Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Навигатор на WinCE
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2010, 14:14   #1
Eniro
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию [Разлочка] Prestigio 5120 BT

Всем привет!
Начну с того, что "а ларчик просто открывался"

Задался целью достучаться до винды моего навигатора. Почитал про разлочку прочих навиков, чуть глаза на лоб не полезли

Но никакую разлочку лучше не делать, а просто для начала воспользоваться встроенной в стандартный интрефейс, спасибо разработчикам Prestigio, кнопкой "Навигация".
Теперь по порядку:
1. Если требуется только возможность использовать ПО типа iGo вместо Navitel (у меня был предустановлен именно он), то достаточно подключить навигатор через USB (альтернатива Active Sync) и записать на встроенную флэш память необходимое ПО. Как?
Жмем кнопу "Настройки"-"Инфо"-"Настройки USB"-"Внешняя память".
Наливаем ПО.
Отсоединяем USB шнур (странно, но возвращение к интерфейсу после подключения флэш памяти к компу отсутствует).
Затем жмем кнопу "Настройки"-"Инфо"-"Путь навигации"-кликаем на".." -"dataFlash"-"Папка с закач. ПО"-"выбираем пусковой файл *.ехе". Псоле появления на экране изображения с двумя окошками, в которых прописаны пути, кликаем маленькую иконку в кружочке, которая копирует нижню строчку в верхнюю.
Все. Теперь при нажатии кнопки "Навигация", у вас будет запускаться желаемое ПО.
2. Если жажда экспериментов и желание превратить навигатор в КПК не оставили вас, делаем следующее:
Скачиваем набор утилит, которые включают TotalCommander (TC), я использовал набор с данного форума под названием "RM Basic" (можно попробовать набрать в поиске). Делаем все то же, что прописано в п.1. Только вместо папки навиг. ПО указать папку, которая содержит файл TC.exe
3. Выполнив п.2 при нажатии кнопки "Навигация" вы попадете в своего рода "Проводник" в папку Windows. В ней лежит файл "explorer.exe" - запускаем. На данном этапе в уже почти в винде, осталось только запустить taskman.exe (лежит в папке с утилитами скачанного вами RM Basic) и затем выгрузить JBSHello.exe - выгрузка из процессов данного приложения останавливает оригинальный интерфейс самого навигатор. Вуаля, вы уже на десктопе - делайте что будет угодно.
Недостаток данной схемы сводится к тому, что после каждого включения, чтобы попасть на десктоп, приходится вручную выгружать оригинальный интерфейс. Хотя конечно при желание можно его и вовсе отключить в соотв. конфиг-файлах. Также удалаются все ранее созданные ярлыки. Найду решение -отпишусь.
Eniro вне форума  
Старый 31.05.2010, 03:15   #2
Dmitry_f
Вникающий
Доп. информация
Хорошо СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от Eniro Посмотреть сообщение
Начну с того, что "а ларчик просто открывался"

Всё действительно так же просто как описано выше и на модели PRESTIGIO 4200!
Сейчас на PRESTIGIO скидки в М-ВИДЕО, так что я считаю отличное приобретение за 2900р. навигатор с полноценным I-go!!!
Dmitry_f вне форума  
Старый 31.05.2010, 05:35   #3
LinXP
↑←↑↓↑→↑

Доп. информация

Цитата:
3. Выполнив п.2 при нажатии кнопки "Навигация" вы попадете в своего рода "Проводник" в папку Windows. В ней лежит файл "explorer.exe" - запускаем. На данном этапе в уже почти в винде, осталось только запустить taskman.exe (лежит в папке с утилитами скачанного вами RM Basic) и затем выгрузить JBSHello.exe - выгрузка из процессов данного приложения останавливает оригинальный интерфейс самого навигатор. Вуаля, вы уже на десктопе - делайте что будет угодно.

файл "explorer.exe" записываешь в корень флешки, нажимаешь ресет, и вуаля, загружается рабочий стол..
Цитата:
Также удалаются все ранее созданные ярлыки. Найду решение -отпишусь.

скрипты помогут
Старый 03.08.2010, 01:10   #4
Shift
Вникающий
Доп. информация

Создал на карточке папку с именем .Explorer; Если карта вставлена то при включении грузится десктоп, без карточки -- стандартный контрол.
Shift вне форума  
Старый 27.10.2011, 15:47   #5
bondarevfin
Вникающий
Доп. информация

Всё так, причем работает, но никак не могу найти taskman.exe и сам набор утилит "RM Basic" и из-за этого не получается выгрузить оригинальный интерфейс самого навигатора.
Получается: загружаю TotalCommander, все ок, затем в папке Windows запускаю explorer.exe, он запускается, но отображается все в виде одного окна, т.е. как TotalCommander только с одним окном. А вот рабочего стола вообще нет и панели меню внизу тоже нет. но заметил одну особенность: при выходе из TotalCommander кратковременно отображается рабочий стол, но сразу переходит в оригинальный интерфейс самого навигатора и наоборот при загрузке TotalCommander на миг отображается рабочий стол и сразу TotalCommander. Че делать то????
bondarevfin вне форума  
Старый 05.11.2011, 16:05   #6
benderovec
Писатель

Доп. информация

Цитата:
[Разлочка] Prestigio 5120 BT

а в Prestigio5500 тоже так можно вставить другую навигационку
benderovec вне форума  
Старый 12.12.2011, 02:04   #7
maaa04
Новичок
Доп. информация

JBSHello.exe а как этот процесс выключить вообще?
maaa04 вне форума  
Старый 12.12.2011, 19:29   #8
GV5120BT
Вникающий
Доп. информация

А может не включать вообще?
Поставить в автозагрузку что-нибудь вроде iPhoneToday
GV5120BT вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:06   #9
Dmitriy1977
Вникающий
Доп. информация

А в чем вообще проблема? Полным полно сборок (именно на 4200, он же 5200) в сети валяется, в них и софт интересный уже есть и игры. Качаеш, читаеш описание и вперед...
Dmitriy1977 вне форума  
Старый 04.02.2012, 16:16   #10
me398rush
Новичок
Доп. информация

Имею PGV4250BT. До почти всего этого за исключением выгрузки оболочки допёр и сам. Но на рабочий стол так и не попал. Делал так! Запустил Total Commander, через него запустил Explorer, далее запустил Task Manager и в нём убил процесс JBSHello и ничего не произошло. Потом закрыл Explorer и Total Commander. Наблюдал остаточные картинки на экране и собственно всё.
me398rush вне форума  
Старый 03.09.2013, 21:04   #11
lybchik
Вникающий
Доп. информация
Хорошо Prestigio 5050

тож никакой разлочки ненадо - все элементарно, как описано выше, спасибо.
lybchik вне форума  
Старый 03.10.2013, 12:32   #12
Pash197330
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Порт GPS

А на каком порту работает в Prestigio 5120 BT GPS модуль? Не могу я определить.
Pash197330 вне форума  
Старый 08.10.2013, 00:37   #13
IndianaJ
Вникающий
Доп. информация

у меня com7
IndianaJ вне форума  
Старый 09.01.2014, 07:14   #14
sergey sm
Новичок
Доп. информация

Ребят,подскажите,а где я могу взять файлы,хранящиеся в ResidentFlash для GV5050BT?может у кого есть,а то блютуз перестал работать.
sergey sm вне форума  
Старый 11.01.2014, 18:18   #15
andr05
Вникающий
Доп. информация

Спасибо. Получилось на G5466.
andr05 вне форума  
Ответ

Опции темы