Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Карта памяти / встроенная память
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2011, 16:03   #16
jarikm
Администратор

Доп. информация

alexxx1040, была такая же проблема, решил утолщением карты (наклеиванием нескольких слоев малярного скотча на карту)
Старый 28.02.2011, 20:45   #17
alexxx1040
Новичок
Доп. информация

jarikm, дело в том что карту он иногда видит, но вот какой то закономерности не увидел. причем если карты отобразилась то можно выйти с навител и зайти повторно без проблем, по вот только стоит вынуть кляч зажигания то повторно он ее снова не видит попробую со скотчем опыты ставить
alexxx1040 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2011, 12:50   #18
max270
Вникающий
Доп. информация

была проблемма не видел sdhc карты. все что до 2 гигов видит все что выше нет. общался с производителем они сказали что все должно работать.мучился мучился крутил крутил. драйвера пытался ставить и тд. ничего не помогало флешли не видел как в юсб так и в сд исполнении. потом как то лазия по системе и в storage manager увидел что мафон видит карту. при этом ессно папка юсб не появляеться. форматнул через штатные средства storage manager только не storage manager-properties-format а storage manager-format. далее manager-properties-mount и карта стала видеться! далее сделал пуск-суспенд или что там чтобы завершить работу... ну и все при включении теперь видит и юсб и сд карты . подключал винт на 200 гиг тоже видит без проблем.

пс не видит почему то сд карту кингстон 8гб при том что сандиск 16гб видит без проблем.
max270 вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:25   #19
Smiley8452
Вникающий
Доп. информация

пробовал другую флеху ставить?
Smiley8452 вне форума  
Старый 26.06.2011, 19:57   #20
vitun2010
Новичок
Доп. информация
По умолчанию У меня тоже проблема!

Ребятки,помогите,доигрался....У меня GOCLEVER 7066HDBTFM.Win 5CE.Поставил 8 гб карточку.Записал на нее видео-мультики.Показывает плохо-сыпется сигнал.Начал эксперементировать с разными плеерами.Вот в каком то плеере ,то ли Соре, то ли нет,есть вверху значок лампочка,я ее и нажал--потух экран.Я перегрузился,и о боже,нет карточки SDMMC.Навигатор перестал ее видеть.Внутренюю карту навик видит.При подключении к ПК по ЮСБ ,нет диска внешней карты,есть диск внутреняя память,но он не открывается.До этого я мог свободно работать с этими дисками.Что ?где?вылетело?Что посоветуете сделать?Я ранее сделал копию защищенного диска,т.е. тупо переписал его.Может оттуда что то взять?Прошивки пока на него нет.
vitun2010 вне форума  
Старый 26.06.2011, 22:04   #21
Hymen
Гуру

Доп. информация

Если через картридер определиться, как неотформатированный диск, то отформатируте и все.
Hymen на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2011, 22:28   #22
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Hymen,
ты уверен?
torro вне форума  
Старый 26.06.2011, 23:02   #23
vitun2010
Новичок
Доп. информация

Программа которая угробила мой навик Nitrogen плеер.Картридером завтра попробую,думаю,что карточка читаемая,ведь не только она не читается ,но и внутреняя пропала для ПК,а навигатор ее видит....Думаю,что проблема в реестре.Может кто подскажет,где в нем смотреть, и что там за параметры.
vitun2010 вне форума  
Старый 26.06.2011, 23:13   #24
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

vitun2010,
читай здесь http://4pna.com/showthread.php?t=354 п.4
torro вне форума  
Старый 27.06.2011, 00:44   #25
vitun2010
Новичок
Доп. информация

1) Вам повезло, если девайс увиделся через АктивСинк, и Вы можете загрузить в него бэкап -сохраненную работоспособную копию реестра. И опять же, хорошо, если при этом еще работает кнопка Sleep.
Где взять работоспособную копию реестра?девайс увиделся через АктивСинк и у меня есть копия всего содержимого невидимого диска,которую я сделал ранее.Как его вытянуть и куда положить?Да,а если попробывать сделать RESET?Чем это мне грозит?
vitun2010 вне форума  
Старый 27.06.2011, 22:21   #26
vitun2010
Новичок
Доп. информация

Картридер карту не видет....Карточка вставлена в телефон -читается и есть файлы...карточка в другом навике\такой же как у меня\ не читается.....?????????????????????????????
vitun2010 вне форума  
Старый 27.06.2011, 22:34   #27
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

vitun2010,
если комп карту в картридере не видит то навигатор и подавно. переформатируй компом
torro вне форума  
Старый 27.06.2011, 23:58   #28
vitun2010
Новичок
Доп. информация

если комп карту в картридере не видит то навигатор и подавно. переформатируй компом------------------------если комп не видит,то как ее переформатировать???????????????
vitun2010 вне форума  
Старый 28.06.2011, 00:14   #29
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

vitun2010,
есть масса утилит для низкоуровневого форматирования - поиск никто не отменял. как вариант попробуй сначала форматнуть в фотоаппарате.
torro вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 15:18   #30
vitun2010
Новичок
Доп. информация

Кажется проблема решилась.Спасибо torro!Так ПК карточку и не увидел через 3 разных картридера.Видела карточку только мобилка Samsung.Во первых,я через юсб с мобилки скинул все мое содержимое с карточки на ПК.Это уже успех!!!Да,при переписывании один файл не смог скопироваться, и именно,с директории Nitrogen,после запуска какой и перестал навик видеть карточку.Проверка на вирусы ни чего не дала.Я грубо удалил папку с этим плеером с Пк и отформатировал карточку.После чего она опять осталась мертвой для ПК,но навигатор ее увидел и я ТС перекинул несколько программ и они заработали.Ура!Бойтесь порограммы Nitrogen!!!!!!!!!!Единственное не понятно,почему ПК не видит карту через картридеры???Подключенный навик к ПК дает два диска как и положено.Спасибо за помощь и подсказки.Подскажите,как сохранить прошивку и реестр,на всяк случай.
vitun2010 вне форума  
Ответ

Опции темы