Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Hand Made
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2014, 13:25   #31
bruvis
Вникающий
Доп. информация

2 kolosok:
Ну первое, что приходит в голову, так это юсб не трогать, использовать как обычно, на отключаемое питание, а вместо батареи - подключать нужное напряжение через нужный проеобразователь. Но надо бы как-то решить "проблему", чтобы устройство не пыталось "подзарядить" псевдо-батарею

Добавлено через 2 минуты
А не пробовали питание для устройсва делать на миниатюрных импульсных преобразователях, что используются в авиамоделировании, они до 3-5 ампер держат, зато кпд - близок в 100.
И еще вопрос: при таком "колхозном" креплении не боитесь, что вибрации "выбьют" ?
bruvis вне форума  
Старый 30.07.2014, 22:46   #32
kolosok
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от bruvis Посмотреть сообщение
на миниатюрных импульсных преобразователях, что используются в авиамоделировании

Спасибо за наводку... Прокачаю моделистов...
Цитата:
Сообщение от bruvis Посмотреть сообщение
при таком "колхозном" креплении не боитесь, что вибрации "выбьют"

Ну, не такое уж оно и колхозное...
Если интересно, [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Сейчас у меня установлен навик на ВинЦЕ...
Уж который год живет себе и здравствует....
kolosok вне форума  
Старый 31.07.2014, 10:30   #33
trampskov
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Крутотень)

Очень
trampskov вне форума  
Старый 25.10.2014, 14:51   #34
kgbkgb
Новичок
Доп. информация

давно хотел нечто подобное сделать но никак не решался. посмотрел этом пост и еще пару подобных и наконец решился. как оказалось ничего сложного нет.

Добавлено через 14 минут
да, забыл сказать, что долго не решался на подобное, т.к. навигатор, который я использовал не умел просыпаться и засыпать при включении/отключении питания на миниюсб разъеме ведь включать и выключать кнопкой не удобно. как оказалось на данном форуме давно есть решения как научить засыпать навигатор и включаться по замку зажигания
kgbkgb вне форума  
Старый 05.07.2015, 22:52   #35
Stason266
Новичок
Доп. информация

А вот мой способ установки. Выдвижной вариант.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Stason266 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 22:33   #36
amir1
Новичок
Доп. информация

Это, пожалуй, лучшее из того, что было. Жаль, реализация сильно зависит от конструкции панели машины.
amir1 вне форума  
Старый 21.07.2015, 11:52   #37
Stason266
Новичок
Доп. информация

Спасибо.
Да, верно подмечено про конструкцию, но нет ничего невозможного для человека с фантазией и руками.
Я сначала хотел его встроить вообще вместо магнитолы. Видел подобное решение на английском форуме. Но потом решил, что не осилю стеклопластиковую технологию, чтобы сделать гнутую и точно подогнанную переднюю панель. Пришлось выдумать такую конструкцию, чтобы уйти от стеклопластика.
Stason266 вне форума  
Старый 24.09.2015, 11:46   #38
Apostle
Новичок
Доп. информация

Stason266, Да! Респект! Просто восхитительно! Сам люблю руками что-нибудь эдакое сделать... а тут прям простор для вдохновения! А вот стеклопластик - это ведь очень просто... сам баловался, экспериментировал. Так вот, на мой взгляд один из САМЫХ простых способов изготовления деталей и узлов в гаражно-домашних условиях - стеклопластик!
Apostle вне форума  
Старый 13.10.2015, 16:58   #39
DrCash
Новичок
Доп. информация

Stason266 Красава, блин жаль что не времени себе так сделать, а есть варик на заказ?
DrCash вне форума  
Старый 18.10.2015, 22:08   #40
Stason266
Новичок
Доп. информация

Пожалуй, нет. Я ж не профессионал и возился почти полгода. Из них на изготовление железа (пробовал несколько вариантов корпусов, направляющих и валов) ушло месяца три, а остальное время на доведение электроники (пробовал несколько схем, чтобы правильно ограничить ток мотора и побороть помехи). К тому же, пока отлаживал написал 7 версий программы.
Stason266 вне форума  
Старый 29.11.2015, 13:52   #41
amir1
Новичок
Доп. информация

Возникла мысль, использовать в качестве механизма выдвижения навигатора механизм от CD-DVD-ROMа. Выдвигать вверх через щель в панели машины. В принципе, в механизме уже есть всё для этого. Важно найти место, выбросить лишнее, придумать крышку щели, самое главное, не обезобразить машину. Такой выдвигающийся навигатор видел в рекламе мерседеса. В моей машине проблематично - воздуховыхлопы в салон стоят высоко. Точно под тем местом, где нужно было бы щель пропилить и установить механизм. Возможно и горизонтальное расположение в отверстии 1 дин. Выдвигается навик в горизонтальном положении и "падает" в вертикальное состояние вниз за счет силы тяжести, поворачиваясь на оси у верхней части навигатора.. Проблема в слабости мотора. Вряд ли он сможет так просто залтянуть обратно навигатор из вертикального положения. Это я твак, несерьёзно. Просто призадумался, глядя на приведенное выше видео.
amir1 вне форума  
Старый 03.12.2015, 14:55   #42
dima12
Новичок
Доп. информация

самое сложное, чтобы в том чтоб в выдвинутом состоянии навик стоял жестко без колебаний.
dima12 вне форума  
Старый 06.12.2015, 22:46   #43
Stason266
Новичок
Доп. информация

Amir1, я прорабатывал оба этих варианта.
Привод от сидирома однозначно не потянет. Мотор очень слабый, даже с редуктором.
А поднимать навик в раб. положение при выдвижении или втягивать из раб. положения - суть одно и то же. Всё равно нужен мощный мотор.

Dima12 заметил верно. Надо жестко зафиксировать навик в рабочем положении, иначе в него нереально тыкать пальцами. В своем устройстве я для этого сделал специальные автоматические замки на направляющих из двухмиллиметровой проволоки. Они устроены так, что чем сильнее давишь на навик, тем сильнее они сопротивляются.
Stason266 вне форума  
Старый 11.12.2015, 00:39   #44
serjant77
Вникающий
Доп. информация

это прекрасно если клима не заведена на штатную голову
serjant77 вне форума  
Старый 29.04.2016, 05:08   #45
koko2010
Новичок
Доп. информация

Автору спасибо, отличная работа.