Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Тачскрин, хард кнопки
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2016, 23:51   #106
Edijs
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию сенсорный экран

Witson W2-D9517K для Kia Sorento.
у моего навигатора,сенсорный экран коректно работает только под управлением навигационной программы.там он и сохраняет настройки калибровки. как переключить на радио или двд, сбивается калибровка. а вернее, не работает, как надо. все сдвинуто в право.
почему калибровка сохраняется тoлькo под gps окном, и где, в этом случае.
в меню, радио, или двд экран работает только правая сторона,при этом надо прикасаться гораздо левее. не пойму, как с этим бороться.
Edijs вне форума  
Старый 16.05.2016, 11:10   #107
Ди.К.
Новичок
Доп. информация

Доброго дня. Китайский пионер, после замены тачскрина слетела калибровка. Кнопки откликаются со смещением на 2 см вправо. При калибровке углы откликаются в нужном месте, но процесс бесконечен и не завершается вовсе. Чем вылечить?
Ди.К. вне форума  
Старый 29.06.2016, 09:35   #108
slonvp
Новичок

Доп. информация

Поменял тачскрин, китайский Witson W2-I018 S150, все хорошо. Калибруется с первого раза хорошо, работает отлично.
Но после выключил/включил - калибровка слетает, калибрую по новому. И так каждый раз после выключения. Что делать, подскажите?
На сайте не нашел.
slonvp вне форума  
Старый 02.07.2016, 14:33   #109
morfiuz
Новичок
Доп. информация

Прочитал топик, одни готовы разбить своего зверька и все из за причины ранее убитого тача самим пользователем.
Когда пользовались не задавались вопросом зачем гаджет убиваете ударами по тачу?
Еще есть дружелюбные домочадцы которые так и норовят заехать чем нибудь по экрану, особенно когда хозяина гаджета рядом нет и т.д и т.п.
Народ сам не осознавая гробит тачь во время использования, долбит по нему от души по том тут пишет что делать ... 300 кругов намотал при калибровке ... есть присказка "Устали руки, включайте голову".

Ремонтируя и общаясь с клиентами просто балдею с последних одни оправдывая себя говорят - "Да вообще к тачу не прикасаюсь только боковыми кнопками пользуюсь ..." тут же прошу показать что не работает ... клиент берет стилус пластиковый и как копьем хреначит по экрану ... и говорит ну вот видите ничего не работает ... и далее делает сам диагноз неисправности нужна перепрошивка! Я бы сказал так -мозгам нужна перепрошивка горе пользователям.

Те кто поменял тач и у вас проявился дефект то скорее всего чип поплыл который опрашивает тачь или тачь снова с браком.
Еще одно в последнее время Китайци часто стали слать брак с алиэкспреса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от slonvp Посмотреть сообщение
Но после выключил/включил - калибровка слетает, калибрую по новому.

Похоже на дефект памяти где временные файлы сохраняются.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Edijs Посмотреть сообщение
Witson W2-D9517K для Kia Sorento.

В ней экран калибруется через сервис меню по гуглите.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от panoni Посмотреть сообщение
Но при работе в тоттал командер надо нажимать на пол сантиметра ниже(значка, строки).

В этом случае нужно калибровать с хитростью центр по перекрестию, угловые на 1-2 мм ближе к центру.
Тогда получим адекватный отклик в углах экрана.
morfiuz вне форума  
Старый 03.08.2016, 21:17   #110
glenar
Вникающий
Доп. информация

Не работал тач на Winca C094 двух модульный- работал только левый верхний угол. Заказал с Али. Заменил. Так и осталась проблема. Попытки калибровки ,запустив мышью, не увенчались успехом. Выполнил пропайку ножек процессора в нижней панели(он под DVD, коробочка под металлическим кожухом). Рекомендация была найдена на драйв2.ру. И вуаля, тач заработал. Даже калибровка не потребовалась.
glenar вне форума  
Старый 15.09.2016, 17:06   #111
Vovcheg35
Новичок
Доп. информация

Мужики привет.
Нахожусь в пути. Бук в наличии есть.
В руках експлей PN51 WinCE6. На солнышке сошел с ума тач или калибровка.
Смещение кликов в лево. т.е. все клавиши которые в правой части экрана активируются нажатием по левой части. А все что слева ни как не нажать. Режим калибровки как раз в левой части. Что делать? Форум почитал с телефона и дико не удобно и вроде конкретного решения нет. Нашел программу но на вин 6 не работает, снес.
И так задача, малой кровью решить проблему.
1. Запустить штатную калибровку, как?
2. Закинуть софтину с автозапуском ну или еще варианты.
Буду признателен за подсказки.
Vovcheg35 вне форума  
Старый 26.09.2016, 08:12   #112
slonvp
Новичок

Доп. информация

Witson W2-I018
Поменял тачскрин, калибруется отлично с первого раза, работает отлично, но!...
Слетает калибровка после того, как заглушыш - заведёш, нужно калибровать снова и так каждый раз.
Что делать - посоветуйте.
slonvp вне форума  
Старый 03.11.2016, 00:03   #113
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от slonvp Посмотреть сообщение
Что делать - посоветуйте.

Дело не в том что не прописывает в память дело в том что не правильно калибруется .
Старый 04.11.2016, 11:49   #114
slonvp
Новичок

Доп. информация

По точности калибруется с первого раза отлично, работает отлично, без ошибок.
Вот именно - не сохраняется калибровка после выключения.
slonvp вне форума  
Старый 07.11.2016, 02:27   #115
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Да это скорее всего сам тач такой , сталкивался уже , объяснить не могу но как мне кажется он калибруется со смещением , а у системы какой то предел есть смещения по пикселям вот она этот сверх придел и не может прописать в память , ну например там 1-2 пикселя допуск , а он + с ошибкой на один , он как бы и работает а прописать в память не может , слишком прецизионность высокая , бывает такое что тач ну не калибруется вовсе ни на одном порядочном навике так я такие тачи держу для установки на PROLOGY 40 4000 50 5000 модели , на этих навиках замечено , что работают и калибруются тачи просто с явными косяками .
Старый 13.11.2016, 17:09   #116
AthlonXP
Вникающий
Доп. информация

Победил я эту калибровку! И процессор паял, и экран с тачскрином снимал и чистил. Ничего не помогало. Помогла только правка реестра. Причем пришлось подключать к устройству юсб клавиатуру и мышку. По умолчанию у микрософта в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\TOUCH] должно быть "MaxCalError"=dword:10 а у меня почему-то было значение 6. Заменив на 10 все отлично откалибровалось с первого раза, и вуаля!!!
AthlonXP вне форума  
Старый 14.11.2016, 01:36   #117
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AthlonXP Посмотреть сообщение
"MaxCalError"=dword:10

Ну я так понимаю , что это то о чем я писал про ошибку калибровки а число 6 это предел ошибки . наверное .
Старый 14.11.2016, 12:24   #118
AthlonXP
Вникающий
Доп. информация

Да, это предел расхождения между крестом на экране и точкой нажатия
AthlonXP вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
прошивка, китай

Опции темы

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.