Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Питание (батарея/зарядка, не включается)
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2011, 18:24   #1
igor677
Новичок
Доп. информация
По умолчанию После подключения не родной авто зарядки GPS выключился и не включаеться

Добрый день.
Может кто подскажет после подключения авто зарядки ,выключился и не включаеться.
Разобрал GPS попробывал зарядить аккумулятор принудительно,зарядка показала что акум заряжаеться. Попробывал включить GPS он включился,но через разьем mini USB не заряжаеться.Могу я подключить уже нормальную (Купленную в магазине авто зарядку) напрямую к аккумулятору менуя Usb подключение (припаять +зарядки к+ батареи,- зарядки к - батареи) ? Gps не перегорит и когда батарея зарядиться не пойдет перегрев и перезаряд акума? У аккумулятора 3 провода 3 не знаю куда деть.
igor677 вне форума  
Старый 15.10.2011, 19:21   #2
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

igor677,
Включить можешь - но потом как повезет.
torro вне форума  
Старый 15.10.2011, 19:57   #3
f2d
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от igor677 Посмотреть сообщение
напрямую к аккумулятору менуя Usb подключение

Делать это категорически нельзя,на навике стоит контролер заряда который и
контролирует весь процесс зарядки,третий провод это контроль температуры аккума.
При подключении напрямую ты подашь 5в на аккум и устроиш феерверк на столе,
напряжение макс зараженного 4.16в поэтому попробуй зарядить от блока питания с регулировкой
напряжения не более 4в третий провод можно не подключать
Старый 15.10.2011, 23:00   #4
igor677
Новичок
Доп. информация

Придеться видно разбираться с мини USB ведь каждый раз не будешь разбирать GPS.
Чтоб зарядить акум.
igor677 вне форума  
Старый 20.10.2011, 11:37   #5
igor677
Новичок
Доп. информация

Не пойму что не так.

После зарядки GPS включаеться и работает если зарядка подключена постоянно.Стоит отключить зарядку как акум сразу показывает, что он разряжен и выключаеться.Если какое то время постоит без подзаряда,даже если выключен через разьем mini USB не хочет заряжаться,только напрямую.

А когда батарея заряжена,через разьем mini usb заряжаеться нормально.
igor677 вне форума  
Старый 20.10.2011, 14:10   #6
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

igor677, хватит лить воду. Давай конкретику:
1. Какой навигатор (марка, модель)?
2. Какие характеристики родной зарядки ?
3. Какие характеристики "неродной" зарядки ?
4. Сколько держит батарея (акум) в автономном режиме (без подключенной зарядки) ?

Горечь от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем радость от сиюминутной выгоды.
Sprinter M вне форума  
Старый 20.10.2011, 15:30   #7
igor677
Новичок
Доп. информация

TomTom Go720
родная 5v 1A
не родная 5v 2A
Батарею переставил с Garmina,на Garmine держала часа 4.Хотя на TomTome (родная батарея) до подключения к не родной зарядке держала около часа.

И вопрос в том что, я так думаю если аккумулятор вообще дохлый,GPS не включаеться.
То с подзарядкой он должен включаться? А тут не включаеться.
igor677 вне форума  
Старый 21.10.2011, 12:14   #8
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

Цитата:
родная 5v 1A
не родная 5v 2A

То что в неродной было 2A вместо 1А - это не могло повредить навик. А вот про разъемы у зарядок вы ничего не писали, они абсолютно идентичные ? вы не могли случаем повредить сам разъем питания ?

Цитата:
Батарею переставил с Garmina,на Garmine держала часа 4.Хотя на TomTome (родная батарея) до подключения к не родной зарядке держала около часа.

Родная батарея пусть уже и не держит так как надо, но с показателем "около часа" она очень даже живая. Верните ее на место.

Цитата:
После зарядки GPS включаеться

Каким образом производится зарядка ?

Цитата:
А когда батарея заряжена,через разьем mini usb заряжаеться нормально.

Понятие "нормально" у каждого свое. Нужна конкретика.

P.S. Вообще сложилось ощущение, что проблема возникла не с новой зарядкой, а с заменой батареи. Причем при замене батареи не учелся фактор того, что у каждой батереи свой котроллер. И нельзя просто взять батарею от гармина и поставить в другой навик. Неродная зарядка со своими характеристиками (при условии что она исправна) никак не могла повредить навик, разве что разъем (если у неродной он отличается от родной).

Горечь от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем радость от сиюминутной выгоды.
Sprinter M вне форума  
Старый 21.10.2011, 12:54   #9
igor677
Новичок
Доп. информация

Дело в том что когда я подключил GPS с не родной зарядкой,он выключился а потом перезагрузился и включился.Я отключил его от зарядки.Потом опять включил он включился и выключился и после этого не включался. Отдал в ремонт там посмотрели,говорит надо менять батарею. Что мол напрямую зарядка идет тогда GPS работает,а через USB не хочет заряжаться когда батарея разряжена.

1) Час батарея держала до этого случая.Сейчас когда я ее заряжу и отключу от зарядки она держит 5-10 минут в не включеном состоянии,если включить 1-3 минуты.Потом все резкий разряд, GPS не включить,надо по новой напрямую заряжать.

2) Батарею заряжаю через это устройство,посредством крокодилов.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
На нем хоть видно что баттарея заряжена.

Я имею ввиду если зарядить баттарею и подключить через mini usb навигатора например к прикуривателю и не отключать питание GPS работает весь день и т.д.

У баттареи перепаял разьемы. Про контроллер я нечего не могу сказать.

Гарантию что зарядка была исправно дать не могу еще и предохранитель там стоял не родной с большим ампером.

так параметры
TomTomА 3.7v 1300mAh
Garmin 3.7v 1250mAH
igor677 вне форума  
Старый 21.10.2011, 15:52   #10
Sprinter M
Долгожитель

Доп. информация

igor677, автозарядка родная с каким разъемом была ? - miniUSB ?

Цитата:
2) Батарею заряжаю через это устройство,посредством крокодилов.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

У меня большие сомнения по поводу того, что это устройство правильно заряжает твой акум. Почитай инфу в инете как заряжаются литий-ионки и литий-полимеры. Сделай выводы.

Все говорит о том, что батарея на самом деле не заряжена. Т.е. твое чудо зарядное лишь немного заряжает батарею и этого как раз хватает на 5-10 минут автономной работы.

Sprinter M вне форума  
Старый 21.10.2011, 15:58   #11
igor677
Новичок
Доп. информация

Но я пробывал родным зарядным TomTom от сети,чтоб батарея показывала полный заряд.
Все равно держала не больше 2-3 минут во включеном состоянии.
Сейчас как раз хочу зарядным для TomTom зарядить и посмотреть сколько держит.
igor677 вне форума  
Старый 31.07.2015, 14:03   #12
andrey_lx
Новичок
Доп. информация

полетел контролер питания, лучше перепаять из трупа другого навика
andrey_lx вне форума  
Старый 11.08.2015, 09:34   #13
sng
Новичок
Доп. информация

А зачем тебе в авто заряженный аккумулятор? Главное, чтобы от зарядки включался.
sng вне форума  
Ответ

Опции темы