Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Тачскрин, хард кнопки
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2010, 15:09   #16
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Pres372,
сделай импорт - экспорт соответствующей части реестра с помощью редактора.
torro вне форума  
Старый 09.05.2010, 00:47   #17
Pres372
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от torro Посмотреть сообщение
Pres372,
сделай импорт - экспорт соответствующей части реестра с помощью редактора.

Подскажите пожалуйста, а какая часть реестра соответствующая или как ее определить?
Pres372 вне форума  
Старый 09.05.2010, 11:21   #18
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Pres372,
HKLM\Drivers\BuiltIn\Touch - стандартное размещение
torro вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2010, 02:51   #19
Pres372
Новичок
Доп. информация

Не получается работать через TC, далеко съехала калибровка.
Интересно, а почему если и запускаю программу калибровки, то не могу откалибровать. Что отвечает за калибровку кроме самой программы touchcal.exe? Перешивал - непомогло.
Pres372 вне форума  
Старый 10.06.2010, 12:26   #20
RomicM
Новичок
Доп. информация

Аналогичная проблема Texet-501, калибровка слетает в нижний правый угол, реагирует только родное меню,( прокрутка карусельного меню, и нажатие нижней правой иконки). Третий раз за 2 недели, в первый раз было на 2 минуты, второй и третий на сутки. Второй и третий раз лечилось отдиранием защитной пленки и хаотичными движениями по экрану стилусом несколько минут. Теперь интересует, это случайность или закономерность?
У кого такая же беда была с пленкой или без?
RomicM вне форума  
Старый 26.06.2010, 13:16   #21
LanFox
Новичок
Доп. информация

аторы темы, да выложите вы уже наконец инструкцию по калибровке! сам уже третий день мучаюсь, кто-то же знает как это делается....
LanFox вне форума  
Старый 30.06.2010, 13:49   #22
Qaqaha
Вникающий
Доп. информация

такая же хрень. кнопки сенсорного экрана после неудачной калибровки съехали вниз и в сторону! нажать не удается. можно ли подключить девайс к компу и тупо с компа удалить данные с настройками чтобы при повторном запуске система начала "с нуля"? и можноли это сделать с компа подключением по USB к компутеру? спасибо!
Qaqaha вне форума  
Старый 11.07.2010, 17:33   #23
shifer057
Вникающий
Доп. информация

Интересно, а считается ли нарушение калибровки и невозможность ее устранить поломкой? Аппарат на гарантии.
shifer057 вне форума  
Старый 11.07.2010, 18:14   #24
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от shifer057 Посмотреть сообщение
Интересно, а считается ли нарушение калибровки и невозможность ее устранить поломкой? Аппарат на гарантии.

Для начала разберитесь с терминологией и пониманием процесса, затем прочтите гарантийный талон. И обратитесь в СЦ, раз аппарат на гарантии.

Горечь от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем радость от сиюминутной выгоды.
Sprinter M вне форума  
Старый 12.07.2010, 12:53   #25
ted77
Вникающий
Доп. информация

Всем, у кого зверёк уже не на гарантии, могу предложить чуть ослабить винты крепления тачскрина к передней панели. Думаю, вполне можеть иметь место перекос и, как следствие, "сползание" вверх или вниз. У меня тач "сползал" вверх (т. е. ни одно диалоговое окно уже не закрыть) с прогревом, минут так, через 15-20. После остывания калибровка возвращалась. Зверь Lark Freebird 43.1. Открутил винты крепления, подвигал его маленько и прикрутил несильно. Уже два месяца без нареканий. Экран не шатается.
ted77 вне форума  
Старый 15.08.2010, 19:16   #26
WERTYPSAF
Новичок
Доп. информация

Всем вечер добрый!!!!
PIONEER 928 стояло заводское альтменю и 4 навипроги Поставил дополнительное с этого сайта с более крупными значками и все работало нормально,но через 2,5 месяца сбилася калибровка половина левого экрана вообще не функционировала попробовал калибровать как здесь описано выше нажал на крестик ровно 700раз но ничего так и не произошло. Перекурив и подумав я пошол другим путем.То что написано в нави нажимать на крестик в центре экрана это полная ерунда и дурная трата времени экран не откалибруится. Вот что я сделал
Зашел в калибровку и начал нажимать на крестик не только по центру а по всем углам нажимая на него.После двух кругов началась 30 секундная калибровка после этого экран всеравно не работал и так я ее делал 4раза но без результатно.Потом я решил еще раз калибронуть и сделать сброс на заводские настройки и экран заработал хотя до калибровки я пробывал делать сброс на заводские настройки но ничего не функционировало.Cейчас экран работает нормально но есть одно но исчезло дополнительное альтменю которое я установил но это не проблема главное экран функционирует и родное альтменю с прогами. Буду рад если кому небудь моя писанина поможет!!!!!!!

Всего доброго!!!!
WERTYPSAF вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2010, 05:04   #27
Веталь М.
Новичок

Доп. информация

неудачная постоянная калибровка, промахи стилуса, как все это знакомо, сколько обсуждения, сколько умов, но истинную причину смотрю так и не раскрыли.
А ведь все предельно просто... ))

Запомните ! На китайцах, именно на китайцах, для точной успешной калибровки, стилус на крестике надо не кратковременно тыцать, а держать постоянно на центре крестика, пока этот крестик сам не убежит на следующую точку ! Только после такого метода, калибровка будет точной до пикселя даже по самым краям экрана !

И оставьте вы пожалуйста в покое ваши прошивки, хирурги, чуть что сразу скальпель, удачи )))
Веталь М. вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 21:26   #28
Lncm
Вникающий
Доп. информация

Навигатор Tibo 1550, после перезагрузки слетает калибровка экрана. Калибруется на ура и после так же работает, но стоит выключить - все заново. И усыплял и потом выключал и в реестр лазал HKLM\Drivers\BuiltIn\Touch, но такой ветки нет. Может есть мызли у знатаков??? (экспорт - импорт реестра не спасает) спасибо
Lncm вне форума  
Старый 15.12.2010, 23:10   #29
Koljan
Новичок
Доп. информация

Спасибо за calibration.rar
реально спасло

Добавлено через 2 минуты
по поводу того,что не сохраняется калибровка.......в NANFLASH должен сохраняться файлик типа calli***.**
Koljan вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:09   #30
d.i.kulikov
Вникающий
Доп. информация

Nexx nns-3501 все перепробовал ничего не помогло, что делать не знаю, может кто нибудь еще подскажет?
d.i.kulikov вне форума