Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Карта памяти / встроенная память
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2011, 14:34   #31
kirish
Вникающий
Доп. информация

у меня такая же проблема, постоянно пропадает карточка sd gps.
она рабочая, пробовал и другие, но из двадцати запусков магнитолы, карточка gps добавляется(видится в системе) только раз.
купил четыре карты 2,4,6,10 класса - результат такой-же.

может есть идеи, как вылечить этот глюк?

ну и чтобы два раза не вставать, что у меня за магнитола ?
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
айди и версия:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
kirish вне форума  
Старый 24.09.2011, 09:40   #32
Skyl
Новичок
Доп. информация

Всем привет! Вот и у меня пропала SD карта, причем в движении. Стоял навител, я ехал и прокладывал маршрут, навик ругнулся и завис. Я как обычно просто перегрузил через reset и все, навигатор загрузился но карту не видит. Совал всякие другие SD карты-результат 0. Все карточки рабочие комп и КПК видит их. В нивике запускается только жигули все работает, а дальше ничего не хочет. В установках показывает SDMMC и там пусто. Перепрошить не могу, ПК не видит навика он в режиме host. Нужен совет.
Skyl вне форума  
Старый 05.10.2011, 15:43   #33
ihtiander
Старичок

Доп. информация

какой навигатор, версия платы (например)?
не совсем понятно, чем мешает перепрошивать режим host?
при условии рабочего железа, т.е. картоприемника, его обвески и сигнальных линий - загрузчик сработает.
как вариант, из-за некачественной пайки - отвалился картоприемник.
ihtiander вне форума  
Старый 05.10.2011, 15:49   #34
Skyl
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ihtiander Посмотреть сообщение
какой навигатор, версия платы (например)?

Желтые жигули 4" или 4,3" 480х272
Цитата:
не совсем понятно, чем мешает перепрошивать режим host?
при условии рабочего железа, т.е. картоприемника

картоприемник и не видит
Цитата:
из-за некачественной пайки - отвалился картоприемник.

это может быть, но ведь года 3 работал без всяких-яких. В паяльнических делах не очень.
Skyl вне форума  
Старый 06.10.2011, 11:53   #35
Rodent
Новичок
Доп. информация

Как мне переустановить версию навигатора
Rodent вне форума  
Старый 06.10.2011, 12:29   #36
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Rodent Посмотреть сообщение
Как мне переустановить версию навигатора

Да вот так !, взять и переустановить.

Добавлено через 1 минуту
Какой вопрос такой ответ.
XAXOL вне форума  
Старый 07.10.2011, 18:36   #37
dr.ckot
Новичок
Доп. информация

а вот у меня почемуто sd стала называться control panel
не пойму с чего бы это????
dr.ckot вне форума  
Старый 07.10.2011, 18:48   #38
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

dr.ckot,
все видел, но такого пока нет. покажи.
torro вне форума  
Старый 11.10.2011, 17:01   #39
Егорец
Вникающий
Доп. информация

kirish
У меня магнитола с такой же начинкой, и карта стала периодически пропадать из видимости через пару месяцев эксплуатации.
Первым делом грешил на плохой контакт, но тут кто-то писал выше, что для лучшего прижима к контактам карту обклеивают сверху скотчем, - мне не помогло. Прозвонил все дорожки от GPS модуля (новада 117) до разъёма карты - везде соединение надёжное. Карту проверял на других устройствах, пробовал другие CDшки - результат тот же (периодически отваливается).
Думал, что может модуль на все внешние носители так реагирует - но через USB-хаб, самолично припаяный к новаде, флешка надёжно видится и не отваливается. Так и езжу теперь с пустым слотом и навигационными картами на USB. Обидно. Может кто-нибудь разобрался и это проблема с microCD является глюком новады?
Прошу прощения, за возможный флуд, но обшарил весь форум и раскрытия подобной проблемы не увидел.
Егорец вне форума  
Старый 13.10.2011, 22:35   #40
ihtiander
Старичок

Доп. информация

Ищите на русских форумах автовладельцев аналогичных или похожих устройств, в свое время они описывали эту проблему детально и кое-кто получил от производителей прошивки как на блок навигации, так и на сам блок магнитолы. Сейчас их убрали из открытого доступа, но у отдельных граждан они есть наверняка.
Второй вариант: проверяйте обвеску проверки наличия карты памяти в картоприемнике. Там все просто, достаточно немного времени и мультиметра....целостность дорожек не означает, что цел сам картоприемник и его аналоговые элементы вокруг.
ihtiander вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 14:55   #41
violator
Вникающий
Доп. информация

По-любому проблемы с картой.
violator вне форума  
Старый 08.11.2011, 22:52   #42
kkrest
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию YF навигатор не видит SD карту

Всем привет! Перестали определяться SD-карточки(на компе отлично работают) на YF навигаторе 7DB82C.YF.F.3.25 (WinCE 5) . А при вставленной карточке вообще не стартует.
Перечитал форум но ответа не нашел. Почистил реестр. Отформатировал карточку, закинул прошивку, ту же, что сейчас стоит. Но как прошить, если навигатор не видит карточку ? Прошу ответить у кого такое было.
kkrest вне форума  
Старый 09.11.2011, 04:50   #43
Skyl
Новичок
Доп. информация

У меня такое есть и как исправить кроме паяльника я не знаю. с паяльником не дружу.
Skyl вне форума  
Старый 14.07.2012, 22:07   #44
andpos
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Карта стала видеться после удаления параметра order

Уважаемые коллеги!
На моем китайском навигаторе после ряда экспериментов с установкой различных программ и восстановления реестра с помощью RegEdit перестала видеться Storage Card. Причем в Storage Manager карта тоже пропала. Две недели бился с китайцами, чтобы прислали прошивку - 4 раза присылали неправильную и наконец - победа! Сравнил реестры до и после прошивки и обнаружил, что в ветке HLM/drivers/Bultin/SDHC реестра (когда карта отвалилась) есть параметр Order со значением 0, а после прошивки - нет и карта видна. Для чистоты эксперимента я добавил этот параметр в новый реестр ( после перепрошивки) и карта снова отвалилась. Удалил, перезагрузил устройство - появилась!
Возможно кому-нибудь эта информация поможет!
andpos вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2012, 15:05   #45
Aleka
Новичок
Доп. информация

Подключаю телефон к компу,всё синхронизируется ,но захожу в телефон через resco-эксплорер и не могу найти в телефоне Storage Card.Куда-то пропадает.Отключаю телефон-всё появляется! В чём проблема не пойму.
Aleka вне форума  
Ответ

Опции темы