Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Тачскрин, хард кнопки
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2010, 14:59   #1
midslava
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию ошибка тачскрина когда включается радио

Всем привет! Есть такой девайс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так вот, когда загружается радио, выскакивает какая-то ошибка (в заголовке ошибки FymMain, далее каракули), после того как нажимаешь ок (другого не предлагает) экран ошибки исчезает, загрузка радио прекращается, тач скрин перестаёт работать, но радио работает. Если девайс изначально включаешь в другом каком-либо режиме, тач скрин работает без проблем, но при переключении на радио опять вылезает ошибка и тач скрин уже не работает во всех режимах. Девайс китайский, была разработанна пробная партия для Volvo. Вопрос: как убрать ошибку?
midslava вне форума  
Старый 30.04.2010, 20:19   #2
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

midslava,
ну сам же сказал - экспериментальная партия. Как можно что то советовать когда даже фото ошибки ты не выложил. А аппарат может быть из посетителей форума в глаза не видел.
torro вне форума  
Старый 11.05.2010, 12:23   #3
midslava
Вникающий
Доп. информация

Вот фотки ошибки (заранее извините за качество, другой возможности сфотографировать не было). В заголовке ошибки пишет FymMain, а дальше абракатабра. Самое интересное, что эта ошибка выскакивает только при загрузке Радио, если загружать GPS или DVD, то всё работает. Также если кто знает, как сделать hard reset?
Изображения
Тип файла: jpg 15022010174.jpg (254.1 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg 15022010173.jpg (291.4 Кб, 116 просмотров)
midslava вне форума  
Старый 21.02.2011, 23:37   #4
12Volt
Новичок
Доп. информация

Держи прошивку на свой аппарат. У завода Haoke , похоже , такой глюк в норме...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
12Volt вне форума  
Старый 30.01.2012, 17:09   #5
mkivanov
Новичок
Доп. информация

простите, пока не имею прав создавать, и более подходящей темы не нашел...
У меня китаец Insider DMX-7001 тач в режиме навигации работает нормально, но в режиме радио тач работает зеркально да еще и опущен так, что зайти в меню чтоб перекалиброваться не получается.... возможно ли какое-нибудь решение данной проблемы без замены ГУ?
mkivanov вне форума  
Старый 30.01.2012, 21:27   #6
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

mkivanov, искать родную прошивку.

Горечь от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем радость от сиюминутной выгоды.
Sprinter M вне форума  
Старый 01.02.2012, 13:11   #7
mkivanov
Новичок
Доп. информация

я в этом не силен, полазил по форуму по поводу прошивки... подходящего не увидел... можно ли взять прошивку с такого же рабочего? и надо ли какие-то сверхъестественные манипуляции(типа снимать магнитолу, разбирать, чем то подпаяваться)?
mkivanov вне форума  
Старый 01.02.2012, 14:10   #8
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

mkivanov,
в данном случае есть одна нормальная манипуляция - найти сервис и отдаться им в руки. Все, что ты перечислил - сверхъестественно, что надо сделать - слов для названия еще не придумали
torro вне форума  
Старый 04.02.2012, 16:58   #9
mkivanov
Новичок
Доп. информация

Спасибо за подсказку... про сервис я бы с радостью... вот только я нахожусь в киеве, единственное место(по моим размышлениям) где мне могли бы помочь, это радиорынок... но облазив его в доль и поперек и у кого только не спрашивая, от меня все открещивались... т.к. не хотят дела иметь с китайцами... и единственное что мне более или менее толкового(опять таки на мой взгляд) сказали что есть оборудование для сборки системы на китайцев, только стоит оно ой как много... и покупать его изза одной магнитолы нет смысла... и потом добавили что проще етого китайца выкинуть... но жалко ведь....
mkivanov вне форума  
Старый 05.02.2012, 02:43   #10
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

mkivanov, а магнитола изначально так криво работала ? или после каких манипуляций ?

Горечь от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем радость от сиюминутной выгоды.
Sprinter M вне форума  
Старый 05.02.2012, 15:07   #11
mkivanov
Новичок
Доп. информация

магнитола работала нормально.... после того как детё что-то наклацало начались чудеса... интуитивно догадываюсь что была сделана не правильная калебровка... а может ето просто совпадение...
mkivanov вне форума  
Старый 05.02.2012, 17:31   #12
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

mkivanov, RESET пробывал ? клемы с АКБ отсоединял минут на 5-10 ? к заводским настройках пробовал вернуть магнитолу ?

Sprinter M вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:02   #13
mkivanov
Новичок
Доп. информация

Reset не помагает, магнитола снятая без питания лежала 2-е суток, заводские настройки(могу запустить только из настроек навигатора) тоже не помагают... вот если б как-то сделать ХАРД РЕСЕТ, если таковой имеется...
mkivanov вне форума  
Старый 08.08.2012, 11:30   #14
xBOSSx
Вникающий
Доп. информация

Здравствуйте. Возникла точно такая же проблема как у автора топика, на радио вылазит окошко с ошибкой FymMain (один в один), остальные функции работают. Магнитола под TOYOTA. Помогите победить.

KERNEL: HK01-V1.00.0038.05-1
APPLICATION: V6b.08.JAH17.rb1818_fxf_9.
xBOSSx вне форума  
Старый 23.10.2012, 12:00   #15
StreetVolvo
Вникающий
Доп. информация

привет, 12Volt! столкнулся с абсолютно такой же проблемой, как у автора темы:
http://4pna.com/showthread.php?p=210922
выскакивает окно FymMain с ошибкой при переключении в режим радио, после этого тачскрин не работает.
магнитола у меня точно такая же, как у автора - для Volvo.
та прошивка, которую ты выкладывал - уже не скачать, истек срок хранения файла. не мог бы ты отправить мне эту прошивку на почту streetvolvo[собака]mail.ru, если она у тебя осталась?
правда я не уверен, насколько мне подойдет эта прошивка, т.к. в имени того файла немного другое обозначение прошивки, чем у меня. вот что пишет магнитола про версию:
Kernel: HK01-V1.00.0033.00-1
App: V6b.08a.jab15.ym_dv6002_(
как думаешь, прошив твоей прошивкой, я не убью свою магнитолу? интерфейс радио у меня один в один, как ты выкладывал на скриншоте.
или может подскажешь, у каких китайцев можно запросить версию под мою магнитолу? пробовал писать на почту Haoke, но как и у всех - ответа не дождался..
StreetVolvo вне форума  
Ответ

Опции темы