Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > Навигационное ПО > Навител > Карты для Навител
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2011, 22:46   #91
gres
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от werner_max Посмотреть сообщение
НАРОД! Помогите с картой под Навител 5.0 !

А лень почитать хотя бы эту страницу????
Капитошка, ясно все ответил...
Есть еще варианты :
Если имеешь КПК -купить лицензию ПО Навитела с картами Казахстана...
Если имеешь Навигатор или КПК с лицензионным Навителом купи -карты Казахстана
gres вне форума  
Старый 23.02.2011, 10:48   #92
chnav
Писатель
Доп. информация

werner_max
Для Казахстана официальная карта всё-равно г..но. Из бесплатных вариантов только
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Там же на форуме бывают облегченные версии областей совместимые с транзитным атласом, а полные нахаляву не дают - только за помощь треками и POI.
chnav вне форума  
Старый 20.04.2011, 13:52   #93
Listat
Вникающий
Доп. информация

Кто подкинет полную Астану с Кызылордой?
Listat вне форума  
Старый 28.05.2011, 17:10   #94
chuzhba
Вникающий
Доп. информация

я бы тоже не отказался от Астаны...
Listat, ты не нашел?
chuzhba вне форума  
Старый 29.05.2011, 10:29   #95
chnav
Писатель
Доп. информация

Помогайте треками и POI на форуме gps-club.kz - и будет у вас полная карта под Навител (облегченные версии там и так лежат в свободном доступе). Только учтите халявщиков там не любят, карты авансами не раздают, за варез выписывают read-only на неделю.

Еще можете посмотреть под ситигид на форуме autoatlas.kz, ну и OSM я давал выше.

Других вариантов нет, из официальных самые лучшие карты у Ситигида, а для Навител только любительские. Я указал три места где реально делают карты, все остальные сайты только копируют инфу оттуда. Даже на китайских навиках установлены эти карты - других просто НЕТ.
chnav вне форума  
Старый 05.07.2011, 09:35   #96
VVitaliy
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Помогайте треками и POI на форуме gps-club.kz - и будет у вас полная карта под Навител (облегченные версии там и так лежат в свободном доступе). Только учтите халявщиков там не любят, карты авансами не раздают, за варез выписывают read-only на неделю.

Кто бы был против помочь.
Вот только одно не понятно, как помочь, если едешь туда впервые, сам не то, что с другой области, а из другой страны, и имеешь смытные представления о том, что там изменилось за последние 10 лет?
Лайт скачать? Оно конечно хорошо, когда на безрыбье, гл нужен адресный поиск, в чужом городе без него будет очень трудновато, а лайт больше для местных, что бы треки накатывали, да искали ошибки в карте.

Я бы с удовольствием выложил треки после поездки, но надо сначала съездить
VVitaliy вне форума  
Старый 06.07.2011, 20:18   #97
Evgent55
Писатель
Доп. информация

Ага... полностью согласен... Едем в Казахстан, перелопатил кучу карт, скаченных с интернета - хм... мягко говоря, это не то, что хотелось бы. Коллеги даже связывались с упоминаемым здесь казахским форумом - ответы как и всем, т.е. "фиг вам"... Вот и не знаем, что и делать - толи в другое место ехать, толи "по-старинке" - "подскажите, как проехать...?")))
Комментарий модератора
torro:
ну а оверквотинг то зачем?
Evgent55 вне форума  
Старый 07.07.2011, 06:25   #98
Evgent55
Писатель
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Evgent55 Посмотреть сообщение
torro:

ну а оверквотинг то зачем?

Ув. torro.... а где в моем сообщении оверквотинг?!
Комментарий модератора
torro:
В прошлом удалил, а в этом специально оставил, чтобы было видно где
Evgent55 вне форума  
Старый 07.07.2011, 09:58   #99
Evgent55
Писатель
Доп. информация

Понял... хотя понимал понятие "оверквотинг" несколько иначе...
Evgent55 вне форума  
Старый 19.08.2011, 02:14   #100
XAXOL
Старичок

Доп. информация

Evgent55, Чего подсказать надо, каждый год ганяю туда а ты куда собрался?
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
XAXOL вне форума  
Старый 04.09.2011, 19:02   #101
kizilof
Новичок
Доп. информация

На КЗ постоянно наглеют.Наши карты качают а за ихние давай треки.А где их взять если мы едем туда раз в год и по главным дорогам.Мне что в другой стране по полёвкам гонять. Нехорошо господа.
kizilof вне форума  
Старый 04.09.2011, 19:24   #102
chnav
Писатель
Доп. информация

kizilof
Вы даже не пытались разобраться в теме - практически все области РК доступны в лайт-версиях, т.е. в них может отутствовать адресный поиск, грунтовки или места рыбалки/охоты, но все асфальтовые дороги и POI (заправки-магазины-пр.) на месте. Так что не надо гнать волну, доехать можно по-любому, для того лайт-версии и делаются.

PS: чтобы не было недопонимания - я не из РК, просто знаю сколько труда стоит создавать карту. Это вам не варез на форуме качать, а реально потраченное личное время, бензин, подвеска и пр. (я во время одной из таких "съемок" пропорол себе бочину авто). Потом приходит очередной халявщик, все траты которого составили максимум 100$ на китайский навигатор, и говорит "карта г.но, те кто её делает - наглецы" И ведь заметьте, люди просят всего-лишь комментарии с ошибками к своей карте.
chnav вне форума  
Старый 04.09.2011, 23:07   #103
kizilof
Новичок
Доп. информация

Знаем риовали.Свой город рисовал и в MP выкладовал.Мпе что карте как наседке сидеть.Далеко не все в этом понимают и могут это делать,но сильны в другом.В нете не только карты.Дайте кому надо пока актуальна у навитела уже неплохая а через пару реализов и подавно.Снавителом не потягаешся.Как было и с Россией.Аты что на съёмку специльно ехал.Просто куда едешь там и пишешь.Ты что в КЗ поедешь треки писать?А адресный поиск как раз и нужен по городам,а трасса то она одна.И где ты видел ещё лайт версии?
kizilof вне форума  
Старый 05.09.2011, 09:00   #104
chnav
Писатель
Доп. информация

kizilof
Да, я специально ездил по дворам и делал съемку, т.к. случайно объехать все проезды в городе не получится даже у толпы водителей, все ездят одними и теми же тропами. И в РК был у родственников рисовал стотысячный город, потому что там это нахер никому не нужно, зато сейчас все таксиситы рады, еще бы нахаляву частный сектор terra incognita сейчас доводит до калитки.

По поводу ситуации с картами РК поясню - в настоящее время официальные карты навитела в РК г.но (хотя год назад даже их не было), поэтому стоит появиться полным любительским версиям в открытом доступе как ими тут же начинают торговать на всех авторынках Алматы и других городов. Людей это достало и они сделали лайт версии. Караганда знаю полная без ограничений.

Кстати второй коллектив картографов сидит на 4pda и там тоже в открытом доступе только лайт-версии. Хотите сразу иметь полные отличные карты - покупайте Ситигид и карты avtoatlas.kz, одна область 70 у.е. (вареза этих карт в сети по-моему нет). Официальные карты Навитела там даже рядом не стояли, а судя по их представителю и методам работы в РК - отстали навсегда.
chnav вне форума  
Старый 05.09.2011, 15:55   #105
kizilof
Новичок
Доп. информация

Ездил в гости и рисовал город?Вот погостил! Ты всю эту шнягу что написал фраерам втюхивай.Знаю я вас умников. И я писал про просёлочные дороги.А стотысячный город рисовать-прорисуй 15 основных дорог ,возьми карту подробную города и вперёд.Ладно пока .
kizilof вне форума