Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Помощь новичкам
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2011, 13:48   #31
Yurk
Новичок
Доп. информация

Bocman73 !
Насчет форума xDevice, вы частично правы! И не забывайте, что это форум официальных представителей xDevice. А когда нечего ответить, лучше промолчать чтобы сохранить лицо!
Боюсь, что мы с Вами наступили на одни и те же грабли! Я тоже купился большими заявленными функциональными возможностями навигатора xDevice microMAP-Monza-DeLuxe . А стоил он полтора года назад 12тыс !
Декларировалось:
1. Навигация + пробки
2. Воспроизведение мультимедиа mp3 и avi
3. встроенный GSMмодуль (Телефон + СМС)
4. фото JPG и чтение TXT файлов.

А оказалось:
1. Навигация + пробки - работает;
2. Воспроизведение mp3 - постоянно спотыкается ,а avi вообще не воспроизводит.
(Если включить модуль GSM, то то mp3 работало с еле заметным спотыканием, а avi работало, но все равно спотыкалось!, странная взаимосвязь !)
3. встроенный мобильник, GSM модуль ( телефон + СМС ) - в принципе работает, Но !!! не видит записную книгу на Sim карте ! (нужно создавать в навигаторе свой список!) и не работает с Sim, если на ней установлен пин-код !
4. фото JPG - работает; чтение TXT файлов - работает, но необходима перекодировка файлов !, стандартная не работает!
5. не работал запуск других программ WinCE через путь! Можно было запустить только в альтернативных оболочках.
Обращаю внимание, что это не недостатки моего именно навигатора, а общие для всех xDevice microMAP-Monza-DeLuxe . И эти недостатки там на форуме мы доказали тамошним модераторам ! и они скрипя зубами согласились! Обещали исправить новой прошивкой, которая выйдет "на днях , а то и раньше". Только через год появилась новая прошивка, в которой исправили ...только "путь " запуска программ ! Остальное осталось все то же! ...
Yurk вне форума  
Старый 02.02.2011, 16:12   #32
Bocman73
Вникающий
Доп. информация

Yurk !
Меня больше всего огорчает, что я не могу на нем запустить прогу которая мне нужна, нужна очень, для работы. А все эти МР3 и т.д. мне постольку-поскольку.
Блютус я вобще не могу понять он вроде есть и в тоже время он не включается, с тлф не соединяется. Книжки можно читать, фотки открывает, навител работает, но иногда когда задаешь точку следования, то при прокладке маршрута выбивает навител. Вот такой блин девайс.
Комментарий модератора
jarikm:
Bocman73,
Yurk, прекращаем флуд и переносим данное обсуждение в соответствующий раздел. http://4pna.com/forumdisplay.php?f=50
Bocman73 вне форума  
Старый 02.02.2011, 18:23   #33
Yurk
Новичок
Доп. информация

Уважаемый Супер-модератор jarikm !
Вы не могли бы мне ответить на единственный вопрос:
Как мне скачать последнюю версию SAS4WinCE_4_5_6_v2620 ?
Вы на этот вопрос так и не ответили !, или просто скажите, что я не имею на это прав, и тогда вопрос будет закрыт сам собой !
Я повторяю, что я ничего не могу скачать.
Пробовал разное скачать - ответ один и тот же!...или все же надо платить?
Yurk вне форума  
Старый 02.02.2011, 18:37   #34
jarikm
Администратор

Доп. информация

Yurk, та все должно скачиваться, у вас нет ни каких ограничений! попробуйте сменить браузер и отключить фаервол или напишите в профильной теме http://4pna.com/showthread.php?t=3397 пусть пользователи вам на мыло скинут раз у вас проблемы с закачкой.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2011, 18:56   #35
Yurk
Новичок
Доп. информация

Уважаемый Супер-модератор jarikm !
Вы оказались правы. Выключил интеграцию DM в браузер, и все начало качать.
Спасибо !
Yurk вне форума  
Старый 11.02.2011, 21:57   #36
hamho
Вникающий

Доп. информация
По умолчанию подскажите пожалуйста по трекам .

Навигатор купил у друга. Включил запись, записал треки. На карте треки по сути пробные. Удалить теперь не получается. Запарился . Неприятно. На "Н" диске есть пройденные треки. Их видно. Я их удалил. На карте они все равно остались. Нигде больше не видать . Обидно [мат] . Откуда же мне их удалить ? А друг оказался [мат]. Сам типа разбирайся. Вот разбираюсь .Навител 326 .4914. 5". 800х600. 128 мбайт. Смотрел резидент флеш. Там две папки.Вот в Нави есть Трэкс с флажком. Но не решаюсь его удалить. Боюсь без грамотного совета. Подскажите люди добрые. Я рыбак. Навигатор нужен для рыбалки.Ну и грибы ещё когда жена захочет.
Комментарий модератора
Sprinter M:
Чувствуется напряженность, отдохни недельку.
hamho вне форума  
Старый 11.02.2011, 22:39   #37
Yurk
Новичок
Доп. информация

Хоть он и друг, но коль вы покупали все же у друга навигатор, вы должны были взять с навигатором лицензию на Навителл. Это нужно для нормального обновления карт,замены флешки на более крупную, скачать инструкцию по пользованию, которую вы не знаете, да и для обновления самой программы Навителл. Хотя конечно можно и левую воткнуть, ....но зачем искать на ж ...у лишних приключений ?
Насчет треков.
Кликаете справа в самом низу (наверно называется вызов меню).
Затем: Настройки/Другие/Карта/3-я кнопка. Там будет пункт показывать последние
10 000 точек трека. Убираете галочку. Возвращаетесь на карту.
Снова вызываете меню(справа внизу)
/Настройки/Другие/Расширенные/Интерфейс/Убираете галочку с записи трека
После этих манипуляций думаю треков не будет.
Удачи!
Yurk вне форума  
Старый 05.03.2011, 21:55   #38
sasha19722201
Новичок
Доп. информация

Друг принес Pioneer model P1-5003 при запуске GPS выдает GPS програма не найдена укажите путь в проводнике.В папке GPS пусто а по идее должна быть Wince_GPS.exe ????
sasha19722201 вне форума  
Старый 06.03.2011, 23:08   #39
korney-33
Новичок
Доп. информация

Так как тему создать еще не могу,пишу тут ситуация така,навигатор Sigma GPS ST50,система СЕ 6.0,стоит предустановленная карта Навител Внутри девайса,хочу поставить карты к ней те которые у меня есть,но Актив синхро с девайсом соединяется,но потом ругается на версию проги на самом навигаторе,ставлю на карте памяти Иго8 указываю путь работает,а при запуске навитела с карты памяти пишет следующее
-----Instruction at(0xf000fe74)
-----reads from
-----invalid address(0Xf000fe74)
-----Handler0x0004b18c)
-----(Build 3.2.6.3594)
подскажите как выйти из ситуации?
Комментарий модератора
torro:
"Смешались в кучу кони, люди и залпы..."М.Ю.Лермонтов. Научись писать понятно

Добавлено через 25 минут
Да вообщем то мне показалось что меня поймут,навигатор Sigma GPS ST50,система СЕ 6.0,стоит предустановленная карта Навител Внутри девайса,хочу поставить карты Навител те которые у меня есть,так как в них есть детально мой город,но программа Актив синхро с девайсом соединяется,но потом ругается на версию проги на самом навигаторе,и в итоге я не могу посмотреть папки которіе внутри навигатора,ставлю на карте памяти Иго8 указываю путь в настройках навигатора работает,а при запуске навитела с карты памяти пишет следующее
-----Instruction at(0xf000fe74)
-----reads from
-----invalid address(0Xf000fe74)
-----Handler0x0004b18c)
-----(Build 3.2.6.3594)
подскажите как выйти из ситуации?[/QUOTE]
вот я и прошу подсказать если в навигаторе стоит внутри навител,то как без конфликта запустить такую же прогамму с карті памяти,вот вроде понятнее выразился
korney-33 вне форума  
Старый 06.03.2011, 23:26   #40
mr_kan
Аксакал

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от korney-33 Посмотреть сообщение
система СЕ 6.0

вся твоя проблема что пытаешься соединить плохо соединяемое - читай про навител 3.5.0 или навител 3.2.6 и WinCE 6.0

Дислексия (др.-греч. - — приставка, отрицающая положительный смысл слова и «речь») — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.
mr_kan вне форума  
Старый 07.03.2011, 01:09   #41
korney-33
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от mr_kan Посмотреть сообщение
вся твоя проблема что пытаешься соединить плохо соединяемое - читай про навител 3.5.0 или навител 3.2.6 и WinCE 6.0

Да действительно,на нем предустановлено 3.5.0.1140,а я с карты памяти пытаюсь запустить 3.2.6.3594,буду искать как выйти из ситуации .....

Добавлено через 9 минут
если правильно понял тебя mr_kan,то я не могу с карты памяти запустить 3.2.6,потому что с Win 6.0 эта версия плохо дружит?или же идет конфликт из=за того что в системе стоит 3.5 и при запуске она идет на запуск по адресу указанному мной,а остальные файлы берет из системы?
korney-33 вне форума  
Старый 07.03.2011, 10:17   #42
mr_kan
Аксакал

Доп. информация

korney-33, потому что с Win 6.0 эта версия плохо дружит

и всетаки очевидно что почитать вот эту тему http://4pna.com/showthread.php?t=859 Вы не удосужились и накой ляд запускать устаревшую версию если работает более новая - вы ведь Win 95 не ставите на свой комп ?

Дислексия (др.-греч. - — приставка, отрицающая положительный смысл слова и «речь») — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.
mr_kan вне форума  
Старый 07.03.2011, 14:58   #43
korney-33
Новичок
Доп. информация

я запускаю новую версию,а старая стоит внутри,но новая то как раз и не запускается
Комментарий модератора
torro:
А предыдущий пост то зачем цитировать
korney-33 вне форума  
Старый 07.03.2011, 15:33   #44
mr_kan
Аксакал

Доп. информация

korney-33,
ваш первый пост содержал указание на то что навител 3.2.6. выбивает ошибку
так вот для тех кто в танке повторяю -3.2.6. я вляется устаревшей версией по отношению к 3.5.0 и "прекратите постоянно менять показания" а чтобы" вам больше не чесались руки писать" вот вам 72 часа на прочтение темы http://4pna.com/showthread.php?t=859 от начала и до конца

mr_kan вне форума  
Старый 08.03.2011, 17:07   #45
lameron
Писатель

Доп. информация

Доброго дня! Как можно сделать снимок экрана на навике? Спасибо.
lameron вне форума  
Ответ

Опции темы