?!
asterrX вне форума  
Старый 06.02.2009, 16:47   #11
mic123
Новичок
Доп. информация

keyb заработал (правда без русского но это не критично)
regedit выдает ту же ошибку
оба вместе со всеми dll лежат в папке unlock на флешке
mic123 вне форума  
Старый 06.02.2009, 16:54   #12
Cooler
Писатель
Доп. информация

Цитата:
sysinfo запускается в ручную но выдает ошибку get proc address -"GetSystemPowerStatusEx2"
собственно вопрос: чтобы это значило?

.t3rr0r

Может поможет убивание отображения батарейки в оболочке?

mic123
Как именно ругается на regedit?
Cooler вне форума  
Старый 06.02.2009, 16:57   #13
mic123
Новичок
Доп. информация

regedit из комплекта unlock пишет is not a Windows CE application
mic123 вне форума  
Старый 06.02.2009, 16:58   #14
mic123
Новичок
Доп. информация

как убить отображение уровня зарядки?

удалить раздел BATTERY в system.ini я думаю будет недостаточно?
mic123 вне форума  
Старый 06.02.2009, 17:02   #15
Cooler
Писатель
Доп. информация

Цитата:
regedit из комплекта unlock пишет is not a Windows CE application

По поводу оболочки - попробуй убрать в файле Skin/main/main.ini блок

BATTERY
x = -6
y = 4
Width = 48
Height = 12
ColorBattery = A0A0A0
ColorHigh = 00A000
ColorLow = A0A000
ColorCritical = A00000
Segments = 3

Полностью убери и сохрани, затем запусти оболочку.

regedit - матюгается на отсутствие какой-то библиотечки, какой - без проверки сказать сложно.
Cooler вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
explorer, pna, pnd, wince, windows ce, автонавигатор, ассистент, девайс, навигатор, разлочка

Опции темы