Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Карта памяти / встроенная память
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2009, 16:01   #1
Solodalex
Новичок
Доп. информация
По умолчанию проблема с удалением файлов со встроенной flash storage

Господа! Купил навигатор Novex NNS-043B (китайский аппарат со стандартными параметрами) неделю назад. на нем предустановлен Navitel, который мне не очень нравится. Я скачал в инете дополнительные голосовые пакеты и залил их в папку с навител на встроенную память. теперь программа не запускается. пи??ет, что не хватает памяти, нужно удалить несколько файлов. Я через Activesync попытался удалить, то, что залил. Не получается - выдает ту же самую о??ибку - мало памяти. Попробовал на свою фле??ку скинуть Total Commander и удалить эти файлы через него - результат тот же. Что делать. Помогите, плиз
Solodalex вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2009, 16:12   #2
asterrX

Доп. информация

Solodalex, може??ь структуру папок выложить сюда?! что на внутренней памяти, и сколько там свободного места.
asterrX вне форума  
Старый 17.02.2009, 16:42   #3
Solodalex
Новичок
Доп. информация

.t3rr0r, выкладываю структуру:

Atlas
Navi/History.bin+WaypointsRoutes.bin
playlist
bluetooth
Navitel/WAV+autorun.inf+Navitel.exe+navitel-alt.ns2+settings.bck.........
Cab1tail.str
RegistrationKeys.txt
Autorun.inf
PhotoViewer.ini
TouchCalib.dat
Solodalex вне форума  
Старый 17.02.2009, 16:42   #4
Solodalex
Новичок
Доп. информация

.t3rr0r, свободного места пи??ет нет
Solodalex вне форума  
Старый 17.02.2009, 16:52   #5
asterrX

Доп. информация

Solodalex, в этой теме я писал про лаунчер... [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
можно, попробовать переименовать твой навител в Navitel1.exe, а Лаунчер в Navitel.exe
и попробовать загружать навигацию с фле??ки.
asterrX вне форума  
Старый 17.02.2009, 17:31   #6
Solodalex
Новичок
Доп. информация

.t3rr0r, Это я уже сделал, но сам факт того, что файлы не удаляются мне дает покоя. Подмена файлов не ре??ает проблемы....
Solodalex вне форума  
Старый 17.02.2009, 17:56   #7
asterrX

Доп. информация

Solodalex, а переименовывать файл пробывал?! вдопустим в txt. будет ли он тогда грузится?! а потом попробывать уже дельнуть его.
asterrX вне форума  
Старый 17.02.2009, 19:23   #8
Solodalex
Новичок
Доп. информация

.t3rr0r, попробовал, но пи??ет, что не хватает памяти. на встроенной флэ?? осталось всего 2 кб
Solodalex вне форума  
Старый 23.03.2009, 10:21   #9
elit
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию nns 043b

Как вариант - переиндексируй встроенные карты и в начале индексации жми "отмена" - navitel удалит индексы (15мб свободного места). После удаляй голосовые файлы навитела. Мне помогло.
elit вне форума  
Старый 17.06.2009, 22:18   #10
19gage75
Вникающий
Доп. информация

вот что мне помогло от забитой памяти, до этого пробывал все, ничего не помогало ,короче:зашел в навител-настройки-система-сброс всех настроек программа перегружается начинает индексировать карты - нажимал отмену, просила создать атлас- отмена,потом через проводник устроиства(для этого тело должно быть разлочено. но думаю что можно будет через activesync тоже)удалил из атласа все что было оставил только россия потом вошел в навител и создал атлас все,можно не создавать а создать его полноценый на флешке так безопасней
19gage75 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2009, 19:39   #11
slaysl
Вникающий
Доп. информация

попробуй скопировать во флеш память папку например Wav но с меньшим объёмом или пустую,СПРОСИТ УЖЕ ЕСТЬ, КОПИРОВАТЬ- ЕС.мне помогло.
slaysl вне форума  
Старый 13.08.2011, 14:33   #12
MaDemon
Новичок
Доп. информация

slaysl, ну тут тебе чисто повезло, на самом деле надо копировать не папку, а допустим выбрать на навике файл по больше и переименовать нулевой текстовик также как он вместе с расширением, и копернуть его с заменой на навик и всё...
MaDemon вне форума  
Старый 13.08.2011, 21:19   #13
Diesel1981
Вникающий
Доп. информация

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
У меня похожая проблема на Prology iMAP 500M

ссылка на его описание на оффсайте - [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
подарили на ДР сей аппарат. Проверил вроде все работает. Зарегился на офф сайте Навитела и решил скачать обновленные карты на навигатор, сделал все по инструкции, из папки NavitelContent/maps, находящейся во встроенной памяти навигатора удалил файл rus20110302.nm3, а вместо него решил поставить скачанный с сайта rus20110317.nm3. Начинается копирование и выдается ошибка о замене этого файла на такой-же (типо он там уже есть и его размер 0 байт) Если выбрать "заменить на новый" выпадает ошибка 0х80070570. В итоге в папке остается этот нулевой файл который не удаляется. если сделать рестарт навигатора то при подключении по юсб предлагается исправить системные ошибки, они исправляюся и этот файл можно удалить, но записать туда всеравно ничего нельзя. поставил файл на миниСД - указал к нему путь все работает, а на встроенной памяти беда какая-то. подскажите в чем может быть дело, где я накосячил....?
Diesel1981 вне форума  
Старый 27.09.2012, 13:58   #14
test7200
Вникающий
Доп. информация

Может корзину почистить...
test7200 вне форума  
Старый 13.08.2013, 10:58   #15
Sasha S
Новичок
Доп. информация

Добрый день.

ГУ Globex GU6122. WinCE5. Mesada 2416.
Перестал сохранять настройки (язык, автоматический запуск навигации - у меня альтменю, звук системы).
На HandFlash появилось куча непонятных файлов, которых невозможно удалить.
Может не хватает места для сохранения настроек?
Можно попробовать что-то сделать или нет?

Возможности подключения к ББ нет.

Проверил состояние HandFlash: свободного места 0 kb.

Удалил пустые папки Navitel и NavitelContent, - появилось 4 kb свободного места. Теперь сохраняет автозапуск меню и звук. Язык не сохраняет - видно еще не хватает места. А что еще можно удалить не знаю.

Все молчат.... Пробовал на свой страх и риск,- ни один файл удалить не могу.??? Папку $MSD$ не трогаю.
Изображения
Тип файла: jpg Screen001.jpg (19.9 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Screen009.jpg (21.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Screen010.jpg (20.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Screen014.jpg (17.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Screen015.jpg (16.6 Кб, 12 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt port_tool.txt (2.0 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Sasha S; 14.08.2013 в 09:35.. Причина: Проверка свободного места на HandFlash.
Sasha S вне форума  
Ответ

Метки
novex, навигатор, проблема

Опции темы

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.