Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Карта памяти / встроенная память
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2011, 15:06   #16
covex_sev
Новичок
Доп. информация

LinXP, есть ли возможность обновить ссылки?
covex_sev вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 20:10   #17
ashaP68
Старичок

Доп. информация

может вопрос не в тему,но я хочу добавить оперативки(при запуске Navitel v5.0.0.693 Автоверсии с помощью SetMem exe где мне прописать скрипт
Цитата:
Run("SDMMC\SetMem\Setmem.exe", 500)

я так думаю что в корне программы но у меня в автоверсии нет mscr-скрипта.
-------------------------------------------
Goclever4336 WinCE5 Navitel v5.0.0.693 Автоверсия
ashaP68 вне форума  
Старый 24.03.2011, 20:52   #18
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

ashaP68,
так прочти доку по скриптам и создай скрипт
torro вне форума  
Старый 25.03.2011, 00:37   #19
ashaP68
Старичок

Доп. информация

torro, помоги немножко я сделал скрипт для убивания альт меню ех-ер,и и уменншил значение памятина 800,все уже работает (это для навителя3.2.6)вот мой скрипт
Цитата:
folder = SystemPath("ScriptPath")
Kill("explorer.exe")
Kill("mobilenavigator.exe")
XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")
XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
Run("\SDMMC\MENU\mobilenavigator.exe")
PlaySound ( folder \ "ok.wav")
Run("\SDMMC\Navitel3.2\SetMem.exe", 800)

помоги создать строку чтобы когда выхожу из программы то память возвращалась на прежние 3600кб.(Ибо я проверял то после выхода она остается на 800кб)
путь к навителю SDMMC\Navitel3.2\Navitel_ms.exe
ashaP68 вне форума  
Старый 25.03.2011, 00:49   #20
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

ashaP68,
в твоем скрипте она не становится 800 во время работы навитела, а только после его работы. После строки Kill("mobilenavigator.exe") вставь строку Run("\SDMMC\Navitel3.2\SetMem.exe", 800). А в последней строке замени 800 на 3600
torro вне форума  
Старый 31.08.2011, 21:22   #21
goodgame
Вникающий
Доп. информация

всем привет, чтоб не создавать новую тему, эта самая подходящая для моей мысли.... так пробовал ктонить менять память? если просто перепаять микросхему памяти с 64, скажем снять с флэхи на 4-8 гб, и потом прошить навик, будет толк? и вообще возможно ли?если есть какой то шанс...у меня есть навик и память чтоб проэксперементировать. суть в том что оператос память всё с одной плахи? чтоб была куча оперативы и куча свободного места для файлов, программ
goodgame вне форума  
Старый 08.09.2011, 14:45   #22
ihtiander
Старичок

Доп. информация

вопрос неверный,
т.к. вы путаете понятия озу и пзу,
перепаять можно как оперативку, так и память накопителя. Но это, в большинстве случаев, физически два разных направления работы и модификации.
Простая перепайка ничего не даст. Необходимо модифицировать ось. Вся база для этого имеется в соответствующем разделе на 4пда. Если погуглить - можно найти крепкую основу по подобным модификациям на пример кпк.
Лично я в порядке эксперимента делал из платы на базе Sirf IV увеличение объема озу до 128 мб; но у меня была 100% уверенность в успехе - т.к. на этой топологии платы китайцы делают 2 варианта навигатора, 480х272 с 64 мб озу, и 800х480 с 128 мб. По итогу, все получилось, с заменой дисплейного блока, разумеется.
ihtiander вне форума  
Старый 14.09.2011, 19:24   #23
cancerf1
Куратор

Доп. информация

goodgame, тоже в свое время размышлял на данным вопросом, однако по подсчетам экономического характера и технических нюансов остановился на следующем решении: избавился от навигатора с 64 мб озу и успешно прешел на новый с 128 мб озу. Чего и Вам советую.

Комментарий модератора
LinXP:
решения для слабаков!
cancerf1 вне форума  
Старый 20.09.2011, 15:23   #24
shad_ow
Вникающий
Доп. информация
Лампочка

К сожалению не могу утверждать про навигаторы на все 100% но при работе с роутерами и прочими железками могу сказать следующее: В данных устройствах в основном стоят чипы аналогичные чипам памяти DDR PC-3200 и за всё время, что я вожусь с данными устройствами мне не приходилось встречать чипов на 256Mb и выше. Отсюда я смею предположить, что в основном в промышленности используются чипы на 32,64,128Mb, а на 256 или большой эксклюзив или их просто не существует в природе. Так что замена в большинстве случаев мне кажется возможна, но 128Mb это потолок. Всё выше сказанное IMHO.
shad_ow вне форума  
Старый 21.09.2011, 19:43   #25
ihtiander
Старичок

Доп. информация

2 банка по 128 мб прекрасно дадут 256 мб. Другое дело, что это на текущий момент не востребовано, т.е. 128 мб в целом китайскую народную промышленность устраивает.

Меня заинтересовал другой вопрос, с практической стороны, может где-то обсуждали, но - по быстрой памяти - сходу не натыкался. Каким образом и на каком этапе идет монтирование и адресация ПЗУ, дабы проводить работы корректно?

Замена микросхемы флеши, как раз имеет смысл, и будет иметь смысл еще больше через некоторое время эксплуатации.
ihtiander вне форума  
Старый 23.09.2011, 01:40   #26
cancerf1
Куратор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от shad_ow Посмотреть сообщение
на 256 или большой эксклюзив или их просто не существует в природе

Да существуют вот тут решение для слабаков, быстро и без тех.напрягов.
P.S. Была у меня ссылочка на девайс с 256 оперативы еще где то год назад, правда там цена была уж совсем не демократичной. И как говориться: будет спрос - будет и предложение.
cancerf1 вне форума  
Старый 07.12.2011, 18:37   #27
vovusya
Новичок
Доп. информация

128 М достаточно для китайского мультимедийного штатного головного устройства для авто?
а если инет подключить через 3Ж ?
vovusya вне форума  
Старый 07.12.2011, 19:15   #28
ihtiander
Старичок

Доп. информация

128 мб, как показывает практика, достаточно вполне.
"свистки"-модемы работают, пробки функционируют.
ihtiander вне форума  
Старый 08.12.2011, 21:33   #29
studeniy
Новичок
Доп. информация

Что мешает использовать флэш память в качестве дополнительной оперативной памяти ?
studeniy вне форума  
Старый 08.12.2011, 22:07   #30
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

studeniy,
и как ты это себе представляешь?
torro вне форума  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.